广东省非事业编制工作人员招标公告(广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)2025)



广东警官学院保卫工作部公开招聘2名非事业编制工作人员公告

因学校事业发展需要,现面向社会公开招聘非事业编制合同制工作人员2名。现将招聘有关事项公告如下:
一、招聘范围与对象
(一)基本条件
1.拥护中国共产党的领导,坚持正确的政治方向,具备良好的思想政治素质,热爱公安教育事业;
2.具有中华人民共和国国籍,自觉遵守国家法律法规和学校规章制度,道德品行良好,廉洁自律,无违法犯罪情况;
3.爱岗敬业,责任心强,乐于合作,具有较强的沟通协调能力、专业技术能力、执行能力和良好的服务意识;
4.要求本科及以上学历。国外或境外留学归国人员,须提供教育部留学服务中心出具的国外或境外学历、学位认证书;
5.身心健康,具备适应岗位要求的身体条件和心理素质。
(二)年龄
年龄在30周岁以下。(本公告所要求的年龄计算截止时间为2025年3月28日,如“30周岁以下”,指未满31周岁,出生日期在1994年3月29日及以后。)
(三)毕业(学位)证书及专业
考生凭已取得的毕业(学位)证书报考,报名时应诚信、准确、规范填写毕业院校和所学专业名称。
报考岗位限以下专业报考:B0809计算机类,B0807电子信息类或其他相近专业。具体专业目录参照《广东省2025年考试录用公务员专业招考目录》。
二、凡有下列情况之一者,不得报考
(一)受过刑事处罚的或者涉嫌违法犯罪正在接受调查的;
(二)被开除中国共产党党籍的;
(三)被开除公职的;
(四)被依法列为失信联合惩戒对象的;
(五)尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的;
(六)因违反学术道德、师德师风失范等情况受过处理的;
(七)存在其他违规违纪违法情形的。
三、招聘岗位和人数
本次招聘的岗位为保卫工作部非事业编制专业技术岗,招聘人数为2名。岗位具体工作内容和工作所在校区,由学校根据实际统筹安排。
四、报名
(一)报名时间
自公告发布之日起至2025年4月7日16:00,逾期报名无效。
(二)报名方式
采取邮箱报名的方式。应聘人员通过电子邮件提交报名材料,邮件主题应注明“保卫工作部合同制人员招聘+姓名+毕业院校专业”。收件邮箱:20219636@gdppla.edu.cn。
(三)报名材料
1.《广东警官学院公开招聘非编合同制人员报名表》(word格式);
2.本人彩色证件照(JPG或PNG格式);
3.本人身份证(正反面在1张图片上,(JPG或PNG格式);
4.毕业证、学位证书,港澳学习、国外留学人员需提供教育部留学服务中心国(境)外学历、学位认证书;
5.职称证书、荣誉证书及职业资格证书、工作经历证明等有必要的相关材料(JPG或PNG格式);
6.请将以上报名信息存于一个文件夹下,并按指定名称命名后上传至邮箱。对填报信息和上传证明材料不全或不真实导致审核不通过,责任由报考人员承担;
7.上传的电子扫描版材料须确保清晰、可读,否则视为无效。
(四)资格初审
1.我校将于4月9日前进行资格初审,初审结果将通过电话/短信形式告知应聘人员,通过资格初审人员进入笔试环节。
2.本次招聘不设置最低开考比例。
五、招聘方式
本次公开招聘采取“笔试+面试”方式进行。
(一)笔试及心理素质测评
笔试采取固定考场闭卷限时的考试方式,主要测评考生的基本专业能力。笔试成绩满分100分,合格分数线为60分,成绩计算到小数点后一位。笔试结束后按规定进行心理素质测评。
笔试成绩不合格者,不得进入后续招聘环节。根据笔试成绩从高分到低分排序,按1:3比例确定入围后续招聘环节人员名单,末位出现同分的一并入围。如果入围人数比例达不到1:3的,按照实际入围人数进入后续招聘环节。笔试成绩通过电话/短信形式告知考生。
(二)面试
面试采取结构化和面谈方式进行,主要测试考生的专业技术水平、分析解决实际问题能力、语言表达能力等综合素质。满分100分,面试成绩最低合格线为60分,成绩计算到小数点后一位。
(三)考试总成绩计算
考试总成绩=笔试成绩*40%+面试成绩*60%。
考试总成绩及名次于面试结束后5个工作日通过电话/短信形式告知考生。如考生总成绩相同,则按照笔试成绩高低顺序确定名次;如笔试成绩仍然相同,则以面试主评委评分高低顺序确定名次;如面试主评委评分仍然相同,则由我校另行组织有关岗位的面试。
六、公示和聘用
按招聘岗位,根据考试总成绩由高至低按1:1比例等额确定体检、考察对象。考生须自行到广州市三甲以上医院进行入职体检,体检费用自理。对体检、考察合格的考生,在广东警官学院网站公示,公示时间为5个工作日。经公示无异议或异议不影响聘用的,按规定时间办理聘用手续,逾期不报到的,视为自动放弃。因各种原因导致拟聘岗位空缺的,学校可根据具体情况,决定是否从岗位应聘者中按考试成绩从高到低的顺序依次递补。
七、其他事项
(一)本次招聘人员为学校非编合同制专业技术岗人员,薪酬待遇按照学校有关规定执行,依法缴纳社会保险和住房公积金。
(二)按有关规定落实回避要求。
(三)报考人员所提供的应聘材料均将留存,在聘用考察、公示,以及聘用后试用期间与真实信息进行对照,如发现应聘人员有弄虚作假或有损职业道德的行为、报名信息与真实情况不符的,或在考试考核过程中违纪舞弊的,取消其面试、体检和聘用资格,已经聘用的予以解聘。
八、联系方式
咨询电话:保卫工作部 020-36544022
监督电话:纪检监察室020-36194875

附件:广东警官学院公开招聘非编合同制人员报名表

广东警官学院
2025年3月28日

附件【附件:广东警官学院公开招聘非编合同制人员报名表.docx】已下载次

广东警官学院2025年公开招聘非编合同制人员报名登记表姓名性别民族照片出生年月日199X-03-17婚姻状况政治面貌中共党员/共青团员/群众身份证号码4XXXXX19920317XX90考生类别应届/往届毕业生籍  贯示例:福建省XX市XX县户籍地示例:福建省XX市XX县生源地示例:广东省XX市XX市通讯地址联系电话137XXXX6544毕业院校毕业时间202X-06-01学历学位专业应用数学(A070104)专业技术职务(职称)​职业(执业)资格​外语水平计算机水平裸视视力左4.5右4.6矫正视力左5.0右5.0听力左5米右5米身高156CM体重45KG学 习工 作经 历(按时间顺序,从高中开始,填写何年何月至何年何月在何地、何单位工作学习、任何职)2010-09-01~2013-06-30:学校 学校 学生2013-09-01~2017-06-30:广西师范大学 应用数学 大学本科毕业 学士 全日制2017-09-01~2020-06-30:华中师范大学 应用数学 研究生毕业 硕士 全日制2020-07-01~:机关单位 行政机关 科员家 庭成 员及 主要 社会 关系姓名、与本人关系、工作单位及职务、户籍所在地 有 何特 长及 突出 业绩本人特长为XX,XX。奖 惩情 况校级奖学金明德奖学金报 名人 员承 诺  我已详细阅读了招考公告、职位相关要求和填表说明,确信符合报考条件及职位要求。本人保证填报资料真实准确,如因个人填报信息失实或不符合报考条件和职位要求而被取消考录资格的,由本人负责。  报名人员签名:日期:  年  月  日审 查意 见审 查人 员承 诺  本人已认真审查本报名表,并根据招聘公告、报考指南和岗位要求对报考人员进行审查,愿意对上述审查意见负责。  审查人员签名:日期:  年  月  日备 注说明:此表须如实填写,经审查发现与事实不符的,责任自负。