乡村道路建设 施工图设计服务招标公告(武山县交通运输局2025)
公告基本信息
采购单位
武山县交通运输局
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-03-28 12:00:00
竞价结束时间
2025-03-31 12:00:00
是否允许多次竞价
否
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
武山县杨河镇河东村至刘强村乡村道路建设项目施工图设计服务采购公告001
001
服务-设计
98000.0(元)
武山县杨河镇河东村至刘强村乡村道路建设项目施工图设计服务采购公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,现对武山县杨河镇河东村至刘强村乡村道路建设项目施工图设计服务采购以邀请采购方式进行采购。
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:武山县杨河镇河东村至刘强村乡村道路建设项目
2.采购人:武山县农村公路养护站
3.采购内容:武山县杨河镇河东村至刘强村乡村道路建设项目施工图设计服务。
4.项目地点:武山县境内
5.采购控制价:9.8万元(报价高于采购控制价的视为无效报价)
6.竞价办法:最低价成交法
7.服务周期:合同签订后至本项目结束
二、采购方式:邀请招标
三、供应商资格要求
1.供应商必须具备独立法人资格的单位,并具有与本项目相应的服务能力。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。
3.本项目不接受联合体竞价。
四、采购方式、竞价时间、地点和具体参与方式
1.采购人通过限额以下工程项目阳光交易系统(天水市)发布采购公告。
2.资料上传时间:2025年03月28日12时00分至2025年03月30日12时00分(供应商请于2025年03月30日12时00分前将所需资料全部上传,逾期不予受理)。
3.竞价时间:2025年03月30日12时00分至2025年03月31日12时00分。
4.各供应商报名成功后自行编制报价。
5.系统评审,以“最低价成交”的原则确定成交供应商(如报价相同,则最先报价的供应商优先),签发成交通知书。
五、相关要求
1.在竞价时限内,供应商完成竞价等工作。
2.本次竞价各供应商仅限一轮竞价,未按要求上传资料或内容不全者视为无效竞价。
3.供应商报名时需要上传相应资格证明文件。
4.资格审查:采购人对各供应商上传的资格证明文件进行审查,通过资格审查的供应商进入网上竞价程序。
5.通过资格审查的供应商在限额以下工程项目阳光交易系统(天水市)提交竞价。
六、结果公示
1.采购人将按照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交供应商,同时发布成交公示。
七、联系人及联系方式:
招标人:武山县农村公路养护站
联系人:赵磊
联系电话:18993852432
2025年3月28日
反馈联系电话:17318772799
提示:投标人从公告发布之日起即可登录限额以下工程项目阳光交易系统(天水市(http://60.165.152.100:2020/a/
login)进行报名竞价