农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材 玻璃衬管 石墨套件招标公告(永靖县农业农村局2025)



永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采购项目

采购单位
永靖县农业农村局
交易编号
YJXNYNCJ2025-004

采购方式
邀请
资金来源

联系人
魁永忠
联系电话
15390603058

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2025-03-27 12:00:00
投标截止时间
2025-03-28 12:00:00

竞价开始时间
2025-03-28 12:00:00
竞价结束时间
2025-03-29 12:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采购项目001
YJXNYNCJ2025-004
货物类
59900.00(元)

公告内容

永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采 项目招标公告 根据永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采购项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县农业农村局 二、项目编号:YJXNYNCJ2025-004 三、项目名称:永靖县2025年农产品质量安全定量检测化验室仪器配件及耗材采购项目 四、招标内容:(详见附件) 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:59900.00元 七、投标人资格要求: 提供具有统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件。 八、招标报名及竞价时间: 招标报名: 被邀请供应商请于2025年03月27日12:00至2025年03月28日12:00在线报名。 资质审核时间 : 2025年03月27日12:00至2025年03月28日12:00。 竞价时间 : 2025年03月28日12:00至2025年03月29日12:00。 十、联系方式: 联系人:魁永忠 联系电话:15390603058 永靖县农业农村局 2025年03月27日

附件信息

附件1:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

序号名称规格单位数量1玻璃衬管根42O型圈个43石墨套件0.32mm个204石英棉/包15脱氧管个16变色硅胶/瓶37气路管3mm米208进样垫个1009进样针10ul支1010甲胺磷100ug/ml支411对硫磷100ug/ml支412甲基对硫磷100ug/ml支413久效磷100ug/ml支414甲拌磷100ug/ml支415氧乐果100ug/ml支416甲基异柳磷100ug/ml支417水胺硫磷100ug/ml支418毒死蜱100ug/ml支419三唑磷100ug/ml支420乐果100ug/ml支421敌敌畏100ug/ml支422乙酰甲胺磷100ug/ml支423丙溴磷100ug/ml支424二嗪磷100ug/ml支425马拉硫磷100ug/ml支426亚胺硫磷100ug/ml支427伏杀硫磷100ug/ml支428氯氰菊酯100ug/ml支429氰戊菊酯100ug/ml支430氯氟氰菊酯(三氟氯氰菊酯)100ug/ml支431氟氰戊菊酯100ug/ml支432溴氰菊酯100ug/ml支433联苯菊酯100ug/ml支434三唑酮100ug/ml支435百菌清100ug/ml支436三氯杀螨醇100ug/ml支437腐霉利100ug/ml支438五氯硝基苯100ug/ml支439多菌灵100ug/ml支440杀螟硫磷100ug/ml支441倍硫磷100ug/ml支442甲氰菊酯100ug/ml支443氟氯氰菊酯100ug/ml支444磷铵100ug/ml支445甲基硫环磷100ug/ml支446治螟磷100ug/ml支447特丁硫磷100ug/ml支448杀扑磷100ug/ml支449灭线磷100ug/ml支450硫环磷100ug/ml支451异菌脲100ug/ml支452乙腈色谱纯500ml瓶7053正己烷色谱纯500ml瓶7054氯化钠分析纯瓶2055烧杯200ml个5056烧杯100ml个5057气相色谱柱个158进样瓶2毫升盒1059滤纸9厘米盒2560进样塔个1