化验耗材气体 原子吸收载气 乙炔 流动注射载气招标公告(本溪市嘉禾水质检测有限责任公司2025)



化验耗材气体采购公告

一、项目概况
1.项目名称:化验耗材气体采购
2.交货地点:本溪市嘉禾水质检测有限责任公司
3.供货时限签订合同10天内完成供货
4.预算限价:单价限价(含税金、含运费),详见采购清单,报价按费率整体下浮报价,单价不能超过限价。
5.采购方式:竞争性谈判,符合资格条件二次报价最低中标。
6.采购单位:本溪市嘉禾水质检测有限责任公司
二、项目资格要求
1.投标人必须为在中国境内合法注册并具有独立订立合同的独立法人资格的生产厂商或销售商,具备销售资格,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的人员、生产或经营场所、资金、设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前3年内没有重大违法记录;
6.销售商提供生产商授权证明。
三、采购清单

仪器名称
配件名称
执行标准
预计采购数量
单价限价(元)
单价报价整体下浮(%)

原子吸收载气
乙炔
≥99.9%
GB6819-2004
2
850

气相色谱载气
氮气
≥99.999%
GB/T8979-2008
12
255

原子吸收、 原子荧光载气
氩气
≥99.999%
GB/T4842-2006
30
255

流动注射载气
氦气
≥99.999%
GB/T4844-2011
2
1670

四、技术要求
耗材气体需满足上表中规格和采购清单要求。
五、商务条款
1.交货地点及方式:签订合同起10天内完成供货,供货方按照需方要求及时供货。
2.运输方式及费用负担:供货方负责运输并承担运费及卸车费。
3.验收方式及质量异议:
检查和验收:需方会对到货货物进行抽检,若发现质量不合格,需方有权作退货处理,供方应在当天完成退货处理,并承担由此造成一切损失。无论是厂内检查还是在交货地点的验收,都不能免除对其产品质量承担的全部责任。
质量保证:报价产品是全新的、未使用过的,并且是非长期积压的库存商品,完全符合采购要求规定的质量、规格和性能的要求。
六、报名时间
有意参加者,请于2025年3月31日至2025年4月2日(每日8:00-17:00)网上报价。
七、报价递交
投标人将报价文件(含报价函、营业执照、检验报告、无违法记录承诺及其他资料)整理为一个PDF格式文件,加盖公章后以电子版加密形式并在邮件主题处简写项目名称、企业名称和联系方式,于2025年4月2日17点前发送到指定邮箱ldswzbcg@126.com,开标时电话告知密码进行评标。
八、联系方式
招标人:殷女士
联系电话:024-42101655/15841442961

文件加密方式参考:
1.将盖章后的文件资料扫描件或照片上传至word文档,点击word文档“文件”栏输出为PDF,点击权限设置,勾选“权限设置”和“文件打开密码”,设置权限设置密码和文件打开密码。
2.若文件直接转为PDF,打开PDF,选择菜单栏中的“保护”选项,鼠标左键点击,选择保护界面下的“文件保护”,鼠标左键单击,在加密弹窗中,勾选“设置打开密码”,自行设置密码。