水泥 钢筋 商品混凝土招标公告(中铁隆工程集团有限公司2025)
中铁隆工程集团有限公司水泥、钢筋、商品混凝土竞争性谈判采购项目公告
1.采购条件
项目编号
SD
GS-LY-2025-1109
项目名称
中铁隆工程集团有限公司
水泥、钢筋、商品混凝土
竞争性谈判采购
项目所在地
浙江省宁波市
采购人
中铁隆工程集团有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
货物类
采购组织形式
自行组织采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审办法
最低价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
202
5
年
4
月
-202
7
年
5
月
资金来源及出资比例
自筹,
100%
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
中铁隆工程集团有限公司
根据
绕城高速管廊工程(施工)
Ⅰ标段
项目生产需要,确定采购
水泥、钢筋、商品混凝土
材料一批。供货地点是
宁波市鄞州区
。
2.2 采购范围
本次采购
要求
材料技术指标稳定、质量合格
,
符合采购方要求。
供应商提供供货、运输、质保及售后等服务。
2.3 包件划分
本次采购共划分为
3
个包件。具体内容如下表:
包件
包件名称
规格型号
单位
数量
供货地点
备注
1
水泥
PO42.5
t
8000
宁波市鄞州区
2
热轧带肋钢筋
HRB400综合
t
2200
宁波市鄞州区
热轧带肋钢筋
HRB400E综合
t
3300
宁波市鄞州区
热轧光圆钢筋
HPB300 综合
t
130
宁波市鄞州区
3
商品混凝土
综合
m3
34000
宁波市鄞州区
注:(
1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
实际采购中将预留出部分数量由山东高速路桥集团股份有限公司内部单位供应。
......
3.资格要求
3.1各包件的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
具有独立法人资格的材料生产商或代理商,持有有效的营业执照,未被限制所报产品的生产或销售,国家、省行业行政主管部门或其他具有行政许可职能的部门有行政许可要求的
,具有相关有效许可证明;报价人为增值税一般纳税人,能提供合规增值税专用发票。
报价人为生产商的须具备:
1.
注册资本金不低于
1000
万;
2.
具有本次谈判产品的有效证书(具体应根据相关法律法规要求选择相
关产品认证证书、安全生产许可证、全国工业产品生产许可证)。
3.
提供国家认可的第三方检测机构出具的相关检测报告或合格证。
(
2
)报价人为代理商的须具备:
(
1)注册资本金不低于
500
万;
(
2)需提供合格产品生产商的企业资质资料包含上述生产商资质的对应项。
其中合格生产商应具备:持有有效的营业执照,具有本次谈判产品的有效证书(具体应根据相关法律法规要求选择相
关产品认证证书、安全生产许可证、全国工业产品生产许可证)
财务要求
无
√
财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。
业绩要求
报价人或报价产品生产厂家近
3 年(202
2
年
1
月
1
日至报价截止时间)
所报价同类产品
单个合同
销售业绩达到
500 万元及以上(以合同签订时间为准)。供应
大型项目或重点工程同类产品合同至少
2
个,附合同和使用方履约证明
(以合同
签订时间为准
)。
人员要求
无
信誉要求
报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:
(
1)没有处于被责令停业状态;
(
2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)在最近
3
年(
2022
年
1
月
1
日
至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(
4)未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单,在“信用中国” 未被列入失信被执行人名单;
(
5)在最近
3
年(
2022
年
1
月
1
日
至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)在
“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
(
6)未列入山东高速招标采购平台失信供应商列表且未在处理期内;
(
7)未被其他法律法规、规章限制报价。
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
无
3.2
每个报价人最多参与
3
个包件,且允许成交
3
个包件。
3.3
通过天眼查(
https://www.tianyancha.com/),与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一包件或者未划分包件的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2025
年
3
月
29
日
9
时
30
分至
2025
年
3
月
31
日
17
时
30
分
4.2 采购文件获取地点
山东高速招标采购平台(网址:
4.3 采购文件费用
√
不收取
4.4 采购文件获取要求
凡有意参加报价者,请于
20
25
-
3
-
31
17
时
30
分前点击山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的报价人请点击“没有账号点此注册”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。报价人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,
√
按照要求上传报名所需资料
(
/
),报价人即可在线下载采购文件,本项目报价人无需购买CA。
5.报价文件的递交
5.1
报价文件递交时间
报价文件递交截止时间(报价截止时间)为
2025
年
4
月
7
日
9
时
30
分
5.2 报价文件递交地点
山东高速招标采购平台
5.3 递交要求及注意事项
(
1
)
本次项目不需要办理
CA
,投标人需将编制好的
响应
文件以
形式上传至山东高速招标采购平台。
(
2
)逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5.4
开启时间及地点
报价文件开启时间:
2025
年
4
月
7
日
开启地点:
山东高速招标采购平台网上开标大厅
6.发布公告的媒介
本项目
采购
公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)、
发布。
7.补充信息
(
1)至报价截止时间,每包件递交报价文件的家数不足
3
家时,重新组织采购。
(
2)
操作指南详见山东高速招标采购平台首页右侧
“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。
8.联系方式
采购人
采购代理机构
单位或机构名称
中铁隆工程集团有限公司
/
地址
四川省成都市武科西二路
189号
/
邮政编码
610046
/
联系人
江柳辛
/
电话
18280133037
/
传真
/
/