房屋设施设备整修改造工程招标公告(2025)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
1.招标条件
本招标项目部分房屋设施设备整修改造工程(项目编号:2025-VATCGZ-G1007)已按有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源为上级拨付。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1招标范围:部分房屋设施设备整修改造工程,具体详见工程量清单。
2.2建设地点:河北省秦皇岛市
2.3招标项目估算价:42.8172(万元)。
2.4计划工期:30日历天
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,如是外地企业需具备有效的《外省市建筑企业来京施工备案表》。在中华人民共和国境内注册并合法运营且为非中外合资企业或非外资独自或非外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师专业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,投标文件提供承诺。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.投标申请报名及招标文件的获取
5.1申领时间:2025年3月28日至4月3日,每日上午8:30至11:00 ,下午14:30至17:00。
5.2申领谈判文件时需提供以下材料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
(2)法定代表人资格证明书;
(3)法定代表人授权书,授权代表身份证和授权代表在投标前3个月由投标供应商缴纳社保的证明材料;
(4)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
(5)报价供应商主要股东或出资人信息;
(6)未被列入违法失信名单的承诺书:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
5.3申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:smh23888@163.com。
6.投标文件的递交
6.1投标开始时间:2025年4月15日8时30分。
6.2投标截止时间、开标时间:2025年4月15日9时00分。
6.3投标、开标地点:北京市海淀区。
6.4投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。联系人:范先生,17310800929。
6.5踏勘时间:2025年4月8日下午15:00。投标人提前24小时以上将踏勘人员姓名、身份证号、联系电话发送至踏勘联系人。联系人:肖助理,15311038519,每个投标人安排2名踏勘代表。踏勘集中地点:河北省秦皇岛市。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《军队采购网》上发布。
8.联系方式
联 系 人: 杨助理
办公电话:010-66831309