食堂建设 岩土勘察招标公告(广河县教育局2025)



广河县马浪小学食堂建设项目岩土勘察招标公告招标公告

交易编号:GHXJYJ-2025-028

公告基本信息

采购单位
广河县教育局

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-03-28 13:26:11
竞价结束时间
2025-03-29 13:26:08

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
广河县马浪小学食堂建设项目岩土勘察招标公告001
GHXJYJ-2025-028
服务-勘察
20000.0(元)

公告内容

广河县马浪小学食堂建设项目岩土勘察 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对广河县马浪小学食堂建设项目岩土勘察进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:广河县教育局 二、交易编号:GHXJYJ-2025-028 三、项目名称: 广河县马浪小学食堂建设项目岩土勘察 四、工程地点:广河县马浪小学院内五、预算控制价:20000元(大写:贰万元整),超过此价视为废标。 六、服务周期:15日历天 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况与招标范围 1、项目概况:广河县马浪小学食堂建设项目,修建单层钢筋混凝土框架结构食堂一座(厨房、配餐中心、餐厅、主食库、副食库、更衣室等),建筑面积123.32平方米,建筑高度为4.5米,室内外高差0.30米。(岩土勘察及勘察报告) 2、招标范围:本项目工程岩土勘察服务,对广河县马浪小学食堂建设项目的岩土工程详细勘察并出具岩土工程详细勘察报告。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察)乙级及以上资质的勘察企业。 3、项目负责人须具有注册岩土工程师专业资格并具备高级技术职称。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年3月28日13:26至2025年3月29日13:26,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式: 招标单位:广河县教育局 联系人:马主任 联系电话:0930-5625270 广河县教育局 2025年3月28日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价