拌合站配套设施 伴热带 橡塑保温板 单相自吸泵招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司2025)



一、项目名称:中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部拌合站配套设施采购项目二、项目内容:根据现场施工情况,现拌合站已经具备生产混凝土的能力,但部分配套设施未完善,为保障拌合站的正常运行,现申请采购拌合站的相关配套设施(详见采购需求明细表),确保工期稳步进行。预算金额为97835元(含3%税金、含运输费)。序号名称规格型号计量单位数量单价总价备注1PE管DN50口径,国标原料1.6MPa米10830.00 3240.00 2伴热带220v米5004.00 2000.00 3橡塑保温板6.5m,3mm厚,配橡塑保温专用胶水50kg,PVC管路专用包扎带100卷米97.526.00 2535.00 4单相自吸泵1.5WZB-18-1.1,功率1.1KW,电压220v,口径40mm,台81300.00 10400.00 5控制柜四控一闸台2950.00 1900.00 6透明钢丝软管内径40mmPVC透明钢丝软管m5028.00 1400.00 7吨桶10吨,高280cm,直径225cm个26600.00 13200.00 8尿素每箱2桶,每桶10kg箱20080.00 16000.00 9埋板200*200*5mm,材质Q355B,按照图纸加工块224011.50 25760.00 10圆钢直径20mm根100160.00 16000.00 11化学试剂助剂环诚100#齿轮润滑剂,170kg/桶桶13500.00 3500.00 12化学试剂助剂环诚220#齿轮润滑剂,18L/桶桶5380.00 1900.00 合计97835.00 三、项目预算:¥97835。00元,资金已落实。四、报名人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2.在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格(年检合格)和备案登记,具有相关资质的供应商;3.具有良好的商业信誉,没有违法、违规等不良记录;4.具有符合要求的产品;5.本项目不接受联合体报价。五、报名通知书发出时间、地点1.时间:2025年3月28日18:00(北京时间,下同)2.地点:中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部采购办公室六、报名文件递交截止时间、地点1.时间:2025年4月3日8:002.地点:中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部采购办公室七、询比文件的获取报名费:300元/套,售后不退,提供收据。报名费缴纳联系人:王会计,联系电话:18333322765,售后不退,提供收据。(转账时应注明:报名投标人名称+项目名称报名费)。凭转账依据获取文件。开户名称:中国安能集团第一工程局有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁朝阳支行银行账号:45050160447300001566报价人未缴纳报名费用的其报价将被拒绝,否决其报价。询比文件获取:在线下载询比文件,报价人应于本公告有效期内在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/) 登录查看本项目,并在网页底部登记报名参加,报名审核通过后(账号为登记报名的手机号和公司名称,需重置密码后登入)缴纳报名费,取得收据并将上传至平台。采购组织者确认后开通报价人询比文件下载权限,报价人之后自行下载询比文件。(收据需在询比文件的获取时间内上传,否则报名无效)注:采购组织者对报名资料的审验并不作为报价人资格条件的最终认定,报价人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由询比小组对报价人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的报价人的报价将被拒绝。八、报价通知书发出时间、地点1.时间:2025年4月3日10:002.地点:中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部采购办公室九、报价文件递交截止时间、地点1.时间:2025年4月7日10:002.地点:中国安能集团第一工程局有限公司北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部采购办公室十、报名文件递交方式按要求于递交截止时间前递交至响应文件递交地点(https://cgpt.china-an.cn/),逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。十一、联系方式联系人:吴工,电话:18132118821 中国安能集团第一工程局有限公司 北拒马河调蓄工程 EPC 总承包项目部采购办公室 2025年3月28日