水资源保障功能提升工程 引水工程招标公告(永康市水投水资源管理有限公司2025)



永康市水资源保障功能提升工程(一期)——三渡溪水库至北部联网引水工程[A3307840900007432002001]

信息发布时间:2025-03-28 10:12:16
来源:金华市公共资源交易中心永康市分中心

【字号


?】

信息公开招标公告

项目名称:

永康市水资源保障功能提升工程(一期)——三渡溪水库至北部联网引水工程

项目代码:

2411-330784-04-01-389906

招标人:

名称:永康市水投水资源管理有限公司

地址:永康市金城路1079号

联系人:吴旭鹏

电话:0579-89285636

代理机构:

名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:浦江县西山北路183-54号

联系人:施乾绩

电话:13486990293

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

设计图纸中的所有内容,包括为完成该内容需承包人做的一切前期准备和完成该内容后交付前的成品保护,具体详见工程量清单和图纸。

招标规模:

本次工程主要考虑将三渡溪水库纳入引水管网,通过管网利用永康市境内水资源和境外引水合理调度补充三渡溪水库或象珠水厂,一是在三渡溪水库无法供水时,作为备用水源供水至象珠水厂;二是在三渡溪水库水量不足的情况,补充欠缺水量;三是在紧急情况下考虑太平水库对象珠水厂进行供水。本工程引水规模3.5万 m3/d,管道流量0.73m3/s,工程等别为Ⅴ等,主要建筑物引水管道、阀井等为5级建筑物,泵站为4级建筑物,引水管道总长 9.47km。三渡溪管道接入点设置一座泵站进行加压,按三用一备考虑,设置三台流量900m3/h、扬程50m的300KQL900-50-160-4 型单级单吸离心泵。

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

永康市水资源保障功能提升工程(一期)——三渡溪水库至北部联网引水工程

标段(包)编号:

A3307840900007432002001

标段(包)招标估算金额:

71,647,000.00元

资金来源:

财政资金

投标人资格能力要求:

本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其他条件详见附表。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-03-28至2025-04-22,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-04-22,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、金华市公共资源交易网

行政监督机构:

永康市水务局

电话:

0579-87101308

信息来源:

金华市公共资源交易中心永康市分中心

接收时间: