门面招租招标公告(海门市德胜合作商业总店2025)



根据国有(集体)资产产权交易相关法律法规的规定,海门市德胜合作商业总店(出租人)就海门市德胜合作商业总店门面招租(项目名称)进行公开挂牌招标,欢迎符合要求的承租人前来投标竞租。
一、项目概况:
1、项目交易标的内容: 本项目标的物在合同租赁期内的合法使用权利 。
2、项目交易标的物概况:
2.1、标的物内容及底价:

序号
招租门面号
拟租赁时间
租赁底价 (元/年)

一标段
德胜镇江海北路766-768(德富路1号)
3年
28800

2.2、标的物位置:德胜镇。
2.3、标的物使用现状:即将到期。
3、项目标的用途要求:用途不限,但仅限于承租人从事法律法规规定范围内的生产经营活动 ,水、电使用自行向有关部门申请安装,费用自理。
4、项目合同租金支付方式:第一年租金须在合同签订前付清,其余租金均在当年的下一年租期周期开始之日前30天付清  。
二、招标方式:公开挂牌、资格后审、现场书面竞价。
1、挂牌期满后,如只征集到一家符合条件的承租人,则直接成交,该竞承租人即成为本项目的竞得人,成交价为本项目的交易底价。
2、挂牌期满后,如征集到两个及以上符合条件的承租人,则采取现场书面竞价的方式确定竞得人及成交价,详见本公告第六章。
三、本公告发布时间: 2025年03月28日至2025年04月10日(北京时间)。
四、承租人投标报名:
1、报名时间: 2025年04月10日09时 00分至2025年04月10日09时30分
2、报名地点:南通市海门区三星镇公共资源交易中心(海门区三星镇纺都大道北、秀竹路西侧,叠石桥商务大厦东裙房217室)。
3、承租人的投标资格要求:须为法人或具有完全民事行为能力的自然人,且无违法或不良行为记录。
4、承租人在投标报名时须提供的报名资料:
4.1、法人:投标承诺函原件、法人营业执照(副本)复印件(三证合一)、法定代表人授权书原件【如法人代表亲自投标可不提供】、授权代表的有效身份证复印件。以上资料的复印件须加盖本单位公章并提供原件核对(原件待核对无误后现场退还)。
4.2、自然人:投标承诺函原件、本人的有效身份证复印件。以上资料的复印件须提供原件核对(原件待核对无误后现场退还)。
5、投标报名方式:须由法人单位的授权代表或自然人本人亲自按时前来投标报名并递交报名资料。各承租人在投标报名时须递交足额的交易保证金,否则转让人将有权拒绝其的投标报名。
五、交易保证金:
1、本项目的竞价交易保证金数额:人民币5000元
2、交易保证金递交方式: 竞租人在投标报名时须将足额的交易保证金递交给本项目转让人,保证金应当以现金形式递交,其他方式无效 。
3、交易保证金退还: 竞得人的交易保证金待合同生效后可抵算租金,其它承租人的竞价保证金待本项目竞价活动结束后退还。但如承租人(含竞得人)在本项目交易过程中有违法、违规及不诚信行为除外,其保证金将不予退还 。
4 、本项目履约保证为年租金的10%,待合同执行完毕并且没有发生违约的情况下如数返还,不计息。
六、现场书面竞价:
1、开始时间: 2025年04月10日09时30分 (北京时间)。
2、会议地点:南通市海门区三星镇公共资源交易中心(海门区三星镇纺都大道北、秀竹路西侧,叠石桥商务大厦东裙房217室)。
3、竞价次数: 本项目竞价次数只设一轮 。
4、竞价方式:各承租人现场独立填写竞租报价函,承租报价应当不低于本项目的交易低价,且为百元的整数倍,否则该报价无效。
5、竞得人及成交价确定方式:报价有效且最高的承租人即为本项目的竞得人,其竞价报价即为本项目的成交价。若出现两个及以上相同且最高的有效报价,则由该报价的承租人继续竞价,直至决出唯一的最高有效报价为止。
七、其它事项:
1、标的物的现场查看: 自行查看 。
2、出租人的本项目联系人:顾女士 ,联系电话: 15000655414。
3、各承租人应当连续关注本网站发布的本项目可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由承租人自负。
4、投标报名有关的《投标承诺函》、《法定代表人授权书》格式详见本公告附件。
 
                                      海门市德胜合作商业总店
        出租人(盖章):
         日 期:2025年03月28日
 

附件:

德胜供销社门面招租.3.28.doc

海门市德胜合作商业总店门面招租挂牌公告根据国有(集体)资产产权交易相关法律法规的规定,海门市德胜合作商业总店(出租人)就海门市德胜合作商业总店门面招租(项目名称)进行公开挂牌招标,欢迎符合要求的承租人前来投标竞租。一、项目概况:1、项目交易标的内容:本项目标的物在合同租赁期内的合法使用权利。2、项目交易标的物概况:2.1、标的物内容及底价:序号招租门面号拟租赁时间租赁底价(元/年)一标段德胜镇江海北路766-768(德富路1号)3年288002.2、标的物位置:德胜镇。2.3、标的物使用现状:即将到期。3、项目标的用途要求:用途不限,但仅限于承租人从事法律法规规定范围内的生产经营活动,水、电使用自行向有关部门申请安装,费用自理。4、项目合同租金支付方式:第一年租金须在合同签订前付清,其余租金均在当年的下一年租期周期开始之日前30天付清。二、招标方式:公开挂牌、资格后审、现场书面竞价。1、挂牌期满后,如只征集到一家符合条件的承租人,则直接成交,该竞承租人即成为本项目的竞得人,成交价为本项目的交易底价。2、挂牌期满后,如征集到两个及以上符合条件的承租人,则采取现场书面竞价的方式确定竞得人及成交价,详见本公告第六章。三、本公告发布时间:2025年03月28日至2025年04月10日(北京时间)。四、承租人投标报名:1、报名时间:2025年04月10日09时00分至2025年04月10日09时30分2、报名地点:南通市海门区三星镇公共资源交易中心(海门区三星镇纺都大道北、秀竹路西侧,叠石桥商务大厦东裙房217室)。3、承租人的投标资格要求:须为法人或具有完全民事行为能力的自然人,且无违法或不良行为记录。4、承租人在投标报名时须提供的报名资料:4.1、法人:投标承诺函原件、法人营业执照(副本)复印件(三证合一)、法定代表人授权书原件【如法人代表亲自投标可不提供】、授权代表的有效身份证复印件。以上资料的复印件须加盖本单位公章并提供原件核对(原件待核对无误后现场退还)。4.2、自然人:投标承诺函原件、本人的有效身份证复印件。以上资料的复印件须提供原件核对(原件待核对无误后现场退还)。5、投标报名方式:须由法人单位的授权代表或自然人本人亲自按时前来投标报名并递交报名资料。各承租人在投标报名时须递交足额的交易保证金,否则转让人将有权拒绝其的投标报名。五、交易保证金:1、本项目的竞价交易保证金数额:人民币5000元2、交易保证金递交方式:竞租人在投标报名时须将足额的交易保证金递交给本项目转让人,保证金应当以现金形式递交,其他方式无效。3、交易保证金退还:竞得人的交易保证金待合同生效后可抵算租金,其它承租人的竞价保证金待本项目竞价活动结束后退还。但如承租人(含竞得人)在本项目交易过程中有违法、违规及不诚信行为除外,其保证金将不予退还。4、本项目履约保证为年租金的10%,待合同执行完毕并且没有发生违约的情况下如数返还,不计息。六、现场书面竞价:1、开始时间:2025年04月10日09时30分(北京时间)。2、会议地点:南通市海门区三星镇公共资源交易中心(海门区三星镇纺都大道北、秀竹路西侧,叠石桥商务大厦东裙房217室)。3、竞价次数:本项目竞价次数只设一轮。4、竞价方式:各承租人现场独立填写竞租报价函,承租报价应当不低于本项目的交易低价,且为百元的整数倍,否则该报价无效。5、竞得人及成交价确定方式:报价有效且最高的承租人即为本项目的竞得人,其竞价报价即为本项目的成交价。若出现两个及以上相同且最高的有效报价,则由该报价的承租人继续竞价,直至决出唯一的最高有效报价为止。七、其它事项:1、标的物的现场查看:自行查看。2、出租人的本项目联系人:顾女士,联系电话:15000655414。3、各承租人应当连续关注本网站发布的本项目可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由承租人自负。4、投标报名有关的《投标承诺函》、《法定代表人授权书》格式详见本公告附件。海门市德胜合作商业总店出租人(盖章):日期:2025年03月28日承租人投标承诺函项目名称海门市德胜合作商业总店门面招租项目编号承租人名称(法人需盖章)承租人代表姓名联系方式投标承诺事项1、我方已详细阅读、充分理解并完全接受本项目招标公告以及有关资料(包括且不限于本投标承诺函)的全部内容。我方愿为此承担一切后果。2、我方已进行并完成针对本项目标的的尽职调查工作,对项目标的情况已充分知晓。我方自行承担包括但不限于因所获取的标的信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果。3、我方提供的全部资料是合法、真实、有效的,不存在提供虚假材料行为。4、我方一旦按照要求提交交易保证金,则表示我方确定参与本项目全部交易活动,我方愿为此承担一切后果。该保证金作为我方全面履行各项承诺的保证,若我方违反所作出的任何承诺和保证,转让人有权冻结我方保证金并将其作为违约金。5、我方确认并承诺按照法律法规及本项目招标公告的要求履行我方所有义务。6、我方参与本项目投标绝无串标、围标、失信、行贿等不良行为。7、我方尊重转让方所作的本项目投标资格审查结果。8、如参与本项目竞价活动,我方将诚信、文明竞价,绝不扰乱竞价秩序(包括且不限于干扰其他承租人报价、承租报价被评审有效后又声明撤销)。9、我方的本项目竞价报价是经过充分考虑的,是我方真实意愿的表示。我方愿为此承担一切后果。10、如成为本项目竞得人,我方承诺将在成交通知书生效之日起5个工作日内付清本项目规定的交易价款,并与转让方签订产权交易合同。11、我方确认并承诺具有良好的财务状况和支付能力,保证全部交易价款及交易保证金来源合法。特此承诺。承租人代表(签名): 承诺时间: 年 月 日备注:自然人的承租人授权代表应当是本人,不得委托他人。法定代表人授权书致:海门市德胜合作商业总店(出租人)兹授权(被授权人的姓名、职务)代表我单位参加海门市德胜合作商业总店门面招租(项目名称及项目编号)项目的交易活动,全权处理一切与该项目交易有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我单位均予以承认,我单位对被授权人签名的所有文件负全部责任。附:授权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:手机:身份证号码:通讯地址:邮政编码:单位名称(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)注:投标报名时授权代表须将本人的身份证原件带至报名现场核查投标竞租报价函(一标段)致:海门市德胜合作商业总店(出租人):我承认和遵守海门市德胜合作商业总店门面招租招标文件的各项规定和要求,经慎重考虑,本人将投标本次招标文件地址为德胜镇江海北路766-768(德富路1号),年租金为人民币(大写)元/年(¥元/年)。租期3年。(底价28800元/年)竞租人(法人):(盖章)或竞租人(自然人):(签字)年月日