安全性检测服务 高压 高压辊工车间设备 新磨浮车间设备 老磨浮车间设备 烘干房招标公告(洛阳栾川钼业集团股份有限公司选矿一公司2025)
阳栾川钼业集团股份有限公司中国区
选矿一公司办公楼和生产厂房安全性(抗震)检测服务
竞价公告
招标编号:LMZB-CG-2025-08
1.招标条件
选矿一公司办公楼和生产厂房安全性(抗震)检测服务,资金来自企业自筹,招标人为洛阳栾川钼业集团股份有限公司选矿一公司,招标组织机构为洛钼集团投资工程招投标管理部,该项目已初步具备招标条件,现实施公开竞价。
2.项目概况(后附项目服务需求统计表)
项目名称:选矿一公司办公楼和生产厂房安全性(抗震)检测服务
服务地点:洛阳栾川钼业集团股份有限公司选矿一公司
项目需求:1、对选矿一公司在用的办公楼、生产厂房等房屋进行首次鉴定,并出具鉴定报告,鉴定清单见附表。
2、在服务期限截止前1个月内,根据首次鉴定结果,对业主指定重点区域房屋及鉴定评级在Csu级(含)以下房屋进行再次鉴定,并出具鉴定报告。
3、对选矿一公司在用的办公楼、生产厂房和关键设施基础等(见附表)进行沉降、位移和震动波持续性监测,根据现场条件优先选择在线自动化监测设备,监测周期为1年,监测测点位置及数量需满足相关规范要求,每季度出具一次监测中间结果,待监测完全结束后,出具最终报告。
服务期限:自合同签订之日起一年
项目服务需求统计表
序号
建筑、设备名称
服务项目
检测鉴定
沉降监测
位移监测
震动监测
1
选矿办公楼
●
●
●
●
2
选矿办公室
●
●
●
●
3
高压辊磨车间
●
/
/
/
4
高压辊工车间配电室
●
/
/
/
5
高压辊工车间设备1台
/
/
/
/
6
35KV变电站
●
/
/
/
7
新磨浮车间
●
●
/
/
8
新磨浮车间设备2台
/
●
/
/
9
老磨浮车间(钢结构)
●
/
/
/
10
老磨浮车间设备2台
/
●
/
/
11
老磨浮车间(混凝土)
●
/
/
/
12
老磨浮车间设备4台
/
●
/
/
13
6KV变电站
●
/
/
/
14
SG厂房
●
/
/
/
15
钳工车间
●
/
●
/
16
烘干房
●
/
●
/
17
生产科办公室
●
●
●
/
18
机电班组办公室(电工值班室)
●
●
●
●
19
宿舍楼
●
●
●
●
20
小车班办公室
●
●
●
●
21
培训中心
●
●
●
●
22
车库
●
/
/
/
23
二级库
●
/
/
/
24
排尾车间
●
/
/
/
25
事故池泵房
●
/
/
/
26
MIBC库
●
/
/
/
27
精矿库
●
/
/
/
28
零星仓库2座
●
/
/
/
注:●表示本项目服务内容。
3.投标人资格要求
(1)资质要求:在中国境内有效注册,公司成立三年以上,具备独立法人资格,能够独立承担民事责任,提供营业执照及相关资质文件。具有建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,资质证书检测范围至少包括:见证取样检测、主体结构工程检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测。
(2)财务要求:提供21、22、23年财务审计报告,财务状况良好(上一年度末资产负债率≤65%、上一年度末经营性现金流不得为负,净资产额>招标项目投资额,年度销售收入≥项目投资额的三倍,财务状况不满足要求的,缴纳双倍履约保证金)。
(3)业绩要求:近三年(2022年2月1日至今)签订有至少五项且合同额不少于50万的鉴定、监测项目服务业绩(提供合同证明),其中工业建筑鉴定项目业绩不少于三项、监测项目业绩不少于一项。
(4)人员要求:a.检测机构应当至少配备8名鉴定人员及4名监测人员。b.在岗的一级注册结构工程师不得少于1人,注册岩土工程师不得少于1人,具有中级以上(含中级)技术职称的不得少于5人。c.一般鉴定人员应当具备建筑工程及相关专业本科及以上学历,须从事相关工作三年以上。d.鉴定报告编制人应具备建筑工程及相关专业本科及以上学历,中级以上(含中级)技术职称,须从事相关工作三年以上。e.鉴定项目负责人应当具备建筑工程及相关专业本科及以上学历,注册结构工程师,中级以上(含中级)技术职称,须从事相关工作五年以上。f.鉴定报告审核人、批准人应当具备建筑工程及相关专业本科及以上学历,具备建筑工程相关专业高级职称,须从事相关工作十年以上,其中1人具备一级注册结构工程师。(5)信誉要求:无不良信用行为(提供7天内“信用中国”、“中国执行信息公开网”查询结果复印件并加盖公章)。(6)委托代理人参与投标报名的,须提供授权委托书及委托代理人在本单位的社保证明并加盖公章。(7)经核查,投标人无失信行为或其它违反法律法规规定的情形。(8)付款方式:合同签订后,乙方每月如实出具检测报告,甲方在收到报告后,每季度支付一次。付款比例:40%现汇,60%承兑。(注:投标人报名投标则默认接受本付款方式)。
4.现场踏勘
投标方必须踏勘现场,未踏勘现场投标无效,自行对项目现场及周围环境进行踏勘,以获取那些须自己负责的有关编制标书和最终签署合同所需的全部资料。现场踏勘的费用由投标人自己承担。投标人可在招标人事先安排下,进入现场进行考察。但明确规定:投标人及其代表不得让招标人为现场踏勘负任何责任。投标人及其代表必须承担那些进入现场后,由于自身的行为所造成的人身伤害(无论是否致命)、财产损失或损坏的后果与责任。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2025年3月24日9时前(北京时间,下同),以邮件形式向招标组织机构提供资格预审资料(投标人资格要求所需资料扫描件、加盖公章),资格预审资料接收邮箱zbglk@cn.cmoc.com,并备注联系人姓名和电话。报名资料递交后,及时与招标联系人取得联系确认资料递交成功,逾期不再受理,只有通过资格审查的投标人才能进入投标环节。
4.2资格审查通过后,于2025年3月25日17时前登录洛钼集团电子采购平台(https://pur.yonyoucloud.com/lmjt)办理供应商注册、报名缴纳保证壹万元,必须公对公(请务必在保证金回执单用途备注:(抗震)检测保证金,否则将无法正常退付投标保证金)。
保证金账户信息
户名
洛阳栾川钼业集团股份有限公司
开户行
中国建设银行栾川支行
账号
41001598110050002247
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年3月28日9时00分,递交至:洛钼集团电子采购平台【招标管理】-【待投标】,网址:https://pur.yonyoucloud.com/lmjt
5.2逾期提交或未提交至指定网址的投标文件,招标人不予受理。
6.开标时间、地点
6.1开标时间:2025年3月28日9点整。
6.2开标地点:电子开标(网址:https://pur.yonyoucloud.com/lmjt
7.定标
本项目采用“经评审的最低价法”确定中标候选人,即在满足招标各项要求的前提下,根据投标报价由低到高顺序,确定中标候选人,若投标报价相同,按资质等级优先选择,资质等级相同时,按业绩数量判定,期间招标人会组织二轮报价,不响应的视为放弃报价。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网络媒体发布:
8.1中国招标投标网http://www.cecbid.org.cn/
8.2河南招标网http://www.hnzbw.cn/
8.3洛钼集团电子采购平台
https://pur.yonyoucloud.com/lmjt
8.4微信公众号“多彩洛钼”
9.联系方式
投标方必须踏勘现场,未踏勘现场投标无效,踏勘及技术联系人:周闪13608668686
招标组织机构:洛钼集团投资工程招投标管理部
联系人:宋启明18837927308;0379-68658107。
10.监督渠道
洛阳钼业廉政举报渠道:
举报邮箱:5198@cmoc.com
举报电话:400-027-0369、0379-68658067
举报网站:官网(www.cmoc.com)-关于我们-廉政举报
举报微信:“廉洁洛钼”微信公众号
邮寄地址:上海市虹口区公平路18号2栋9层廉政稽核部,邮编200082
洛阳钼业始终致力于打造阳光透明、廉洁健康的合作生态,与契合公司廉洁理念的优秀合作伙伴共享共赢、携手发展。双赢是合作发展的目标,廉洁是合作伙伴长期发展的基石,洛阳钼业愿与合作伙伴们同心共行,走正道、行长远!
洛钼集团投资工程招投标管理部
2025年3月20日