水运吊具 吊具招标公告(2025)



项目所在地:福建省

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

水运吊具采购项目竞争性谈判
公告

(2025-JLZLBI-W3007)
我部就以下项目发布招标公告,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报名。
一、项目名称:水运吊具采购项目
二、项目编号:2025-JLZLBI-W3007
三、项目概况:
1.吊具采购供应(详情见谈判文件)。
2.项目预算:51万元;
3.最高限价:51万元;
4.本项目确定1 家供应商成交,成交价格确定方式按照供应商报价执行。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告(审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。军队单位、事业单位和国有企业成立不足3年的,按实际年限提供);
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地(提供声明并加盖公章);
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月纳税证明材料和缴纳社会保障金证明材料);
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目不接受联合体报价(提供营业执照或非联合体报价声明复印件并加盖公章)
五、资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加竞争性谈判。
六、文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年04月01日至2025年04月03日,每日上午09:00至12:00,下午12:00 至17:00(北京时间,节假日除外)。
(二)申领地点:电话咨询。
(三)谈判文件的获取方式:
供应商购买谈判文件时请致电项目负责人王先生、18911023593,并同以下材料扫描件共同发送至邮箱543713230@qq.com,邮箱主题请注明供应商名称及报名项目名称。
1.营业执照;
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
3.被授权人身份信息(姓名、身份证号、联系电话、邮箱);
本次审核仅作为发放谈判文件依据,凡领取谈判文件的报价供应商,其具体资格符合情况以评审现场判定为准。
(三)谈判文件费:0元。
七、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年04月07日09时00分。
(二)报价截止时间:2025年04月07日09时30分。
(三)报价地点:电话详询。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
八、本次招标公告在军队采购网上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:王先生
移动电话:18911023593
十、代理机构联系方式
联 系 人:王工
联系电话:18511939796
十一、项目监督人:李先生
联系电话:010-66760745
2025年3月31日