零星工程 施工企业招标公告(哈尔滨电气动力装备有限公司2025)



哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围

项目编号:HTCL-ZB-256042

项目名称:哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围

项目分类/地区/行业:工程-黑龙江-房屋建筑

招标人:哈尔滨电气动力装备有限公司

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围附件下载查看

哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围-招标公告(招标编号:HTCL-ZB-256042)招标项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围(招标项目编号:HTCL-ZB-256042),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨电气动力装备有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/。招标内容与范围:详见公告本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备建设行政主管部门核发下列资质之一,并承诺按照在其资质等级许可的业务范围内承揽工程,不超越本企业资质等级许可的业务范围或者以任何形式用其他建筑施工企业的名义承揽工程,不以任何形式允许其他单位或者个人使用本企业的资质证书、营业执照,以本企业的名义承揽工程:(1)建筑工程施工总承包三级及以上资质(2)地基基础工程专业承包三级及以上资质(3)电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(4)消防设施工程专业承包二级及以上资质(5)防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(6)钢结构工程专业承包三级及以上资质(7)建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(8)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质(9)建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质3.2本次招标要求投标人应提供任一专业二级及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证企相符,并承诺按照实际委托工程内容配备具有对应等级及专业注册建造师执业资格证书的项目经理。项目经理应为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳连续三个月(2024年12月至2025年2月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3施工现场管理人员要求:投标人应根据实际委托工程按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2023〕2号)文件规定,以不低于文件规定的标准数量配备施工现场管理人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。3.4信誉要求:(1)投标人、单位法定代表人及拟派项目经理自2022年3月1日至投标截止日期在"中国裁判文书网"无行贿犯罪记录;(2)投标人、单位法定代表人及拟派项目经理至投标截止日期未被最高人民法院在"中国执行信息公开网"列入失信被执行人名单;(3)针对本项目出具“不拖欠工程款和农民工工资承诺书”。3.5业绩要求:自2022年1月1日至递交投标文件截止日期,投标人应至少具备1项房屋建筑工程或机电安装工程施工业绩,并在投标文件中提供有效的施工合同,业绩时间以合同签订时间为准。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年03月28日13时00分00秒---2025年04月03日13时00分00秒获取方法:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月10日09时00分00秒递交方法:线上递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月10日09时00分00秒开标地点及方式:开标地点:黑龙江省招标有限公司二楼会议室(投标人无需到场);开标方式:线上开标七、其他公告内容1.招标条件本招标项目哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围已由相关单位批准建设,,招标人为哈尔滨电气动力装备有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围2.2建设地点:哈尔滨市哈南工业新城哈南三路6号2.3入围期限:自合同签订之日起2年。2.4质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.5招标范围:哈尔滨电气动力装备有限公司零星工程项目施工企业入围,入围数量不多于3家,不足3家时通过初步评审的有效投标人均入围。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备建设行政主管部门核发下列资质之一,并承诺按照在其资质等级许可的业务范围内承揽工程,不超越本企业资质等级许可的业务范围或者以任何形式用其他建筑施工企业的名义承揽工程,不以任何形式允许其他单位或者个人使用本企业的资质证书、营业执照,以本企业的名义承揽工程:(1)建筑工程施工总承包三级及以上资质(2)地基基础工程专业承包三级及以上资质(3)电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(4)消防设施工程专业承包二级及以上资质(5)防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(6)钢结构工程专业承包三级及以上资质(7)建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(8)建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质(9)建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质3.2本次招标要求投标人应提供任一专业二级及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证企相符,并承诺按照实际委托工程内容配备具有对应等级及专业注册建造师执业资格证书的项目经理。项目经理应为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳连续三个月(2024年12月至2025年2月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3施工现场管理人员要求:投标人应根据实际委托工程按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2023〕2号)文件规定,以不低于文件规定的标准数量配备施工现场管理人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。3.4信誉要求:(1)投标人、单位法定代表人及拟派项目经理自2022年3月1日至投标截止日期在"中国裁判文书网"无行贿犯罪记录;(2)投标人、单位法定代表人及拟派项目经理至投标截止日期未被最高人民法院在"中国执行信息公开网"列入失信被执行人名单;(3)针对本项目出具“不拖欠工程款和农民工工资承诺书”。3.5业绩要求:自2022年1月1日至递交投标文件截止日期,投标人应至少具备1项房屋建筑工程或机电安装工程施工业绩,并在投标文件中提供有效的施工合同,业绩时间以合同签订时间为准。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年3月28日13时00分至2025年4月3日13时00分,登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元。4.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对投标人注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,及时办理CA数字证书(办理CA数字证书的时间至少3个工作日,具体以咨询中招联合招标采购平台为准)。4.4统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。4.5投标人可登录http://www.365trade.com.cn/中招联合招标采购网,点击右侧“帮助中心”,获取投标人注册操作手册。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月10日9时00分00秒,本项目不需要现场递交投标文件,投标人应在截止时间前使用投标文件制作工具(中招联合官网免费下载)按格式制作投标文件并加盖电子签章进行加密,登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.2逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。为确保投标文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子投标文件的制作。6.开标方式该项目为线上开标,项目采取服务器解密方式,投标人无需自行解密,届时服务器会自动进行解密。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。8.联系方式招标人:哈尔滨电气动力装备有限公司地址:哈尔滨市平房区哈南工业新城哈南三路6号联系人:靳晓明电话:0451-87372018招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号电话:0451-82375252联系人:李瑞、温智伟电子邮件:226541938@qq.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:哈尔滨电气动力装备有限公司地址:哈尔滨市平房区哈南工业新城哈南三路6号联系人:靳晓明电话:0451-87372018电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:李瑞、温智伟电话:0451-82375252电子邮件:226541938@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)