小麦赤霉病统防统治药剂 丙硫菌唑招标公告(淮南市潘集区农业农村局2025)
项目概况
淮南市潘集区2025年小麦赤霉病统防统治药剂采购项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年4月3日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PDL2025007-1-重-1
项目名称:淮南市潘集区2025年小麦赤霉病统防统治药剂采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:900000.00元(单价:8.00元/亩),财政其他资金
最高限价:900000.00元(单价:8.00元/亩)
采购需求:采购丙硫菌唑,具体详见采购需求。
合同履行期限:10日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有农药经营许可证或农药生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2025年3月28日至2025年4月3日9点00分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月3日9点00分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2025年4月3日9点00分(北京时间)
地点:淮南市潘集区政府采购中心开标室(淮南市潘集区政务新区民生大厦11楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏-《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认谈判小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏-《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.异议(质疑)联系人:鲍翀(采购人代表)、钱超(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05544971172、19955498488。
4.本项目免收谈判保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市潘集区农业农村局
地 址:淮南市潘集区政务新区民生大厦6楼
联系方式:05544971172
2.采购代理机构信息
名 称:安徽忠实工程造价有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区马鞍山路与南二环路交口加侨国际广场B座7楼
联系方式:19955498488
3.项目联系方式
项目联系人:鲍翀(采购人代表)、钱超(代理机构)
电 话:05544971172、19955498488
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时54分42秒
累计办理时间: 0天1小时22分27秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 安徽忠实工程造价有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-03-28 09:46:02
提交用时: 0天0小时54分42秒
采购中心发布
办理状态: 不予发布
办理时间: 2025-03-28 09:53:53
办理用时: 0天0小时7分27秒
采购代理提交
提交人: 安徽忠实工程造价有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-03-28 09:57:16
提交用时: 0天0小时2分56秒
采购中心发布
办理状态: 不予发布
办理时间: 2025-03-28 10:03:50
办理用时: 0天0小时5分37秒
采购代理提交
提交人: 安徽忠实工程造价有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-03-28 10:06:20
提交用时: 0天0小时2分30秒
采购中心发布
办理状态: 发布
办理时间: 2025-03-28 10:13:47
办理用时: 0天0小时6分31秒
附件:采购需求.pdf
采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足谈判文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订确定后采购人预付合同价的40%,供应商应于采购人支付预付款前向采购人提供等额见索即付预付款保函(供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施,支持电子、纸质形式。在签订合同时,如成交供应商书面明确表示无需预付款或主动要求降低预付款比例,采购人可不支付或降低预付款),预付款在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。供应商在完成供货并验收合格后,支付合同价款的100%。2供货及安装地点淮南市潘集区3供货及安装期限10日4免费质保期按照国家规定或行业标准执行二、货物需求序号货物名称技术参数要求最高单价(元/亩)总价(元)1丙硫菌唑1.有效成分含量:丙硫菌唑≥48%或≥480g/L;2.剂型:悬浮剂或水分散粒剂;3.用量:农业部登记使用剂量上限;4.具有有效的农药生产许可证、农药执行标准和农药登记证;5.登记作物:小麦,防治对象:赤霉病。8.00900000.00注:投标文件中需提供文件要求的证明材料予以佐证,否则视为不满足。三、报价要求本项目供应商报单价,本项目结算按照成交单价和供货数量据实结算,最终结算费用不超过项目预算(最高限价)。投标分项报价按照货物需求中规定的用量的单价(元/亩)进行报价(小数点后最多保留2位),以供应商所报单价(元/亩)由低到高的顺序推荐中标候选人,确定中标人。报价唯一,报价应包含本项目采购需求范围内所有费用,且不超过最高投标限价(投标报价包括货物从设计、制造、交货和售后服务的一切费用,管理费,利润、税金,以及采购合同中所有法定责任、义务和风险)。四、其他要求验收:交付给采购人时应提供完备的产品说明书、合格证及其他相关材料。验收中发现货物达不到合同规定的性能指标,或货物有明显损坏,成交人必须更换,并且赔偿由此给采购人造成的损失。