甘肃压空储气罐 压空储罐招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2025)



基本信息

发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:高存军
联系方式:18609435785
含能设备询价单(压空罐).xls
技术规格非标设备-压空罐.doc
压空罐图纸.zip

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
压空储气罐
机电设备
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2025-03-28 13:00:00
结束时间 2025-04-03 11:00:00

商 务 询 价 函

报价单位(公章):

询价单位: 甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心

单位地址:甘肃省白银市银光路1#

收件人/报价人:

邮政编码:730900

询 价 人:高存军 电话:18609435785

电话: 手机:

计划编号:YGSBCG20250314

序号
物品编码
物品名称
规格型号
材质
★执行标准
其他要求
★生产厂家
★付款方式
计量
单位
计划
数量
★单价
(元)
★总价
(元)
需求单位
★交货期
技术专责
备注

1.0
3101041422.0
压空储罐
材质:Q245R+Q245B;V=6000L;Ø1600mm×H3800mm;操作压力:常压~0.6MPa;操作温度:常温
其他技术参数:详见技术规格书及压空罐总图
Q245R+Q245B


2.0

科研所
合同生效后60天
技术联系人:
胡旺华15809431257

供应商要求:只接受银光集团本部合格供应商中具备特种设备制造D级及以上资质的生产厂家报价。

合计

报价说明:

1、标注★为必填项,报价方可根据自身情况填写能响应的内容,不能有缺项。

2、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。供货期不满足我方要求的请在交货期一栏中注明实际到货期,到货期满足情况是决定能否交易的重要一项指标。

3、报价方上传商务询价函(原格式)或比质比价文件。

4、报价资质要求:营业执照经营范围应包含所参与报价产品的品类。

5、付款方式:0%:70%:20%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的70%;2、安装调试验收合格之日起运行满3个月后,买方支付合同总价款的20%;3、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。

如对以上报价说明有异议请在此说明:

3.0

甘肃银光化学工业集团有限公司ZDXM-Y-59项目非标设备(压空储罐类)技术规格书编制:校对:确认:审核:批准:日期:2025年3月26日一、总则1.本技术规格书适用于甘肃银光化学工业集团有限公司ZDXM-Y-59项目非标设备(压空储罐类)设备的设计、制造、指导安装、运输、调试、售后服务等方面的技术要求。2.本技术规格书提出了最低限度的要求(但不限于此),并未规定所有的技术细节,也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方应保证提供完全满足本技术规格书的要求及国家和行业标准的优质产品与相应的服务。对国家有关安全、环境保护等强制性标准,必须满足其要求。3.卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准,必须遵循现行最新版本的国家标准和行业标准,如买方所使用的标准与国家标准或行业标准不一致时,应按较高标准执行。4.卖方应认真阅读本技术规范书,如果投标方没有书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着供货方提供完全响应本规范书的要求。如有偏离,应在投标文件中加以详细描述。5、卖方所投设备必须是采用先进、成熟、可靠、优质、安全的产品,应有本标产品样本,并对该产品技术优势做出详细的说明。具有同类产品运行用户的运行情况反馈报告,并提供用户详细联系方式和业绩表。6.卖方提供设备外形尺寸、基础图、管道接口图等基础资料供评标使用。7.设备初步验收在卖方设备制造厂进行。8.设备制造商必须具有IS09001质量管理体系认证证书。二、技术要求序号设备名称主要技术参数单位数量1压空储罐材质:S31603;V=6000L;Ø1600mm×H3200mm;操作压力:-0.09MPa~常压;操作温度:常温;台21.通用技术要求1.1制造完成后买方在卖方见证进行性能测试,合格后方可发货。1.2设备按照买方提供的条件图设计、加工制作、检验,需提供设备设计计算书,计算书中应包括功率、搅拌、壁厚、强度等计算,中标厂家对提供的计算书负责。设备提供时需同时提供相关竣工资料,产品合格证,材质检验、复验报告,无损检测探伤、密封性试验报告等相关资料。1.3焊接材料及焊接标准均按我国现行有效相应标准。所有受压对接焊缝,以及人孔、接管、接缘等角焊缝,均应采用全焊透结构。所有单面的对接焊缝均应背面清根,并在背面焊接;若设备直径较小,不能进行背面焊接,则应使用氩弧焊打底。所有双面焊接的对接焊缝,在焊接背面时,均应首先进行清根,焊材选用大西洋、长虹焊材、天津大桥、昆山天泰、北京金威、北京京雷等品牌。1.4提供设备配套进出口法兰及紧固件。1.5设备出厂验收在卖方进行。卖方加工制成后的竣工图(必须提供总装图、部件图、零件图)应如实反映实际加工尺寸和装配结构,由买方审核确认后作为技术资料提供买方,份数:8份。1.6板材采用上钢、太钢、宝钢、武钢等知名品牌。1.7设备制作完成后需进行水试车,试车地点在卖方,提供试车报告。1.8卖方按买方提供的加工图加工设备。三、招标方自然条件1.气温1.1年平均气温 7.9℃1.2极端最高气温 37.3℃1.3极端最低气温-26℃1.4室外气象参数:冬季采暖室外计算干球温度-12℃冬季通风室外计算干球温度-8℃夏季通风室外计算干球温度26℃冬季空调室外计算干球温度-15℃夏季空调室外计算干球温度29.5℃夏季空调室外计算湿球温度18.9℃2.湿度:年平均相对湿度51%3.降雨量:年平均降雨量193.7mm4.雪荷载:雪荷载 0.3KN/m25.风载荷在20米50公斤/米2在30米57公斤/米2在40米62公斤/米2在50米66公斤/米26.风速冬季平均风速1.3米/秒夏季平均风速 2.2米/秒最大风速:28米/秒7.冰冻深度:最大冰冻深度108厘米8.年平均气压冬季 830.6 KPa夏季824.0 KPa9.海拔1700m10.基本地震烈度7度11.设计基本地震加速值为0.15g12.公用工程条件12.1低压电380V、三相、50Hz、AC;12.2循环水条件供水温度小于26度;供水压力0.2-0.4MPa13.设备安装环境(室内)13.1安装处最低环境气温 +10℃13.2最高环境气温+40℃四、供货范围1.一般要求乙方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使本规范书未列出和/或数目不足,乙方仍须在执行合同时补足。乙方应提供所有安装和检修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。2.供货范围(地脚螺栓、配套底座、进出口配对法兰、密封垫、控制阀及紧固件等)2.1买方在接通电源或进出口管道即能运行,其它部件含在所列供货中,但不限于下表,设备配置的供货清单如下:2.2随机备件及专用工具序号产品名称型号及规格壳体材质单位数量生产厂家重量(Kg)备注序号产品名称型号及规格壳体材质单位数量生产厂家重量(Kg)备注序号名 称数量材 质生产厂家2.3主要零部件供应商序号名 称材 质生产厂家五、技术资料和交付进度1.一般要求1.1卖方应按照设备标准及相应的代码、规则对图纸编号,对所有图纸、文件和乙方提供的其它技术文件应使用国家法定单位制即国际单位制。卖方有义务配合设计院出图,并满足设计院的技术要求,在中标后7个工作日提供相关技术资料。1.2资料的组织结构清晰、逻辑性强。资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。1.3对于其它没有列入合同技术资料清单,却是使用所必需的文件和资料,一经发现,买方应及时免费提供。1.4买方要及时提供与合同设备设计制造有关的资料。1.5随设备技术资料如下:序号图纸、资料数量1产品安装使用说明书6份2设备装配蓝图、基础图各6套3设备检测数据报告6份/台4设备、备品备件合格证6份/台5装箱清单6份/台6压力容器相关资料6套1.6资料提交的基本要求:设备的结构、安装、调试、运行、维护、操作和全部附件的完整说明和技术数据。2.交付进度自签订合同后,45天内交货。六、包装、运输、验收及技术服务1.卖方所供设备须保持内外清洁。设备外观防腐完好,无裂纹、无毛刺、无磕碰痕迹。包装物应采用木箱包装,并作防水措施。2.卖方须提供设备定期检查和维护说明。3.设备上应附有字迹清晰,不易腐蚀的铭牌(铭牌为不锈钢),标有必要的设备信息。4.供货方应在发货前7日内以书面形式告知买方包装物的数量、尺寸及重量。5.卖方应将货物送至厂内买方指定地点。6.性能验收试验6.1性能验收试验的目的是为了检验合同设备的所有性能是否符合本要求。6.2性能验收试验的地点为买方现场。一般在机组安装调试运行72h后进行,具体试验时间由供需双方协商确定。6.3性能验收试验由买方组织,卖方参加。试验大纲由卖方提供,与买方讨论后确定。性能验收试验的标准和方法:由卖方提供详细资料清单,买方确认。按设备的技术性能要求和有关部委及国家标准进行。6.4性能验收试验所需的测点、一次元件和就地仪器或器材及其装置的装设由卖方提供,买方参加配合。卖方也要提供试验所需的技术配合和人员配合。6.5性能验收试验的费用:卖方试验的配合等费用含在合同总价内。6.6性能验收试验结果的确认:性能验收试验报告以卖方为主编写,买方参加,共同签章确认结论。如双方对试验的结果有不一致意见,双方协商解决;如仍不能达成一致,提交双方上级部门协调。6.7进行性能验收试验时,一方接到另一方试验通知而不派人参加试验,则被视为对验收试验结果的同意,并进行确认签盖章。7.技术服务7.1卖方现场技术服务人员的目的是保证所提供的合同设备安全、正常投运。卖方要派出合格的、能独立解决问题的现场服务人员1-2人,及时到现场参加设备验收、开箱验收、技术培训、指导安装、指导调试,参加试运和性能验收等各阶段的工作,原则为一设备一调试及性能验收。7.2在安装和调试前,卖方技术服务人员应向买方进行技术讲解和示范将要进行的程序方法。在设备安装前,卖方应向买方提供设备安装和调试的重要工序和进度表,买方技术人员要对此进行确认,否则卖方不能进行下一道工序。经买方确认的工序不因此而减轻卖方技术服务人员的任何责任,对安装和调试中出现的任何问题卖方仍要负全部责任。7.3卖方现场服务人员负责全权处理现场出现的一切技术和商务问题。如现场发生质量问题,卖方现场人员要在买方规定的时间内处理解决。如卖方委托买方进行处理,卖方现场服务人员要出委托书并承担相应的经济责任。7.4卖方对其现场服务人员的一切行为负全部责任;7.5卖方现场服务人员的正常来去和更换应事先与买方协商。7.6买方要配合卖方现场服务人员的工作。7.7为使合同设备能正常安装、调试、运行、维护及检修,卖方有责任提供相应的技术培训。培训内容和时间应与工程进度相一致。7.8培训的时间、人数、地点等具体内容由买卖双方商定。7.9设计联络暂定为2次,会议地点由招标方指定。7.10卖方为买方培训人员提供设备、场地、资料等培训条件。7.11运行中出现问题,接到通知后,卖方在24小时内到现场处理。在保质期内由于设备质量出现的问题,由卖方免费给予解决,由于买方的原因造成的,由买方负责费用。国备本3东茶2T容系量香事9专EXXY楮格Ta书-9200HSI2军莘削不工泰单目合图2002-2Z111/自I与易易讲性3营14采业斤量程91X8882三66U920Z-SINC十00001-197255C口00招91-(8I921第600-76G070H90CS1=19Z5易Z80008-S1-810916000-2660/5H894990291=15*666评18-91-81081管600-760/0P60190/2892202计012.X009D0.02-8515780100091-19725Z21008891-8027第6200-7690779H2012康9-03402(-NN9-HYY710-0341/0H2210HG6602025CM国C=1C9X000SNO9IN型基/H91-29SSZL029XSI-09北81887C9X31A0nZ-673A有,0391-0/00300-HHCe3OSI门车要Ha/H520月受a021/9403031091UL1%4和电等附a7s18-240021/0409q36532179403TIS742家书至OON红易学量少系号上团)6000-125020号1业6002-22912791号告目金日2号单Z2门军请学容国安里9不43年香系C99工号*390品学科“国省道80202S88220年口宠下二合东国平采日国要利幸¥)8.0()7100-21289化作目量一4资xS-00910-SI801国新0029UUYIN鲁当服中面材图S20OJ日家S0T3C0C雀博81881830/12装家3800L求29207机10003%a85220骨(3天卷备AT3333外型nddsmn隆(京)I/AN3W8002-1596/855R中取第小地()手冰导wg管1浴3目102-28000/9H中国HI9IEEYYCTN票S客强““90093/9L3W书“永锋TNOIVOI0HSN01870p