重庆市建设实施方案编制 破产业务服务招标公告(重庆市黔江区水利局2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
黔江区小南海水库幸福河湖建设实施方案编制项目
采购人
重庆市黔江区水利局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
编制小南海水库幸福河湖建设实施方案
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.必须具备有效的企业营业执照; 2.具备水利水电技术咨询、技术服务等营业范围; 3.具有同类项目案例; 4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信执行人名单的申请人不得报名。
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年6月底完成
服务金额
¥140000.0元
金额说明
所有费用包干
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区水利局(18623193113)
采购需求书下载
关于选取小南海水库幸福河湖建设实施方案编制单位的公告.pdf
2025-03-28
重庆市黔江区水利局关于选取黔江区小南海水库幸福河湖建设实施方案编制单位的公告一、项目名称:黔江区小南海水库幸福河湖建设实施方案编制项目二、采购人:重庆市黔江区水利局三、投资审批项目:否四、投资审批项目编号:无五、项目规模:编制小南海水库幸福河湖建设实施方案六、资金来源:财政资金七、项目实施地行政区划:重庆市黔江区八、是否为行政管理中介服务事项采购:否九、采购服务类型:工程咨询十、项目服务内容编制小南海水库幸福河湖建设实施方案。十一、中介机构要求:在重庆市网上中介服务超市备案,并在资金、技术人员、设备等方面具有相应能力。十二、资质(资格)要求说明1.必须具备有效的企业营业执照;2.具备水利水电技术咨询、技术服务等营业范围;3.具有同类项目案例;4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信执行人名单的申请人不得报名。-1一十三、其他要求说明:无十四、服务时限及说明:2025年6月底前完工。十五、合同签订时限及说明:选取后7个工作日内与黔江区水利局签订。十六、服务金额:14万元十七、金额说明:所有费用包干十八、选取方式:直接选取十九、需规避机构:无二十、规避原因:无二十一、选取时间:2025年4月2日09:00二十二、资质备案要求:无。二十三、采购人业务咨询电话:重庆市黔江区水利局(冉老师:18623193113)二十四、监督举报电话:023-79222744重庆市黔江区水利局2025年3月28日-2-