小麦船运 国产小麦招标公告(华东公司2025)



20250327沿江大区竞价采购-华东公司2000吨小麦船运     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2503-55542 项目标名:20250327沿江大区竞价采购-华东公司2000吨小麦船运 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2025-03-28 11:54
投标截止时间:
2025-03-29 17:00
  

开标时间:2025-03-29 17:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

WL-TMP-2246
国产小麦


2000

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 吴依蕾

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:吴依蕾,联系方式:手机:13812170917 电话: 邮箱:470964701@qq.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

沿江大区
2025-03-28 15:06                                                                                                                                                                         

附件:招标要求-淮安大山码头--城陵矶.docx

招标要求1、损耗千分之一,超损部分由运输公司按市场价格赔偿我司.2、以上报价包含开票费货物保险费(综合险),装货前请做好预保。3、要求承运商派专人到现场全程进行发货的监管并加装摄像头,自备摄像头。4、船型:2000吨,需要寻找能够配合熏蒸的驳船。5、视货物质量进行熏蒸,如需熏蒸,熏蒸地在启运港或者目的港。熏蒸6-7天,熏蒸期间船员必须离船并监管好货物。6、报价只写船运费,在备注里写明①熏蒸期间人员补助费用XX元/吨(包含吃住及停泊费用);②熏蒸费用XX元/吨(费用全包,自行联系有资质的正规熏蒸公司或与中洁有害生物防治(大连)有限公司联系)备注内容按照此模板填写:补助XX元/吨、熏蒸费用XX元/吨。7、5月31日前全部到码头,具体发运时间等我司通知。如不按照规定期限到船,按合同约定扣除履约保证金。8、滞期费:两港装卸时间为15个晴天(以装/卸港所在区/县的历史天气记录为准,有雨即记为雨天),超过按照1元/天/吨计算滞期费。