甘肃防水材料 自粘聚合物改性沥青防水卷材 水泥基渗透结晶型防水材料 非固化橡胶沥青防水涂料招标公告(甘肃正立建设投资(集团)有限公司2025)
各项目部防水材料招标文件
一、招标单位: 甘肃正立建设投资(集团)有限公司
二、招标工程名称:各项目部
三、招标概况:按照公司采购规定,对各项目所需防水材料采购进行招标,现邀请符合资质的供应厂家参加。
四、报价要求:
投标人应查看清单,按照清单合理报价。
1、报价应含税(开具增值税专用发票)、含运费。
2、产品质量应符合GB 18242-2008《弹性体改性沥青防水卷材》、GB 23441-2009《自粘聚合物改性沥青防水卷材》、GB 18445-2012《水泥基渗透结晶型防水材料》、JC/T 2428-2017《非固化橡胶沥青防水涂料》、JC/T 1069-2008《沥青基防水卷材用基层处理剂》等国家质量标准。
五、投标人资格要求及注意事项
1、投标人应为在国家工商、税务登记注册,并具备独立法人资格。
2、投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者其他方式弄虚作假骗取中标,不得以任何方式干扰、影响招标工作,若有违反本规定,招标人将取消其投标资格,按废标处理,不得参与本公司今后的招标活动。
3、参加招标的投标人,需在现场提交自己单位(厂家)的营业执照、法人授权书、安全生产许可证、企业资质证等有效证件的原件或复印件(盖公章),经营范围必须包含本次招标内容。
4、投标人必须提供样品、图册、检测报告以及在定西及周边区域产生的业绩介绍、合同副本在招标现场进行展示。
六、报名、提交第一次报价的说明
1、报名截止时间: 2025年3月29日18:00。 报名资料:投标企业资质(PDF格式文件)、投标联系人姓名、电话。
2、 第一次报价需要提前统计,递交截止时间: 2025年3月30日12:00。
3、报名、提交第一次报价联系人:陈工 17358105650。
七、其它说明
1、本次招标采用投标人报价、现场竞价、最终报价等环节来评审,最终按照合理低价中标的形式来确定中标单位(厂家)。
2、集团公司监督电话:18093200800。
开标时间: 2025年3月31日上午10:00
开标地点: 集团公司三楼会议室
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
2025年3月27日
附件: 各项目防水材料.xlsx
一、招标单位: 甘肃正立建设投资(集团)有限公司
二、招标工程名称:各项目部
三、招标概况:按照公司采购规定,对各项目所需防水材料采购进行招标,现邀请符合资质的供应厂家参加。
四、报价要求:
投标人应查看清单,按照清单合理报价。
1、报价应含税(开具增值税专用发票)、含运费。
2、产品质量应符合GB 18242-2008《弹性体改性沥青防水卷材》、GB 23441-2009《自粘聚合物改性沥青防水卷材》、GB 18445-2012《水泥基渗透结晶型防水材料》、JC/T 2428-2017《非固化橡胶沥青防水涂料》、JC/T 1069-2008《沥青基防水卷材用基层处理剂》等国家质量标准。
五、投标人资格要求及注意事项
1、投标人应为在国家工商、税务登记注册,并具备独立法人资格。
2、投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者其他方式弄虚作假骗取中标,不得以任何方式干扰、影响招标工作,若有违反本规定,招标人将取消其投标资格,按废标处理,不得参与本公司今后的招标活动。
3、参加招标的投标人,需在现场提交自己单位(厂家)的营业执照、法人授权书、安全生产许可证、企业资质证等有效证件的原件或复印件(盖公章),经营范围必须包含本次招标内容。
4、投标人必须提供样品、图册、检测报告以及在定西及周边区域产生的业绩介绍、合同副本在招标现场进行展示。
六、报名、提交第一次报价的说明
1、报名截止时间: 2025年3月29日18:00。 报名资料:投标企业资质(PDF格式文件)、投标联系人姓名、电话。
2、 第一次报价需要提前统计,递交截止时间: 2025年3月30日12:00。
3、报名、提交第一次报价联系人:陈工 17358105650。
七、其它说明
1、本次招标采用投标人报价、现场竞价、最终报价等环节来评审,最终按照合理低价中标的形式来确定中标单位(厂家)。
2、集团公司监督电话:18093200800。
开标时间: 2025年3月31日上午10:00
开标地点: 集团公司三楼会议室
甘肃正立建设投资(集团)有限公司
2025年3月27日
附件: 各项目防水材料.xlsx