宿舍楼建设 工程结算审核服务招标公告(宕昌县教育局2025)
宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务招标公告
宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务招标公告
项目信息
采购项目名称
宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务招标公告
采购单位
宕昌县教育局
交易编号
TCXJYJ-2025-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨老师
联系电话
13629393112
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-03-28 11:00:00
报名截止时间
2025-03-30 10:59:00
竞价开始时间
2025-03-30 11:00:00
竞价结束时间
2025-03-31 10:59:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务招标公告001
001
服务类
77800.0
公告内容
宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核 服务招标公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务项目发布招标公告。 一、招标单位:宕昌县教育局 二、招标编号:TCXJYJ-2025-001 三、项目名称:宕昌县第一中学宿舍楼建设项目工程结算审核服务项目 四、采购方式:邀请招标 五、预算控制价 基础部分限价77800元,超过此限价视为废标。审减追加部分,按照审减额的5%计取。本次报价只对基准部分进行报价。 六、投标人资格条件: 1.工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证翻本)或者只提供具有统-社会信用代码的营业执照; 2.提供法定代表人资格证明; 3.提供参加政府采购3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 七、项目概况及招标需求: 1、项目概况:该项目新建宿舍楼为五层框架结构,建筑面积为8614.28㎡。附属工程主要包括:地坪硬化维修 3300㎡,新建挡土墙 450m,植草砖550㎡,绿化1850㎡,消防水池处绿化恢复400m绿化道牙 990m,化粪池1座,埋地一体式消防泵站1座及室外给排水、消防管网等。 项目总投资 2893.94万元。其中:工程费2549.99万元(建筑工程费 2160.81万元,设备购置费70万元,安装工程费 319.18万元 ),工程建设其他费 206.14 万元,预备费 137.81 万元, 2、招标需求:工程结算审核。 八、投标登记、资格审核及竞价时间: 投标登记时间:2025年3月28日11:00:00—2025年3月30日10:59:00; 资质审核时间:2025年3月28日11:30:00—2025年3月30日11:00:00; 竞价时间:2025年3月30日11:00:00—2025年3月31日10:59:00。 九、投标人竞价须知: 1.请意向投标人按规定要求自行登录陇南市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。 2.本次网络竞价采取一轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。 3.投标人有以下行为的竞价无效: (1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的); (2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的; 4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。 十、联系方式: 联系人:杨老师 联系电话:13629393112 宕昌县教育局 2025年3月28日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价