食堂及宿舍 施工图审查服务招标公告(博罗县杨侨镇人民政府2025)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【博罗县杨侨中学高中部食堂及宿舍项目采购施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2025-04-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县杨侨镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县杨侨镇人民政府

采购项目名称

博罗县杨侨中学高中部食堂及宿舍项目采购施工图审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413227491789272503281443

项目规模

投资额(¥29,188,100.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

项目位于博罗县杨侨中学校园内,拟新建一栋2层食堂、一栋6层宿舍楼,基础占地面积 1747.00 平方米,总建筑面积 4179.6平方米;食堂建筑面积 1968.46 平米,不计容建筑面积 959.23平方米,其中地下设备用房762.63平方米,屋面梯屋132.95平方米、架空层63.65平方米。建设内容包括:结构工程、装修工程、给排水工程、消防工程、通风工程、电气工程、弱电工程、室外硬底化等配套附属工程。现需采购该项目的施工图审查服务。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

已在监管平台进行备案。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥67,893.55元

金额说明

本次采购服务费为67893.55元(此为包干价)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东惠湾工程咨询有限公司,广东省华汇审图咨询有限公司,广东科宏工程咨询有限公司

选取理由

符合资质要求,服务态度佳,综合评分高。

截止报名时间

2025-04-01 17:30

业主单位咨询电话

博罗县杨侨镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2025-03-28