双声道耳机 桌面拾音设备招标公告(扬州工业职业技术学院2025)



扬州工业职业技术学院-竞价公告(CF137542025000046)
发布时间:2025-03-28 12:15:16
截止时间:2025-04-01 00:00:00
申购单号:CF137542025000046 签约时间:发布竞价结果后3天内签约合同
申购主题:2025年江苏省职业院校技能大赛短视频创作与运营及直播电商赛项设备租赁及服务保障 送货时间:合同签订后3天内送达
采购单位:扬州工业职业技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/扬州市/邗江区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:验收合格后,15日内一次性支付合同价款100%。
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:2025年江苏省职业院校技能大赛短视频创作与运营及直播电商赛项设备租赁及服务保障
数量:1
预算单价:项
品牌:
型号:
规格参数:1.图形工作站:CPU:i7-13700/内存:32G DDR5/固态硬盘:512G NVME SSD/机械硬盘:1T SATA/显卡:RTX4060TI 8G/主机电源:700W/显示器24寸高清显示器; 2.双声道耳机 灵敏度≥100dB ,参考频响范围:20Hz-20KHz ,设备接口:3.5mm 或USB-C 有线; 3.桌面拾音设备:向性:心形,采样率:44. 1KHz/48KHz,参考频响范围:20Hz-20KHz,信噪比﹥70dB,设备接口:3.5mm 或USB 有线; 4.网络环境 包含所有机器的网络信息点布置,以及交换机设备的布置(直播电商赛项); 5.监控设备:海康400万(与萤石H5同配置)含支架(直播电商赛项),监控点布线,调试(直播电商赛项), 24口POE千兆交换机(直播电商赛项),统一存储,并能使现场画面集中显示器在同一设备上,最后需上交大赛相关视频文件(直播电商赛项) 6.全景摄像头:高清视频会议直播带货大广角,自动对焦带麦克风,分辨率2K以上(短视频赛项; 7.补光灯:桌面手机直播支架补光灯带美颜(直播电商赛项); 8.服务保障:软硬件技术支持、保障比赛顺利进行,包括但不限于软硬件安装、维护、调试、网络维护、突发情况。
质保及售后服务:1、本次活动共计162工位,地点为扬州工业职业技术学院体育馆主馆,合同签订后开始进场布置,符合行业标准和相关规定。 2、方案报价中应包含搭建安装散场人工费用、物料运输费用、项目服务费及税费等内容,并详细列出数量、单价及频次等; 3、使用时间从进场至技能大赛结束; 4、大赛期间有专人在学校驻场,具体根据技能大赛时间安排,非驻场时段响应时间为3小时内到达学校现场,5小时内排查并解决好故障; 5、配备一定数量的备品备件在学校现场作为备件库; 6、保障江苏省职业院校技能大赛短视频创作与运营赛项正常运行。
附件:
2025年江苏省职业院校技能大赛短视频创作与运营及直播电商赛项设备及服务保障.docx

项目名称:江苏省职业院校技能大赛直播电商及短视频创作与运营赛项设备租赁及服务保障附件:清单序号大赛需求设备名称推荐配置具体参数数量单位备注1图形工作站CPU:i7-13700/内存:32G DDR5/固态硬盘:512G NVME SSD/机械硬盘:1T SATA/显卡:RTX4060TI 8G/主机电源:700W/显示器24寸高清显示器176台租赁时间:15个工作日(含安装维护服务),兼容工作站,设备选型完全满足大赛推荐配置,或高于推荐配置,能够更好的服务大赛。提供操作系统和支撑软件的免费安装服务。2双声道耳机灵敏度≥100dB ,参考频响范围:20Hz-20KHz ,设备接口:3.5mm 或USB-C 有线128只利旧安装到位,满足大赛相关需求3桌面拾音设备向性:心形,采样率:44. 1KHz/48KHz,参考频响范围:20Hz-20KHz,信噪比﹥70dB,设备接口:3.5mm 或USB 有线58只利旧安装到位,满足大赛相关需求4网络环境包含所有机器的网络信息点布置,以及交换机设备的布置(直播电商赛项)232点利旧安装到位,满足大赛相关需求5监控设备海康400万(与萤石H5同配置)含支架(直播电商赛项)58只利旧安装到位,满足大赛相关需求监控点布线,调试(直播电商赛项)58点满足大赛相关需求24口POE千兆交换机(直播电商赛项)5台利旧安装到位,满足大赛相关需求统一存储,并能使现场画面集中显示器在同一设备上,最后需上交大赛相关视频文件(直播电商赛项)58点提供相关设备,包含布线人工,满足大赛相关需求6全景摄像头高清视频会议直播带货大广角,自动对焦带麦克风,分辨率2K以上(短视频赛项6套包含三脚架,用于考场内实时记录现场信息包含图像声音,提供存储介质7补光灯桌面手机直播支架补光灯带美颜(直播电商赛项)60套包含三脚架,用于直播赛项8服务保障软硬件技术支持、保障比赛顺利进行,包括但不限于软硬件安装、维护、调试、网络维护、突发情况。1项包含两个赛事的维护保障任务,在第一个赛事完结后,需要在一个工作日内完成第二项赛事的设备搬迁,软件部署,以及其他设备的调整的所有工作,不能有任何延误,或者突发情况发生,如不能在规定时间内完成服务保障工作,服务方将承担所有一切后果。