医务室用品 急救药箱 医药箱 壁挂医药箱 碘伏 酒精 医疗设备带 医用纱布 纱布绷带 医用透气胶带 过氧化氢溶液 过氧化氢 创口贴招标公告(2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
急救药箱
物资名称:医药箱 B016-2;采购要求:壁挂医药箱(内含35种高配急救药品)
6.0
件
其他施工辅助物资
物资名称:碘伏 500mL;采购要求:碘伏100ml/瓶
60.0
件
其他施工辅助物资
物资名称:酒精 500mL;采购要求:酒精100ml/瓶;表面处理:NA
30.0
件
其他施工辅助物资
物资名称:医用棉签 66632/50支;采购要求:棉签50支/包
200.0
件
医疗设备带
物资名称:医用纱布 80×6000;采购要求:伤口无菌敷料10*15cm-40包,医用纱布块,7.5*7.5cm-80包
120.0
件
医疗设备带
物资名称:医用纱布 80×6000;采购要求:纱布绷带4.8*6cm-30卷,医用透气胶带24卷/盒-2盒
32.0
件
其他施工辅助物资
物资名称:过氧化氢溶液 NA-100mL;采购要求:过氧化氢100ml/瓶
30.0
件
其他施工辅助物资
物资名称:创口贴 100PC;采购要求:云南白药创可贴20片/盒
50.0
件
急救药箱
物资名称:医药箱 B016-2;采购要求:硝酸甘油片-20盒,速效救心丸20盒,麝香保心丸-20盒,云南白药气雾剂-30瓶,京万红软膏-30盒,芬必得-20盒,蒙脱石散20盒,药品见清单
180.0
件
电子血压计
物资名称:血压计 XJ11D;采购要求:欧姆龙电子血压计7361t-1个,欧姆龙臂筒电子血压计HEM-1026-一个
2.0
件
附件下载
附件下载
医务室用品
南通振华重型装备制造有限公司
采购询价单
供 方:
需 方:
南通振华重型装备制造有限公司
联系人:
地 址:
南通市经济技术开发区江景路1号
电 话:
联系人:
南通振华重装-物资采购部-吴军
邮 箱:
传 真:
电 话:
传 真:
询价单:
序号
清单编号
仓库
产品工号
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号
1.0
1100033713.0
大南通五金库
医药箱
NA
B016-2
6.0
件
壁挂医药箱(内含35种高配急救药品)
2025.04.05
陆锡慧
2160110000002.0
2.0
1100033713.0
大南通五金库
碘伏
NA
500mL
60.0
件
碘伏100ml/瓶
2025.04.05
陆锡慧
4800010000279.0
3.0
1100033713.0
大南通五金库
酒精
NA
500mL
NA
30.0
件
酒精100ml/瓶
2025.04.05
陆锡慧
4000002543675.0
4.0
1100033713.0
大南通五金库
医用棉签
NA
66632/50支
200.0
件
棉签50支/包
2025.04.05
陆锡慧
4800010001319.0
5.0
1100033713.0
大南通五金库
医用纱布
NA
80×6000
棉
120.0
件
伤口无菌敷料10*15cm-40包,医用纱布块,7.5*7.5cm-80包
2025.04.05
陆锡慧
4800010000465.0
6.0
1100033713.0
大南通五金库
医用纱布
NA
80×6000
棉
32.0
件
纱布绷带4.8*6cm-30卷,医用透气胶带24卷/盒-2盒
2025.04.05
陆锡慧
4800010000465.0
7.0
1100033713.0
大南通五金库
过氧化氢溶液
NA-100mL
30.0
件
过氧化氢100ml/瓶
2025.04.05
陆锡慧
1180010000104.0
8.0
1100033713.0
大南通五金库
创口贴
NA
100PC
50.0
件
云南白药创可贴20片/盒
2025.04.05
陆锡慧
4800010001810.0
9.0
1100033713.0
大南通五金库
医药
NA
B016-2
180.0
件
硝酸甘油片-20盒,速效救心丸20盒,麝香保心丸-20盒,云南白药气雾剂-30瓶,京万红软膏-30盒,芬必得-20盒,蒙脱石散20盒,药品见清单
2025.04.05
陆锡慧
2160110000002.0
10.0
1100033900.0
大南通五金库
血压计
NA
XJ11D
2.0
件
欧姆龙电子血压计7361t-1个,欧姆龙臂筒电子血压计HEM-1026-一个
2025.04.19
陆锡慧
4800010000256.0
合计
710.0
含税总价:
人民币大写:
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _