重庆灾害防治工程招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)
关于为【沙坪坝区S107灾害防治工程招标代理服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-27 14:14
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-04-01 09:00:00
关于为【沙坪坝区S107灾害防治工程招标代理服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
沙坪坝区S107灾害防治工程招标代理服务
采购人
暂无评价
项目成功率:87.53%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥48,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
完成该项目施工招标所有工作
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具备从事招标代理业务相应的技术能力
服务时限及说明
代理服务开始时间以业主通知时间为准,结束时间以移交全部招标档案时间为准
合同签订时限及说明
中标通知书发出之日起20日内
服务金额
50.0%费率至80.0%费率
金额说明
最终结算以中标价为基数,按计价格〔2002〕1980号文件规定计取乘以中标费率。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
“择优+竞价”选取的项目“择优”环节价格不作为评估因素,中介机构请勿在响应方案内报价
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-27
采购书.pdf
2025年竞标单位响应性文件要求.pdf
2025沙坪坝区S107灾害防治工程招标代理服务采购需求书`:·各单位:现就沙垀坝区S107灾害防治工程招标代理服务采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目发包人:重庆沙垀坝交通实业有限公司项目发包人地址:重庆市沙坪坝区西永街道西科二路30号项目名称:沙垀坝区S107灾害防治工程招标代理服务项目地址:沙垀坝项目规模:全长约5公里,主要对省道Sl07(中回路段)沿线边坡通过修建格构挡墙及错杆等措施进行处置。建安总投资约970万元。二、服务内容及期限:完成该项目施工招标,代理服务开始时间以业主通知时间为准,结束时间以移交全部招标档案时间为准。三、资质要求:具备从事招标代理业务相应的技术能力四、竞价范围:最终结算以中标价为基数,桉计价格[2002J1980号文件规定计取。竞价范围为最终费用的50%-80%。五、付费方式:与投标人约定,由中标人支付,在中标通知书发出前由本项目中标人一次性向招标代理机构支付招标代理服务费。六、选取方式重庆市网上中介超市择优+竞价选取。七、其他:代理机构必须在报名时提交针对该项目招标代理服务的服务方案。(参与竞选单位按照提交附件《竟标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并桉有关规定对当事中介服务机构进行处理。)重庆飞已萨疫萨勹霉,公司年之沁竞标单位响应性文件要求一、服务方案(100分)(包括但不限于对本项目的服务方案、单位的资质、业绩、人员以及简介等,格式及内容自拟,不少于3页不多于10页,超过50万发包金额不少于10页不多于20页)评价标准:“很好”计分值的90%~100%;“较好”计80~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%;“差”计0%~60%。由评标小组成员单独打分计平均分。按分值高低排序,选择前10名(或前3名)进入下一环节。