PVC-U排水管 建筑辅材招标公告(中铁广州工程局集团深圳工程有限公司2025)
采购单位:
发布时间:2025-03-30 14:57
报价截止时间:2025-04-01 18:00
采购单位:中铁广州工程局集团深圳工程有限公司阳春至信宜(粤桂界)高速公路土建9标项目部二分部项目经理部
报价截止时间:2025-04-01 18:00
招标方联系人:喻甫伟
招标方联系电话:16623333509
招标方邮箱:
监督方联系人:彭桂文
监督方联系电话:15508033679
结算与发票信息
结算方式:每月的15日为当月的结算截止日期,根据甲方与乙方共同签认实际数量的凭证计算当月实际收货数量,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、支付依据。
支付条件:双方特别约定:遵循“先开票、后付款”的原则,甲方支付前,乙方应按双方确认的应付金额向甲方提供增值税专用发票,并于发票开具后3日内提交给甲方。甲方收到乙方发票后,以下约定向乙方付款:甲乙双方在每月的16日完成当期结算后,发票开具结算完成后的第45-60日支付当月结算金额的70%,第90-150日内向乙方支付当月结算金额的25%。剩余5%作为质保金,在质保期满6个月且签定封帐协议后1个月内无息支付。
发票种类:增值税专用发票
发票抬头:中铁广州工程局集团有限公司
税号:91440101MA59G0NT5Y
其他要求:详见询价书清单
交货信息
交货方式:货到施工现场当场验收
收货人:黄勇
收货人联系方式:13547928807
其他说明事项:1、本次报价的物资必须符合国家标准要求(GB/T 5836.1-2018),到场后每批货的厚度、直径、长度必须满足业主随机抽检,不满足要求全部退货。2、进场验收时须提供原材料合格证、质量保证书、出厂合格证及检测报告等质量证明资料,并通知试验室取样送检。
序号
标的编号
标的名称
规格型号
数量
计量单位
技术标准及要求
交货期
送货地址
1
1120016127740
建筑辅材
-
1.0
批
必须符合国家标准要求(GB/T 5836.1-2018)
2025年4月
华南区-广东省-茂名市-高州市-古丁镇