无锡市物业服务外包 物业服务招标公告(无锡市新由物业管理有限公司2025)



关于新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包 | 物业招标每日推荐 03.28

江苏地区共有26个物业服务项目招标,其中有22个综合管理项目,4个单项外包。有1个前期物业管理项目,位于泰州。

·今日推荐·

招标公告

编辑:凛凛
校对:北斗
审核:品宣部

2R二新联苑家家福项目所在地区:江苏省无锡市市辖区一、招标条件本新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包己由项目审批/核准/各案机关批准,项目资金来源为国有资金:612万元,招标人为无锡市新由物业管理有限公司:本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包三、投标人资格要求新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:3.落实政府采购政策满足的资格要求:供应商应为中小型企业/监狱企业/残疾人福利性单位:4.本项目的特定资格要求:1本项目不无许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-2716:00到2025-04-0316:00获取方式:1、招标文件获取期限:2025年03月27日16时00分到2025年04月03日16时00分(法定假日除外),每天上午9:00-11:30,下午13:30-16:00。2、招标文件获取地点:无锡市石皮巷2号四楼办公室3、联系人及电话:杨工,0510-82718065、131150963094招标文件获取方式:电子文档介质。请各潜在投标供应商的授权委托人提交以下资料的原件复印件并加盖公章,至代理机构处购买招标文件。①授权委托书(标明联系方式及电子邮箱地址):②授权委托人身份证:③有效的营业执照或其他证明材料。5、售价:捌佰元/份,现金支付,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-2309:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-2309:00开标地点:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司(无锡市石皮巷2号五楼会议室)七、其他采购项目概况、要求:(1)采购求概况(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):具体要求详见“第四章技术商求和有关说明”(2)服务期限:二年,进驻时间以采购人通知时间为准。采取“1+1”模式,即合同一年一签,若上一年度物业管理未达到采购人要求,采购人有权拒绝签订下一年度物业管理合同。(3)项目预算:612万元/2年:;(4)最高限价:612万元/2年,投标人的投标报价不得超过最高限价,否则作无效投标文件处理。(5)本项目标的所属行业:物业管理。(6)本项目是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购:是(7)本项目是否接受联合体投标:否。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:无锡市新由物业管理有限公司地址:无锡市扬名镇芦庄路298号-1联系人:张家铭电话:0510-85408234电子邮件:/招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司地址:石皮巷2号联系人:于晶品电话:13115096309电子邮件:13902994240qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人于晶晶E日日招标人或其招标代理机构:关于新联苑、中星苑三期和自然村庙湾以及社区周边沿街道路物业服务外包的公开招标公告一、采购项目概况、要求(1)采购需求概况(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):具体要求详见“第四章技术需求和有关说明”(2)服务期限:二年,进驻时间以采购人通知时间为准。采取“1+1”模式即合同一年一签,若上一年度物业管理未达到采购人要求,采购人有权拒绝签订下一年度物业管理合同。(3)项目预算:612万元/2年:(4)最高限价:612万元/2年,投标人的投标报价不得超过最高限价,否则作无效投标文件处理。(5)本项目标的所属行业:物业管理。(6)本项目是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购:是(7)本项目是否接受联合体投标:否。二、投标供应商具备以下条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:3.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小型企业/监狱企业/残疾人福利性单位;4.本项目的特定资格要求:5.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件:1、招标文件获取期限:2025年03月27日16时00分到2025年04月03日16时00分(法定假日除外),每天上午9:00-11:30,下午13:30-16:00。2、招标文件获取地点:无锡市石皮巷2号四楼办公室3、联系人及电话:杨工,0510-82718065、131150963094、招标文件获取方式:电子文档介质。请各潜在投标供应商的授权委托人提交以下资料的原件复印件并加盖公章,至代理机构处购买招标文件。①授权委托书(标明联系方式及电子邮箱地址):②授权委托人身份证;③有效的营业执照或其他证明材料。5、售价:捌佰元/份,现金支付,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年04月23日9时00分止地点:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司(无锡市石皮巷2号五楼会议室)五、其他补充事宜/六、有关本次采购活动程序方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。采购人:无锡市新由物业管理有限公司采购人地址:无锡市扬名镇芦庄路298号-1联系人:张家铭联系电话:0510-85408234采购代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司联系人:于晶晶联系电话:0510-82718065、13115096309联系地址:无锡市石皮巷2号邮政编码:214000电子邮件地址:1390299424@qq.com苏房物研苏房物研数据服务(苏州)有限公司物业行业SufangWuyanDataService(Suzhou)Co..Ltd第三方赋能平台苏房物研·让物业更美好服务内容研究赋能·品牌赋能·知识赋能·资源赋能合作伙伴CRIC克而瑞·物管亿翰物研商务联系施先生钱先生1515108188918913554895