制造业数字化转型招标公告(滨州市工业和信息化局2025)
关于《2025年度“工赋百景”制造业数字化转型揭榜挂帅暨数字化供应链试点推荐评审、2025年度“产业大脑”揭榜挂帅推荐评审》选取中介机构的公告
项目名称:
《2025年度“工赋百景”制造业数字化转型揭榜挂帅暨数字化供应链试点推荐评审、2025年度“产业大脑”揭榜挂帅推荐评审》
项目编号:
ZJCS202503310059
项目申请单位:
滨州市工业和信息化局
联系人:
李先嬴
联系电话:
1516983355
中介超市联系电话:
0543-3160696
项目基本情况:
1.项目基本情况:
根据《关于组织申报2025年度“工赋百景”制造业数字化转型揭榜挂帅暨数字化供应链试点工作的通知》、山东省数字经济发展联席会议办公室《关于组织开展2025年度“产业大脑”揭榜挂帅工作的通知》及《行业“产业大脑”建设指标体系》《山东省“产业大脑”建设指引1.0》《山东省省级“产业大脑”建设奖补实施细则》等相关要求,对申报2025年度“工赋百景”制造业数字化转型揭榜挂帅暨数字化供应链试点、2025年度“产业大脑”揭榜挂帅的项目进行审核评价。需要聘请第三方中介机构组织5名及以上具有高级职称专家,对申报项目进行符合性审核,量化打分,出具报告。
2.项目要求:
项目中选公告公示期结束后2个工作日内双方签订合同,签订合同后3个工作日内完成项目,并严格按照双方签订的合同履行义务。严格遵守法律法规、滨州市政府有关规定,保证按照项目申报单位要求履行义务并能及时与项目单位保持联系,保证服务质量。
3.项目付款方式:
项目评审结束后支付。
项目完成时限:
2025年4月23日
拟定服务费:
0.5万
中介服务机构条件:
1.具有独立法人的第三方咨询机构;
2.具有项目审核、评审经验,并提供甲级资信;
3.对制造业数字化转型、产业大脑等有一定研究,熟悉我市工业经济发展,并具有相关评审经验;
4.具有现场核查项目经验;
5.不存在应予回避的其他事项。
超市业务类型:
工程咨询 ,
报名时间:
2025-03-31 15:00:00~2025-04-02 15:00:00
选取方式:
均价比选
申报时间:
2025-04-02 15:00:00~2026-04-02 16:00:00
竞价次数:
3次
发布时间:
2025-03-31 15:13:14