福建企业所得税汇算清缴、地方税费等涉税鉴证服务 涉税鉴证服务 企业所得税汇算清缴鉴证招标公告(国投(福建福州)城市资源循环利用有限公司2025)
2024年度企业所得税汇算清缴、地方税费等涉税鉴证服务询比采购公告
(发布时间:2025-03-28)
项目基本情况
项目名称:
2024年度企业所得税汇算清缴、地方税费等涉税鉴证服务
项目编号:
002775-25XB0002
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
金融业--其他金融业
项目实施地点:
福州市仓山区创丰创新产业园5栋211室
招标人:
国投(福建福州)城市资源循环利用有限公司
代理机构:
项目概况:
为切实降低税收风险,做好控股投资企业2024年度企业所得税汇算清缴及地方税费申报缴纳工作,需采购税务师事务所进行涉税鉴证服务。项目名称:控股投资企业2024年度企业所得税汇算清缴鉴证项目;预算金额:人民币4.65万元(福州资源1.0万元、南平资源1.0万元、闽光资源2.2万元、福州新供0.45万元);工期/服务期/交货期:2025年5月15日前。
其他:
标段/包信息
标段/包名称:
2024年度企业所得税汇算清缴、地方税费等涉税鉴证服务
标段/包编号:
002775-25XB0002/01
文件获取开始时间:
2025-03-31 08:30
文件获取截止时间:
2025-04-02 16:30
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2025-04-03 08:30
开标形式:
线上开标
服务期(天):
60
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
自合同签订生效后60日历天内完成
采购范围:
2024年度企业所得税汇算清缴、地方税费审计等涉税鉴证服务。
供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体,具有独立法人资格;
供应商资质要求:
1.中华人民共和国境内依法注册,具有相应的涉税、鉴证业务服务资质;2.能在国内合法提供相应服务,具备承担和完成本采项目的实际履约能力;3.在专业技术人员组织、业绩经验等方面具有相应资格和能力;4.财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产接管等情况发生;
供应商业绩要求:
需提报价单、加盖公章的营业执照复印件、提供2项及以上在国内独立承包企业单位企业所得税汇算清缴业绩等文件扫描件作为附件。
供应商其他要求:
资质文件包括营业执照及资质证书、业绩等。在报名时,以上资料按顺序加盖单位公章,且法人代表或授权委托人签字上传(委托人签字需提交法人授权书)。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
国投(福建福州)城市资源循环利用有限公司
联系人:
黄昕
联系电话:
13266717289
联系地址:
福建省福州仓山区螺洲镇乾元村146号
代理机构联系方式
代理机构:
联系人:
座机:
手机号码:
电子邮箱:
联系地址:
相关说明
发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。
平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。
文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。
CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
我要投标
时间汇总
报名时间
开始:2025-03-31 08:30 结束:2025-04-02 16:30
文件下载
开始: 2025-03-31 08:30 结束: 2025-04-02 16:30
投标时间
结束:2025-04-03 08:30
开标时间
开始:2025-04-03 08:30