电器配件 支柱绝缘子 自愈式低压并联电容器 短路故障显示器 电抗器 低压电动机保护器 互感器过载断相保护堵 低压电动机保护 互感器招标公告(中国石油化工股份有限公司西南油气分公司2025)
1.招标条件
本招标项目 2025年西南油气川西公司电器配件采购预案支柱绝缘子\FS-66/8(招标编号:NZZ250408-3059-071622) , 招标人为 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 支柱绝缘子\FS-66/8 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号
项目名称
项目概况
1
2025年西南油气川西公司电器配件采购预案
/
2.2 招标范围
序号
物资描述
数量
单位
1
支柱绝缘子\FS-66/8
120.000
件
2
自愈式低压并联电容器\BMJ-0.525kV/37.5kVar3PN
40.000
台
3
短路故障显示器\JJZ-KR-C1/C2/C3110kV及以下
30.000
只
4
电抗器\XKIB370.4kV73A14%
16.000
台
5
低压电动机保护器\AC380V8-20A内置互感器过载断相保护堵转保护三相不平衡保护
12.000
套
6
低压电动机保护\AC380V 16-40A 内置互感器 过载断相保护 堵转保护 三相不平衡保护
10.000
套
7
低压电动机保护器\AC380V 4-10A 内置互感器 过载断相保护 堵转保护 三相不平衡保护
9.000
套
8
电抗器\XKIB370.4kV36.5A14%
8.000
台
9
低压电动机保护器\AC380V 32-80A 内置互感器 过载断相保护 堵转保护 三相不平衡保护
7.000
套
10
低压电动机保护器\AC380V 2-5A 内置互感器 过载断相保护 堵转保护 三相不平衡保护
5.000
套
11
逆变器\24V/12.5A230V/0.3kW/单相工频逆变
1.000
台
12
接地故障智能检测装置\3G/4G/5G无线传输含主机及数据处理软件
1.000
套
13
低压电动机保护器\AC380V128-320A内置互感器过载断相保护堵转保护三相不平衡保护
1.000
套
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
无
3.1.3 业绩要求。
(1)投标人需提供2022至2024年内至少1份电器配件(电容器或电抗器或接地短路故障指示器或逆变器)的销售业绩(包括合同文本复印件及销售发票,合同主体必须为投标人)。
3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
无
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。接受流通商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年3月28日17时50分 至 2025年4月2日17时50分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月8日14时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年4月8日14时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
7.投标说明
无
8.联系方式
招标人: 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 招标组织单位: 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司
联系人: 杨灵莉 联系人: 郑勇
电话: 19828596235 电话: 028-83355620
电子邮件: yanglingli.xnyq@sinopec.com 电子邮件: zhengyong.xnyq@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 3 月 28 日