山西其他配件 底阀 矿用耐磨多级离心泵 冷却器 减速机 释压阀 可替换型干燥过滤器 煤矿用单螺杆氮气冷却装置 冷凝器招标公告(山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025)



询价单号
RA25032600389
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-01T15:14
报价截至时间
2025-04-03T15:14

采购商名称:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司-物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

底阀

H42X-6

15.0



2025-05-07

矿用耐磨多级离心泵 MD85-45*3

冷却器

HYGXG-6/2.5-530

4.0



2025-05-07

M1PSF90减速机山东华诚中德传动设备有限公司

释压阀

QHF-16C DN125

2.0



2025-05-07

3M3储气罐上海中赋阀门有限公司

可替换型干燥过滤器

D-48A

2.0



2025-05-07

煤矿用单螺杆氮气冷却装置ZLDOG-1000G阜新智友机械设备有限公司

冷凝器

FLN-1000Ⅱ

1.0



2025-05-07

煤矿用单螺杆氮气冷却装置ZLDOG-1000G阜新智友机械设备有限公司

询价条款

一、交货地址:山西晋中市和顺县李阳镇三奇村李阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:(1)所报价格为含税、含运费及装卸货费,若税率填错,则报价无效。(2)供应商报价时在填写“生产厂商”一栏中,须注明生产厂商或品牌。 二、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,产品出厂时随货附合格证等相关资料。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后按需供货。 五、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货到验收合格后,由出卖人开具增值税专用发票,并根据使用单位要求办理挂账手续,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:合同签订后,满足使用单位的交货期要求,供应商以汽运方式运输送货至李阳煤业有限公司库房,包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 八、交货时间:合同签订30天之内必须交货,30天之内交不了货的,或者特殊加工件需提前联系并说明情况及具体时间,经我单位同意后,方可延迟交货,否则按弃标,我单位将重新选定中标单位。 九、包装要求:标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按申请单位(到货点)分别供货。符合运输、环保要求。(2)送货到本矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,与中标单位现场验货,确认货物数量等。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、 中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月。 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
四、技术条款:具体技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
配件要求.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日减速机、储气罐制冷机配件技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1冷却器HYGXG-6/2.5-530件46个月自使用时间起2释压阀QHF-16C DN125件26个月自使用时间起3可替换型干燥过滤器D-48A件26个月自使用时间起4冷凝器FLN-1000Ⅱ件16个月自使用时间起二、适用范围及环境:1、可在周围空气中的甲烷、煤尘、硫化氢、二氧化碳等不超过安全含量的矿井中使用。2、周围介质温度不超过+40C、不低于-10C。3、环境温度为+25C时,周围空气相对湿度不大于97%。三、主要技术参数及要求主机信息:第1项:主机名称:减速机主机型号:M1PSF90主机厂家:山东华诚中德传动设备有限公司第2项:主机名称:储气罐主机型号:3M3主机厂家:上海中赋阀门有限公司第3-4项:主机名称:煤矿用单螺杆氮气冷却装置主机型号:ZLDOG-1000G主机厂家:阜新智友机械设备有限公司(一)执行标准:1、冷却器HYGXG-6/2.5-530的执行标准:JB/T7356-2016。2、释压阀QHF-16CDN125的执行标准:GB/T10892-2021。3、可替换型干燥过滤器D-48A的执行标准:JB/T11213-2011、T/ZZB1835-2020。4、冷凝器FLN-1000II的执行标准:JG/T221-2016。5、所有材料包装统一按GB191-1990标准执行进行包装。(二)冷却器HYGXG-6/2.5-530的参数及要求:1、结构形式:列管式;2、最大工作压力:1.0-1.5MPa;3、试验压力:15-22MPa;4、最大温度:80℃;5、最大流量:80L/min;6、密封性:热侧通入不低于1.5倍工作压力且不小于200kPa的干燥压缩空气,保压1分钟不应泄漏。冷侧(水冷型)通入不低于350kPa的干燥压缩空气,保压1分钟不应泄漏;1.7清洁度:热侧清洁度应符合规定,以从每只冷却器热侧表面清洗下来的杂质量表示;7、散热量:冷却器的散热量应符合产品图样或供货协议的要求;8、阻力:介质流过冷却器的阻力应符合产品图样或供货协议的要求;9、主要作用:9.1降低油温:在液压系统、润滑系统等工业应用中,油液在工作过程中会产生热量,列管式冷却器通过与冷却介质(如水或空气)的热交换,将油液的温度降低到合适的范围,从而避免油液因高温而变质或设备因过热而损坏;9.2提高系统效率:保持油液在合适的温度范围内可以确保其粘度和流动性,从而提高液压系统和润滑系统的运行效率;9.3延长设备寿命:通过有效控制油温,减少因高温引起的油液氧化和设备磨损,延长设备的使用寿命;(三)释压阀QHF-16CDN125的参数及要求:1、公称压力:1.6MPa;2、公称通径:125mm;3、适用温度:≤200℃;4、释放压力:1.1MPa;5、口径要求:释压阀的口径不得小于出风管的直径,以保证足够的气体排放能力;6、材质要求:阀体通常采用碳钢或不锈钢材质,以适应不同的工作环境和介质;7、密封要求:活塞组的密封性能至关重要,应确保在工作压力下不漏气;8、防护要求:防护罩结构独特,能防止活塞在释压时飞出,确保操作安全;9、检验要求:出厂前要进行水压试验,有检验合格证及检验报告;(四)可替换型干燥过滤器D-48A的技术参数及要求:1、滤芯成分:由80%的3A分子筛和20%的活性氧化铝组成;2、适用制冷剂:R-22,其使用要求应符合以下几项:2.1安全性要求毒性与窒息风险:R-22本身无毒,但在泄漏后会因比空气重而滞留在低洼或通风不畅的地方,导致局部缺氧,可能引起窒息。2.2分解产物毒性:R-22在高温或明火条件下会分解产生有毒气体(如光气、氯化氢等),因此在维修或使用时应避免接触明火。2.3泄漏应急处理:发生泄漏时,应迅速停止设备运行,切断电源,关闭泄漏点前后阀门,疏散人员至上风处,并通风换气。2.4操作与储存要求储存条件:R-22储存于储液罐中,应远离火种、热源,避免阳光直射,存放在阴凉、干燥、通风的仓库内。搬运注意事项:搬运时应轻装轻卸,防止其破损。密封性要求:R-22渗透性强,密封性要求高,使用时需确保系统密封良好。2.5设备使用要求制冷系统设计:R-22为中温制冷剂,标准沸点为-40.8℃,使用水作为冷却介质时,冷凝压力应控制在1.53MPa以下,风冷时一般不超过2.16MPa。与润滑油的兼容性:R-22与润滑油微溶,需根据设备要求选择合适的冷冻机油。2.6水分控制:R-22中水分含量应控制在40-60mg/L以下,以防止系统腐蚀。2.7工作压力:最大工作压力为4.6MPa;2.8温度范围:工作温度范围为-40℃至70℃;2.9过滤能力:可过滤大于15μm的污垢粒子;2.10吸酸能力:具有高效的吸酸能力,适用于运行时产生的酸性物质;(五)冷凝器FLN-1000II的技术参数及要求:1、换热面积:≤100㎡;2、名义排热量:≤58kW左右;3、制冷剂类型:适用于R22、R134a、R404a、R407a等常见制冷剂4、工作温度范围:冷凝温度105℃;5、工作压力:≤1.8MPa;6、材料要求:外壳采用优质钢板,表面喷塑处理,耐腐蚀性强;7、换热性能:采用铝翅片管及铜管,换热性能良好;8、验收标准:①外观:表面应无裂纹、砂眼等缺陷,焊接部位应光滑平整;②性能:冷却效果应达到设计要求,进出口温差应符合技术规范;③质量证明文件:应提供产品合格证、质量检验报告等文件。四、证件要求:产品合格证、出厂检测报告。五、包装及运输要求:1、货物包装应具有足够的强度、防潮性和防震性,以确保货物安全地运输到目的地。2、包装应具有足够的保护功能,以防止货物在运输过程中受到损坏。3、包装应能够保护货物免受潮湿、污染、粉尘和其他外来因素的侵害。4、货物的包装应满足运输、搬运、仓储、销售等各种要求。六、供货及售后服务要求:货物到达需方指定交货地点后,需方组织有关人员对货物凭现状验收,在原封原标记完好无损情况下,对货物的数量、外观进行初步验收。若原封、原标记明显损坏,需方通知供方处理。七、检验要求:1、外观检验:外包装完好、表面无坑碰、无损伤。2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须能配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。离心泵配件要求一、物资名称序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1底阀H42X-6件156个月二、适用范围及环境1、可在周围空气中的甲烷、煤尘、硫化氢、二氧化碳等不超过安全含量的矿井中使用。2、周围介质温度不超过+40C、不低于-10C。3、环境温度为+25C时,周围空气相对湿度不大于97%。三、主要技术参数及要求主机信息:主机厂家:山西金沙江泵业有限公司主机名称:矿用耐磨多级离心泵主机型号:MD85-45*31、适用介质:水、油及非腐蚀性介质2、连接形式:法兰3、结构形式:升降式4、流动方向:单向5、材质:阀体、阀盖、阀瓣要求使用HT150灰铸铁,密封圈使用丁腈橡胶,垫片使用石棉板材质。6、公称压力:0.6Mpa7、试验压力:强度(水)0.8Mpa密封(水)0.6Mpa8、尺寸参数:IB4体B08MB.公称通径(DN):100mmH=190mmD=205mmD1=170mmD2=148mmZ-d(法兰连接孔,4等分)=Φ18mm四、证件要求:产品合格证、出厂检测报告、材质报告,在使用异常时,矿方会委托如此批次有任意一件不合格产品,则供应商应免费调换同批次产品。五、包装及运输要求:专用塑料壳包装,运输过程中应避免货物淋水,不得出现因保管不当或运输等原因造成变形、锈蚀、碰伤等现象。严格按GB/T1.1209标准执行。六、供货及售后服务要求:1、供货期:周期为在签订合同后的30天之内,质保期:6个月。2、售后服务:在出现矿方无法解决的技术问题或因备件不合格无法使用时,供应商应联系相关技术人员在24小时内免费到矿进行技术服务。七、检验要求:1、外观检验:外包装完好,表面无坑碰、无损伤。2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须可与主机设备配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。