甜蜜氛围布置招标公告(杭州西溪湿地运营管理有限公司2025)


西湖区政企区 | null

一、项目基本情况
项目编号:FYC012503-051
项目名称:西溪甜蜜氛围布置
项目性质:非政府采购项目
预算金额(元):280000
最高限价(元):280000
采购需求:为深入贯彻落实杭州市“文旅融合”发展战略,推进西溪湿地“甜蜜游线”品牌建设,拟对绿堤沿线小草坪等区域进行婚庆主题氛围提升。通过置景改造、布展设计及场景营造,打造以“甜蜜经济”为特色的沉浸式文旅体验节点,增强游客互动吸引力等。具体内容详见招标文件第三部分“项目需求”。
合同履约期限:4月底完成。
本项目接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2025年03月28日至2025年04月03日(周末及法定节假日除外)
每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00;
方式:采用电子邮箱报名,投标供应商将报名需要的材料及汇款凭证发送至邮箱7386173@qq.com,,留下联系人及联系方式,并及时电话联系采购代理机构,联系人:程工,联系方式:0571-87359305。
售价(元):500。(支付宝汇款至13757154007,丁*华)
四、投标保证金
投标保证金金额:5000元
交付方式:汇票/支票/银行转账;
开户名称:浙江泛亚工程咨询有限公司;
开户银行:杭州银行北山支行;
银行账号:75508100057963。
注:投标保证金须在开标截止时间前一个工作日17:00前缴纳并确保到账。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月17日14点30分(北京时间)
投标地点:杭州市天目山路181号天际大厦803浙江泛亚工程咨询有限公司开标室
开标时间:2025年04月17日14点30分(北京时间)
开标地点:杭州市天目山路181号天际大厦803浙江泛亚工程咨询有限公司开标室
六、其他补充事宜
报名需提供的材料:a)企业营业执照副本(复印件并加盖公章的扫描件)b)单位介绍信或法定代表人授权委托书(原件的扫描件)c)经办人身份证(原件的扫描件)d)(复印件并加盖公章的扫描件)。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州西溪湿地运营管理有限公司
地 址:杭州市余杭区五常大道西溪湿地龙舌嘴入口龙舌嘴办公楼
联系人:戴女士
联系方式:13429661730
2.采购代理机构信息
名 称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地 址:杭州市西湖区天目山路181号天际大厦803室
联系人:苗工
联系方式:0571-87359305