北京绿隔产业用地 电力监理服务工程招标公告(北京中化学商业发展有限公司2025)



北京中化学商业发展有限公司
大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目
大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目电力监理服务工程询比采购公告

1. 采购条件
北京中化学商业发展有限公司大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目,建设资金已落实,项目所需大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目电力监理服务工程已具备询比采购条件(采购编号:BM033596HXCGFA250319001)。采购人为北京中化学商业发展有限公司,现进行公开询比采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况与采购内容:
标段(包)编号:BM033596HXCGFA250319001/01
标段(包)名称:大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目电力监理服务工程-标段包01
* 采购内容及范围:对大兴区黄村镇狼垡地区集体产业用地2号地DX00-1002-L16地块F81绿隔产业用地(产业功能)项目进行电力施工过程监理服务。
3. 申请人资格要求
3.1 *申请人资格要求:1.本次比选要求投标人在中国境内注册具有独立法人资格; 2.投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或电力工程监理乙级资质。 3.拟派总监理工程师资格条件:具备电力工程专业国家注册监理工程师证书且注册证书在有效期内,参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任总监理工程师。 4.信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体; 5.与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 6.本项目不接受联合体投标。
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 *本次项目是否接受联合体:否
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供申请人注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能;
申请人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,
平台注册地址:http://bid.cncecyc.com
平台登录地址:http://bid.cncecyc.com
5. 采购报名
是否需要招标报名:否
6. 询比采购文件的获取
6.1 *获取时间
从2025-03-28 14:00起至2025-03-31 14:00止(北京时间)
6.2 购标
采购文件出售方式:免费下载
文件售价:免费下载
6.3 获取方式

在化学云采网|电子招标投标交易平台下载采购文件,下载路径:【中国化学电子招标投标交易平台】-【我的项目】-【文件下载】。
7. 响应保证金
是否需要响应保证金:否

8. 响应文件的递交
8.1 *递交响应文件截止时间
2025-04-02 14:00 (北京时间)
8.2 递交方式
是否线上递交:线上
递交路径:登录【中国化学电子招标投标交易平台】-【我的项目】-【项目工作台】-【递交投标文件/报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书:否
8.4 注意事项
(1)申请人请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)采购人温馨提醒,为避免近响应文件递交截止时间网络拥堵,建议申请人适当提前上传时间。
(4)届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
9. 询比采购文件澄清与答疑
9.1*申请人提问截止时间
2025-04-01 09:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,申请人可登录【中国化学电子招标投标交易平台】-【我的项目】-【项目工作台】-【采购文件澄清】进行提问与澄清文件的查看
10. 开启报价
*是否需申请人参与现场开标:线上开启报价
*开标地点:线上
11. 发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
12. 其他

13. 联系方式
采 购 人:北京中化学商业发展有限公司
地 址:北京市大兴区芦花路1号,北京中化学商业发展有限公司
邮 编:102607
联 系 人:陈玉波
电 话:010-56817547
邮 箱:chenyubo@cncecamc.com
北京中化学商业发展有限公司
2025-03-28