山西供电线路无人机检测招标公告(山西输油气分公司2025)



项目基本信息
一、概述 :山西输油气分公司阳曲压气站、兴县压气站110kV供电线路共计87.165公里及260基铁 塔。日常巡检为地面人工巡检,受高度和人眼限制,对发热、放电、高处细微故障或缺陷难以察觉。为保证电力线路安全,拟采用无人机及智能巡护软件,搭载可见光设备、红外热成像设备、紫外线设备,对线路本体、线路附属设施和电力线路通道开展巡检工作,以及时发现设备缺陷和隐患。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :30日
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1、通用航空经营许可证;2、民用无人驾驶航空器运营合格证;3、民用无人机驾驶航空器操控员执照。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-04-08 00:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-03-28 09:00:00至2025-04-08 00:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-04-08 00:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-04-09 08:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点忻州市前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :陈文伟
联系电话 :18335010029
电子邮件 :chenww@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/