北京人力资源服务机构招标公告(北京百特人力资源有限公司2025)



北京百特人力资源有限公司等10家人力资源服务机构信息公告

查看目录信息

索引号
11F/2025-19512
公开责任部门
北京市海淀区人力资源和社会保障局

信息名称
北京百特人力资源有限公司等10家人力资源服务机构信息公告

生成日期
2025年03月31日 11:02
公开日期
2025年03月31日 11:02

关键词

公开类型
主动公开
文号


载体类型
纸质

记录形式
文本

公开形式
政府信息公开大厅

内容概述

信息有效性

所属目录
行政许可公示

备注

附件

北京百特人力资源有限公司等10家人力资源服务机构信息公告

经营性人力资源服务机构名称:北京百特人力资源有限公司

  统一社会信用代码:91110115MAEACDCK2P

法定代表人(负责人)姓名:曹世民

许可决定书文号: XK10825029

许可事项:新申请

许可业务范围:为用人单位推荐劳动者、为劳动者介绍用人单位、组织开展招聘会、开展高级人才寻访(猎头)服务等经营性活动

许可决定日期:2025.03.24

许可机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

许可形式:告知承诺制

申请人现自愿作出下列承诺:

(一)所填写的基本信息、提交的申请材料真实、合法、有效、完整;

(二)已经知晓政府部门告知的全部内容;

(三)已达到相应的条件、标准和技术要求,具体是:

1.是法人企业,在《营业执照》的经营范围有“职业中介活动”项目;

2.已建立职业中介活动管理制度(包括服务流程、招聘信息发布审查、招聘信息发布举报投诉处理制度;求职者个人信息保护制度、风险提示、服务台账)。

3.开展职业中介活动所需固定场所、办公设施、开办资金和专职工作人员数量符合《中华人民共和国就业促进法》有关设立职业中介机构条件的规定;

4.通过互联网开展职业中介活动业务,已经取得电信业务经营许可资质,已经建立求职者个人信息安全监测预警制度,有网络安全保护技术措施。

5.当经营场所地址与注册地址不符时,已经按照《北京市优化营商环境条例》第十二条第五款之规定公示了实际经营场所地址。

(四)承诺在履诺检查前不迁往外区,如迁往外区,同意撤回本次申请,并交回《人力资源服务许可证》;

(五)愿意承担未履行承诺、虚假承诺的法律责任,以及政府部门告知的各项惩戒措施;

(六)所作承诺是申请人真实意思的表示。

(七)网上申请材料提交方式声明:

承诺在 2025 年04月07日前送交书面材料。

经营性人力资源服务机构名称:北京无问智科信息技术有限公司

统一社会信用代码:91110400MADLT9PP6H

法定代表人(负责人)姓名:贺敏

许可决定书文号: XK10825030

许可事项:新申请

许可业务范围:为用人单位推荐劳动者、为劳动者介绍用人单位、组织开展招聘会、开展高级人才寻访(猎头)服务等经营性活动

许可决定日期:2025.03.24

许可机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

许可形式:告知承诺制

申请人现自愿作出下列承诺:

(一)所填写的基本信息、提交的申请材料真实、合法、有效、完整;

(二)已经知晓政府部门告知的全部内容;

(三)已达到相应的条件、标准和技术要求,具体是:

1.是法人企业,在《营业执照》的经营范围有“职业中介活动”项目;

2.已建立职业中介活动管理制度(包括服务流程、招聘信息发布审查、招聘信息发布举报投诉处理制度;求职者个人信息保护制度、风险提示、服务台账)。

3.开展职业中介活动所需固定场所、办公设施、开办资金和专职工作人员数量符合《中华人民共和国就业促进法》有关设立职业中介机构条件的规定;

4.通过互联网开展职业中介活动业务,已经取得电信业务经营许可资质,已经建立求职者个人信息安全监测预警制度,有网络安全保护技术措施。

5.当经营场所地址与注册地址不符时,已经按照《北京市优化营商环境条例》第十二条第五款之规定公示了实际经营场所地址。

(四)承诺在履诺检查前不迁往外区,如迁往外区,同意撤回本次申请,并交回《人力资源服务许可证》;

(五)愿意承担未履行承诺、虚假承诺的法律责任,以及政府部门告知的各项惩戒措施;

(六)所作承诺是申请人真实意思的表示。

(七)网上申请材料提交方式声明:

承诺在 2025 年04月07日前送交书面材料。

经营性人力资源服务机构名称:北京金企云人力资源有限公司

统一社会信用代码:91110118MAE9QPTM5G

法定代表人(负责人)姓名:蒋艳阳

许可决定书文号: XK10825031

许可事项:新申请

许可业务范围:为用人单位推荐劳动者、为劳动者介绍用人单位、组织开展招聘会、开展高级人才寻访(猎头)服务等经营性活动

许可决定日期:2025.03.27

许可机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

许可形式:告知承诺制

申请人现自愿作出下列承诺:

(一)所填写的基本信息、提交的申请材料真实、合法、有效、完整;

(二)已经知晓政府部门告知的全部内容;

(三)已达到相应的条件、标准和技术要求,具体是:

1.是法人企业,在《营业执照》的经营范围有“职业中介活动”项目;

2.已建立职业中介活动管理制度(包括服务流程、招聘信息发布审查、招聘信息发布举报投诉处理制度;求职者个人信息保护制度、风险提示、服务台账)。

3.开展职业中介活动所需固定场所、办公设施、开办资金和专职工作人员数量符合《中华人民共和国就业促进法》有关设立职业中介机构条件的规定;

4.通过互联网开展职业中介活动业务,已经取得电信业务经营许可资质,已经建立求职者个人信息安全监测预警制度,有网络安全保护技术措施。

5.当经营场所地址与注册地址不符时,已经按照《北京市优化营商环境条例》第十二条第五款之规定公示了实际经营场所地址。

(四)承诺在履诺检查前不迁往外区,如迁往外区,同意撤回本次申请,并交回《人力资源服务许可证》;

(五)愿意承担未履行承诺、虚假承诺的法律责任,以及政府部门告知的各项惩戒措施;

(六)所作承诺是申请人真实意思的表示。

(七)网上申请材料提交方式声明:

承诺在 2025 年04月10日前送交书面材料。

经营性人力资源服务机构名称:北京宏景世纪软件股份有限公司

统一社会信用代码:91110108753306995J

法定代表人(负责人)姓名:王玉霞

备案编号:B20251080011

业务类型:新申请

备案事项:人力资源测评、人力资源培训、承接人力资源服务外包、人力资源供求信息的收集和发布、就业和创业指导、人力资源管理咨询

备案日期:2025.03.24

备案机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:天下功夫(北京)国际人力资源有限公司

统一社会信用代码:911100007868600522

法定代表人(负责人)姓名:王碧英

备案编号:B20251080012

业务类型:新申请

备案事项:人力资源测评、人力资源培训、承接人力资源服务外包、人力资源供求信息的收集和发布、就业和创业指导、人力资源管理咨询

备案日期:2025.03.27

备案机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:北京御风臻业健康管理有限公司

统一社会信用代码:91110109MA04EY9R8X

法定代表人姓名:马晓晖

报告事项:终止经营活动(终止备案)

记录日期:2025.03.26

记录机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:北京中欣环测科技有限公司

统一社会信用代码:9111010807418210XW

法定代表人(负责人)姓名:王娟

报告事项:变更地址(注册地变更经营地)

注册地地址:北京市海淀区中关村东路123号4号楼2层北侧1570室

经营地地址:北京市海淀区中关村南大街46号院南区14幢2层224室

记录日期:2025.03.25

记录机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:北京文辉永业管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91110108696394481F

法定代表人(负责人)姓名:赵勤龙

变更事项:变更法人

原法定代表人(负责人):陈书贞

现法定代表人(负责人):赵勤龙

确认日期:2023.03.25

确认机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:北京可言正信管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91110108098289032Q

法定代表人(负责人)姓名:包若龙

变更事项:变更法人

原法定代表人(负责人):龚晴

现法定代表人(负责人):包若龙

确认日期:2023.03.25

确认机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局

经营性人力资源服务机构名称:北京珝辰企业管理发展有限公司

统一社会信用代码:91110112MADAL87E5P

法定代表人(负责人)姓名:姜海燕

变更事项:变更地址

原机构地址:北京市海淀区紫竹院路116号10层A座1101

现机构地址:北京市海淀区安宁庄路26号楼7层708

确认日期:2025.03.25

确认机关:北京市海淀区人力资源和社会保障局