海南监控系统铺设工程招标公告(国药控股海南有限公司2025)



国药控股海南有限公司监控系统铺设工程公开招标公告

一、招标基本情况:
1、项目名称:国药控股海南有限公司监控系统铺设工程项目
2、项目单位:国药控股海南有限公司
3、项目地点:海口市龙华区金盘工业开发区建设路10号
4、招标方式:公开招标
5、项目预算:不高于3.2万元
6、招标资质要求:
(1)具有独立法人资格,且注册资本为人民币200万元以上。
(2)承接过政府或国企弱电工程项目(3个以上)经验优先。
(3)具备有效的安全生产许可证,信誉良好,无重大违法违规记录。
(4)本项目不接受联合体投标。

二、招标办法:
本次招标采用邀请招标的方式,凡资质等级符合要求的单位无论是否接到工程单位邀请均可报名,我方将对报名单位的资质、实力、近年业绩等进行评审和比较(提供曾经设计和施工项目的方案),根据各投标单位提供的投标资料,确定评标结果。
根据招标方的要求,投标方需提供以下资料:
1、资质证书、公司业绩
2、报价按照详见附件1内容进行报价:含规格、单项明细报价;
3、凡中标单位在完工后验收时要提供工程所有项目明细资料以备审计(含增值税专用发票);
4、项目工期为12个日历天。
投标内容:
1、仓储区新增200万网络高清枪机监控数量17个2、硬盘录像机(时间存储60天,满足存储后至少预留4个盘位)3、现场施工及辅材

三、施工和设计要求:
1、此次监控布线应考虑仓内美观和整洁、仓外布线不能出现线路悬挂、未套管等。
2、本次选用的摄像头为POE球形摄像头及POE枪型摄像头。防水等级:IP66
3、视频处理要求H265。
4、所有摄像头均可录像、单画面多画面回放。
5、可扩展性,本次监控完善后,设备及系统有足够的扩容余地。
6、本仓库网络监控是公司生产过程的重要管理项,系统及硬件的稳定性非常重要,投标方设计方案应充分考虑系统要求,选购成熟稳定的产品,监控产品、各配套设备对整体的稳定性进行保证。

四、技术参数要求:
1、摄像头: 分辨率≥1080P(200万像素) , 支持H.265编码 ,IP66防护等级 ,红外夜视距离≥30米 。
2、 NVR主机:支持≥18路接入, 双千兆网口,支持8TB×6硬盘扩展槽,支持智能分析功能 。
3、 存储系统:总有效容量≥40TB(按17路×4Mbps码流计算,配置企业级监控硬盘,RAID5冗余配置 。
4、辅助设备:工业级POE交换机(24口)防雷接地装置。

五、报名时间:2025年3月31日至2025年4月8日下午17点。

六、投标报名办法:
报名办法:投标单位报名采用信函方式或来人报名;投标单位报名时须提供以下材料:
1、公司介绍
2、相关资质证书证件

七、时间流程:
投标截止时间:2025年4月10日下午17:00
开标时间:2025年4月11日
定标时间:2025年4月14日

八、报名地点及联系方式:
报名地点:海口市金盘工业开发区建设路10号A段二层国药控股海南有限公司综合管理部
开标地点:海口市金盘工业开发区建设路10号A段二层201会议室
联 系 人:陈祥俊
联系电话:13617512018

国药控股海南有限公司
2025年3月29日

免责特别声明:本公众号不以盈利为目的,信息内容仅供参考;如需转载,请注明原始出处和保持信息完整性;如有未注明作者及出处的信息、图片或素材,请版权所有者联系我们,我们将及时补充或删除;转载作品不代表本公众号立场,版权归原作者所有。

國控海南关/爱/生/命阿/护/健/康-国药集团SINOPHARMSINOPHARMGROUPHAINANNEWS国药集团国控海南SINOPHARMGROUPHAINANSINOPHARM关注国控海南报公众号扫描二维码呵护健康国控海南国药集团SINOPHARMGROUPHAINANSINOPHARM扫描二维码关注国控海南报公众号关爱生命呵护健康地址:海口市龙华区金盘工业开发区建设路10号A段第二层电话:(0898)66865166网址:wwwsinopharm-hainan.com投稿邮箱:GKHNB999@163.com