外网改造工程招标公告(中共略阳县纪律检查委员会2025)



项目概况

略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程采购项目的潜在供应商应在陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼获取采购文件,并于 2025年04月10日 15时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCMJ-HZ【2025】02号
项目名称:略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:200,000.00元
采购需求:

合同包1(略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:200,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他信息技术服务
略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程
1(项)
详见采购文件
200,000.00
200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);⑤《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);⑥《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);⑨《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);⑩《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);?《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);?《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);?其他需要落实的政府采购政策。注:若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(略阳县纪委监委综合办公楼外网改造工程)特定资格要求如下:

①具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;②法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)及被授权委托人身份证(法定代表人参加投标须提供法定代表人身份证及法人身份证明);③供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,须提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》。

三、获取采购文件

时间: 2025年03月29日 至 2025年04月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年04月10日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼

五、开启

时间: 2025年04月10日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、购买文件时请携带单位介绍信原件及经办人身份证原件或加盖公章的复印件,文件售后不退。
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、本项目专门面向中小企业采购,供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共略阳县纪律检查委员会
地址:略阳县狮凤路
联系方式:0916-4825195

2.采购代理机构信息

名称:中创名建工程管理集团有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼
联系方式:0916-2223660

3.项目联系方式

项目联系人:周女士
电话:0916-2223660

中创名建工程管理集团有限公司

2025年03月28日