特种设备转运、安装、取证服务 公路货物运输服务 架桥机安装 用户认证服务器 监控集成软件 桥机监控 制动器 卷扬制动电机 液压泵站 钢网架螺栓球节点用高强度螺栓 协议转换器 混凝土搅拌站轮减速机 减速机 传动装置附件及零备件招标公告(中交二公局铁路建设有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

公路货物运输服务
架桥机转运、卸车
25.0


其他安装服务
架桥机安装
1.0


用户认证服务器
取证
1.0


监控集成软件
桥机监控
1.0


制动器
卷扬制动电机
1.0


液压千斤顶 >300t
500吨
6.0


液压泵站
30兆帕
2.0


钢网架螺栓球节点用高强度螺栓
整车
1.0


定位线夹(接触网)
主驾驶室悬臂轴
1.0


丁字悬臂 Q235A 320(mm)
悬挂系统
1.0


协议转换器 RS-232/485/CAN
转向系统
1.0


协议转换器 RS-232/485/CAN
比例阀
1.0


油缸
支撑油缸大臂,主梁连接
1.0


制动器
马达
1.0


混凝土搅拌站轮减速机
减速机
1.0


传动装置附件及零备件
250大泵,3号发动机
1.0


传动装置附件及零备件
190大泵
1.0


传动装置附件及零备件
齿轮泵
1.0


内燃柴油发电机组 >320kW
400KVA
1.0


内燃柴油发电机组 >320kW
400KVA
1.0


内燃柴油发电机组 >320kW
200KVA
1.0


漏泄同轴电缆 1/2"
整车更换
1.0


中心控制器
整车更换
1.0


定制标准件
电缆主梁连接处
1.0


钢网架螺栓球节点用高强度螺栓
整车
1.0


盾尾油脂
液压油:整车更换
1.0


公路货物运输服务
运梁车转运、卸车
12.0


其他安装服务
运梁车安装
1.0


公路货物运输服务
450吨轮轨提转运、卸车
27.0


其他安装服务
450吨轮轨提安装
1.0


用户认证服务器
取证
1.0


漏泄同轴电缆 1/2"
主机线缆更换
2.0


钢网架螺栓球节点用高强度螺栓
整车
1.0


凃漆服务
整车:2遍
2.0


监控集成软件

2.0


中交第二公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-7标
项目经理部特种设备、转运、安装、维修、取证服务公开招标采购公告
1. 招标条件
中交第二公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-7标项目经理部物资设备转运服务,已具备招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。
2.项目概况和招标内容
2.1项目概况:
中交二公局新建济南至枣庄铁路土建工程 JZTJ-7 标,全长 22.922km主要工程内容为:桥梁2座,长度16.63km, 其中简支箱 梁447孔,连续梁10联,1-144m系杆拱2处;路基4段,长度1.3km, 其中框架涵3座;隧道2座,长度4.975km梁场1座,梁场制架梁613孔(含8标166孔);含三电管线迁改及无砟轨道等工程。
2.2 招标内容
本次招标采购机械设备转运、安装、维修、取证服务,具体标包数量、划分、交货地点、交货期见附件1。
2.3 招标编号:FWFA00000035932
3. 投标人资格要求
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税纳税人资格/小规模纳税人、具有运输资质、特种设备维修改造A级资质,具有特种设备生产改造A级资质,具有合法有效的统一社会信用代码(营业执照)、纳税人资格等证件。
3.2 要求近三年(2022-2024年)项目同类特种设备服务业绩,并提供相关合同扫描件和联系方式,我方将进行核实,如发现标书弄虚作假,我方将采取废标处理,并拉入中交供应链采购系统黑名单。
3.3 特种设备服务过程中的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准,具有相应特种设备资质、ISO9001质量管理体系认证,产品质量证明书。
3.4 具有良好的财务状况,须提供近三年(2022、2023、2024)经审计的财务报告及报表;如2024年尚未审计,自行提供2024年全年财务报表。
3.5 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁。
3.6 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.7 本次招标不接受联合体投标。
3.8 投标人须提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。
3.9 报价为含税落地总价,无预付款,并完全遵守我方招标文件合同条款要求。
3.10 本次招标不接受与招标文件偏离,不接受偏离表。
3.11 招标范围中全部机械设备运输根据实际需求进行运输、安装、维修、取证以甲方需求清单为准。
4.资格审查
本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者须先注册成为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)的平台供应商并选择参与本次投标。
(1)供应商所属单位为“中交第二公路工程局有限公司”或“中交二公局铁路建设有限公司”可直接参与报名。
(2)新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”审核通过后可参与报名。
(3)已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交二公局铁路建设有限公司”,审核通过后可参与报名。 5.2凡有意参加投标者,请于2025年3月28日10时00分至2024年4月8日10时00分(北京时间,下同)登录中交集团供应链管理信息系统( http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与报名。
5.3已购买标书的投标单位请于2025年3月28日10时00分至2025年4月8日10时00分,登录中交集团供应链管理信息系统( http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。
5.4 本次招标不收标书费
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交时间:2025年4月9日10:00分至2025年4月17日10:00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标(上传文件为签字盖章后的PDF扫描件,若文件较大可分多个文件上传,同时单独上传WORD版报价表、业绩表一份清标用)。本次不组织现场开标,不收取纸质标书。
6.2 逾期送达的电子版投标文件,投标平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在中交集团供应链管理信息系统( http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上发布。
8. 开标
8.1开标时间:2025年4月17日10:00分
8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。

附件1招标范围:

序号
设备名称
规格型号
计量单位
暂定数量
备注
包件

1

1
架桥机运输
900吨

25
架桥机转运、卸车
A包件:900吨架桥机、900吨运梁车

2
架桥机安装
900吨

1
安装

3
架桥机取证
900吨

1
取证

4
桥机监控
900吨

1
卷扬监控维修

5
卷扬制动电机
900吨

1
制动电机损坏.制动框架损坏

6
千斤顶
500吨

6
架梁千斤顶检修

7
泵站
30兆帕

2
架梁千斤顶检修

8
螺栓


1
整车

9
主驾驶室悬臂轴
加工轴套重新加焊

1
悬臂轴维修改造

10
悬挂系统
漏油

1
整车

11
转向系统
漏油

1
整车

12
转向系统
比例阀

1
比例阀

13
支撑油缸大臂
维修

1
主梁连接

14
驱动轮组
马达

1
整车

15
驱动轮组
减速机

1
整车

16
动力系统
250大泵

1
1号、3号发动机

17
动力系统
190大泵

1
整车

18
动力系统
齿轮泵

1
整车

19
发动机
400KVA

1
烧机油严重

20
发动机
400KVA

1
烧机油严重

21
发电机
220V

1
启动器失效

22
电线电缆更换


1
整车更换

23
控制器更换


1
整车

24
电缆主梁连接处


1
更换插头

25
螺栓


1
整车更换

26
液压油


1
整车更换

27
运梁车安装
900吨

1
运梁车转运、卸车

28
运梁车运输
900吨

12
运梁车转运、卸车

29
450吨轮轨提运输


27
轮轨提转运、卸车
B包:450吨轮轨提

30
450吨轮轨提安装


1
安装

31
450吨轮轨提取证


1
取证

32
450吨轮轨提
主机线缆

2
整车更换

33
螺栓


1

34
喷漆


2

35
整机监控


2

合计

1:上述综合单价为含税到场单价,价格中不仅包含特种设备运输费、场外运输损耗、试验检测费、保险费、仓储费、装卸费、运输及安装过程中涉及到的设备配件费、辅助材料、安装费、取证、利旧翻新费、保管费、利润等以外的所有费用,质保期为30榀梁架设期间的设备维修、配件更换费用。 2:须具有特种设备生产制造许可A证

注:1.具体到场日期以项目通知为准;设备改造施工场地为山东省枣庄市薛城区枣庄制梁场施工现场。

9. 联系方式
招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司
地址: 陕西省西安市长安区神禾二路1699号 7楼 715室
招标联系人:谈红艳029-81560649
枣庄制梁场项目联系人:孔令国15216001909 何奇 15389409796
招标监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部
监督电话:029-81560631