广西钢结构工程 金属结构工程 高强螺栓安装 钢柱招标公告(广西路建集团宏嘉钢结构工程有限公司2025)
宏嘉公司横州成品库钢结构工程采购公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
宏嘉公司横州成品库钢结构工程采购公告
发布时间 2025-03-28 08:41:19
广西路建集团宏嘉钢结构工程有限公司
劳务供应商采购公告
(
采购
编号:
LJ-LWCG-HJGS-2025-0
16
)
一、
采购
条件
横州成品库钢结构工程
是
广西路建集团宏嘉钢结构工程有限公司
在建项目,现对
该
项目
的
钢结构工程
进行
内部
公开
采购劳务供应商
。
二、项目概况与
采购
范围
(一)项目
概况
项目主要
位于
横州市石塘镇
。
工程内容包括但不限于
钢结构主体、维护结构、油漆、门窗、防火涂料等内容。
(二)
采购
范围
1.横州成品库钢结构工程
拟
采购
1
家
劳务供应商
。
三、主要
采购
工程数量表
详见附件。
四、
响应人
资格要求
(一)参与本次
响应
报名的单位必须是在
广西北部湾投资集团有限公司电子
招采平台通过广西路建工程集团有限公司评审成为正式用户的
劳务供应商。
(二)
响应人
纳税资格要求:一般纳税人
(三)本
次
采购不
接受联合体
响应
。
(四)
响应人
存在以下情形的不能
参与
本工程
响应
:
1.被“国家企业信用信息公示”
(
http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入为失信企业。
2.被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人或被执行人(包括响应人或法定代表人)。
3.在本集团公司范围内有进度、质量
、安全、法务等方面被本集团公司相关部门约谈后未能积极配合有效解决问题的。
(五)
响应
单位负责人为同一个或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本工程
采购
项目
响应
。违反本项规定的,
采购
人有权判定相关
响应
无效。
(
六
)
本
采购
工程资格
审查条件
具体
规定如下:
序号
采购
工程名称
档级
信用评价等级
备案审定施工专业
承接在建工程限额
备注
1
横州成品库钢结构工程
II档及以上
C
级及以上
钢结构工程
/金属结构工程
/建筑工程(劳务)
AA级≤4个
A级≤3个
B级≤2个
C级≤1个
业绩要求:近
3年内(2022年3月1日起算)在广西路建工程集团有限公司内完成过至少3个合同金额不低于60万元的建筑钢结构厂房安装项目。
(
七
)未在
正式用户
名单中的
响应人
,在
响应
报名截止时间前在
广西北部湾投资集团有限公司电子
招采平台
网上注册登记(网址
http://ebidding.bgigc.com/)和准入审核成为
广西路建工程集团有限公司
正式用户
后,方可报名。
五
.报名时间及
采购
文件的获取
1.报名时间
截止于
202
5
年
4
月
2
日
10
:
00
;
2.报名方式
登录
广西北部湾投资集团有限公司电子
招采平台
(
http://ebidding.bgigc.com/)
进行报名,报名截止后通过
采购
人资格审查的
响应人
可在
平台
下载
采购
文件。
六、
采购
工作安排
(一)
采购
人
将
于下列时间和地
点
组织进行工程现场
踏勘
并
召
开
响应
预备会。
踏勘
现场时间:
采购
人不组织。
响应
预备
会时间:
采购
人不组织。
(二)
响应文件
递交的截止时间(
响应
截止时间
,
开启响应文件
时间及地点)详见
采购
文件。
七、发布公告的媒介
广西北部湾投资集团有限公司电子
招采平台
(网址
http://ebidding.bgigc.com/)
。
八、联系方式
采购人
:
熊女士
,联系电话:
0771-
6601085
附件:
采购
工程量清单数量表
广西路建集团宏嘉钢结构工程有限公司
20
2
5
年
3
月
28
日
附件
采购
工程
量清单
数量表
序号
细目名称
单位
数量
工作内容
备注
1
高强螺栓安装
套
196
单价包含全部费用。
2
钢柱
1、钢材品种、规格:H型钢(综合)
2、钢材质:Q355B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
8.3
单价包含全部费用。
3
钢梁
1、钢材品种、规格:H型钢(综合)
2、钢材质:Q355B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
5.28
单价包含全部费用。
4
屋面钢檩条
1、钢材品种、规格:XZ200×70×20×2.5
2、钢材质:Q235B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
3.4
单价包含全部费用。
5
屋面钢支撑、钢拉条
1、钢材品种、规格:127×4系杆、20圆钢支撑、12圆钢拉条、12圆钢外套30×2钢管撑杆、L50×3隅撑
2、钢材质:Q235B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
1.08
单价包含全部费用。
6
柱间钢支撑、钢拉条
1、钢材品种、规格:127×4系杆、28圆钢支撑
2、钢材质:Q235B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
2.05
单价包含全部费用。
7
钢墙架
1、钢材品种、规格:C型钢檩条及门柱窗柱等、φ127×4系杆、φ152×5系杆
2、钢材质:系杆采用Q235B,其余采用Q355B
3、含制作、油漆、运输、安装等
4、运距:自行考虑
5、制作前钢材表面应进行喷砂(或抛丸)除锈处理,除锈质量等级要求达到(GB/T8923.1-2011)中的sa2.5级标准
6、环氧富锌底漆一遍,环氧云铁中间漆两遍,环氧清漆1~2遍
t
4.9
单价包含全部费用。
8
钢爬梯
做法详:
15J401 WT3-c/D7
1、钢材品种、规格:L50×5横梁,L63×5梯臂,-50×6固定件等,具体做法详图集
2、油漆品种、刷漆遍数:红丹防锈漆一道,调和漆二道
t
0.101
单价包含全部费用。
9
彩钢板屋面
1、0.6mm厚天蓝色彩钢板YX51-380-760(角驰Ⅲ)
2、带铝箔纸60mm厚超细玻璃棉毡
3、0.3mm厚聚酯隔气膜
4、0.5厚900型压型钢板
5、含彩钢板屋脊制作、安装
㎡
668.85
单价包含全部费用。
10
彩钢板屋面
部位:雨棚顶面、底面及侧面
0.5mm厚单层彩钢板
㎡
41.41
单价包含全部费用。
11
压型彩钢板外墙面
部位:外墙
2
1、0.6mm厚840型压型彩钢板
2、带铝箔纸20mm厚超细玻璃棉毡
3、0.3mm厚聚酯隔气膜
㎡
658.25
单价包含全部费用。
12
压型彩钢板外墙面
部位:防火墙
1、0.6mm厚840型压型彩钢板
㎡
245.98
单价包含全部费用。
13
屋面不锈钢天沟
3.0mm厚304不锈钢板檐沟,内外侧刷防腐涂料
m
62.9
单价包含全部费用。
14
不锈钢电动卷帘门
含制作、安装、运输、卷帘门电动装置及五金配件等
㎡
40.8
单价包含全部费用。
15
铝合金推拉窗
1、框、扇材质:铝合金壁厚不小于1.8mm
2、铝型材系列:90系列不带纱铝合金推拉窗(洞口面积>2㎡)
3、玻璃品种、厚度:6钢化玻璃
4、含制作、安装、运输、五金配件等
5.含手动开启装置
㎡
21.6
单价包含全部费用。
16
铝合金上悬窗
1、框、扇材质:铝合金壁厚不小于1.8mm
2、铝型材系列:50系列不带纱铝合金上悬窗(洞口面积>2㎡)
3、玻璃品种、厚度:6钢化玻璃
4、含制作、安装、运输、五金配件等
5.含手动开启装置
㎡
18
单价包含全部费用。
17
门窗周边塞缝
塞缝材料种类
:水泥砂浆1:2.5
m
4.8
单价包含全部费用。
18
喷(刷)防火涂料
部位:钢柱及柱间支撑
耐火极限
2.5小时,厚度不应小于26.1mm
㎡
205.98
单价包含全部费用。
19
喷(刷)防火涂料
部位:屋面梁、屋面支撑系统、系杆等
耐火极限
1.5小时,厚度不应小于15mm
㎡
774.74
单价包含全部费用。
20
304不锈钢防盗门
含制作、运输、安装、油漆、及五金配件等
㎡
7.2
单价包含全部费用。
备注:以上工程量为暂估,实际以施工设计图为准。