海油工程防爆报警按钮品类招标公告(海洋石油工程股份有限公司2025)



海油工程防爆报警按钮品类协议

基本信息

项目名称

海油工程防爆报警按钮品类协议(三次)

工程项目名称

海油工程防爆报警按钮品类协议(三次)

项目概况

此次招标项目为海油工程防爆报警按钮品类协议,采用“协议+订单”模式签订单价合同,协议有效期自签订之日起3年(1+1+1)。此次招标签署单价协议。

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



异议投诉

投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 海油工程防爆报警按钮品类协议(三次) 标段

标段(包)编号

25-CNCCC-HW-GK-5104/01

发标日期

2025年03月31日

主要技术规格

详见技术招标文件

交货期/服务期/完工期

订货确认单签订后100天内将订单全部货物送达甲方指定场地

交货数量

总计481套,本次招标数量为预估量,具体数量以实际执行量为准。

招标范围

/

出资比例

/

生产能力

/

资格要求

3.1投标人主体资格要求(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。(2)制造商要求:投标人应为本次投标产品的制造商。本次招标不接受代理商、贸易商投标。本次接受所投货物的制造商全资的销售公司或控股的销售公司,以及接受所投货物制造商的母公司参与投标,此类公司视同为制造商,投标时需提供相应的证明文件。同一制造商仅允许一家投标人参与投标,否则相关的所有投标将被否决。(3)投标人所投产品的制造商须具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书(认证范围应包含生产或制造),并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(https://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。注:如所投货物的制造商提供的质量管理体系认证证书是国外第三方认证机构颁发的,则网站查询不适用。3.2业绩要求(开标环节需要进行信息公开):(1)2018年1月1日至投标截止日(以合同或订单签署时间为准),投标人所投产品的制造商应具有至少1个合同或1个订单的1个声光报警器供货业绩,以及至少1个防爆手动按纽(或紧急停车按钮)供货业绩,上述业绩可以是一个合同或订单覆盖,也可以多个合同或订单分别覆盖。(2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)销售合同扫描件和2)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、制造商名称、货物名称、及到货验收材料(至少包含:货物验收单或结算清单或对应的结算发票(如有清单须提供,须体现发票号;发票需包含合同号或订单号或货物名称或买方卖方信息,且与合同或订单一致)或买方接收证明或调试验收证明。若业绩为订单,需提供对应的协议扫描件、订单扫描件及订单相应的到货验收材料。货物验收单或结算清单至少应有合同甲方签字或盖章。(3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。如果投标人提供的业绩为订单,则在提供订单的同时要提供订单对应的协议扫描件。3.3资质要求(开标环节需要进行信息公开):(1)防爆CCC认证:投标时提供有效期内的紧急停车按钮及声光报警器的CCC认证证书。并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。CCC认证物资“型号”需与投标人产品资料“型号”保持一致。(2)消防CCC认证:投标时提供有效期内的 声光报警器 消防CCC 认证证书。并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。消防CCC 认证物资“型号”需与投标人产品资料“型号”保持一致。3.4其他要求:(1)投标人务必确保开标环节“资质、业绩信息”中公开的资质、业绩内容与投标文件中提供的资质、业绩内容一致。未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。所有投标人逐一确认公开的资质、业绩信息是否与投标文件中一致。如不一致,投标人可在开标环节提出,将开标环节未公开但投标文件中已提供的资质、业绩在对话框中公开,上述投标人补充公开的信息视同满足信息公开要求,招标项目经理如实记录并提交评标委员会评审。(2)定标策略:此次招标评标工作如经评审合格的有效投标人大于等于5家将签署3家(一主一辅一备),如经评审合格的有效投标人只有4家将签署2家(一主一辅),如经评审合格的有效投标人小于等于3家将签署1家(一主),其中第一中标候选人作为主协议厂家,第二中标候选人作为辅选协议厂家(如有),第三中标候选人作为备选协议厂家(如有),主协议执行金额不低于60%(如有辅协议),辅协议执行金额不高于40%(如有),作为备用协议中标人,出现如下几种情况时,甲方可依据实际情况启动备用协议,备用协议自甲方发出生效通知之日起生效:1)在主/辅协议出现协议约定的终止或解除的情况时,终止主/辅协议,启动备用协议。2)主/辅协议厂家正式来函无法继续履行协议时,终止主/辅协议,启动备用协议。3)主/辅协议厂家出现产能不足的情况,不能按照协议约定交货期或项目需求交货期交货,甲方可依据实际情况启动备用协议。4)主/辅协议厂家出现集团公司、海工供应商管理相关的冻结、退库等相关情况导致协议不能执行的情况,甲方可启动备用协议。5)如因为甲方业主要求(包括AVL名单要求)等原因需使用备用协议的,甲方可在相关项目中启动备用协议。在评标委员会推荐中标候选人之后,当招标人认定投标竞争性不充分时,可否决全部投标;当发生不可抗力或招标项目发生重大变化、取消原因时,招标人可终止招标。

招标文件领取时间

2025年03月31日 至 2025年04月07日

招标文件领取方法

凡有意参加投标者,请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册方式选择自主注册公开招标(选择其他注册方式将导致注册失败),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。投标人注册完成后,同时可以办理CA证书,只有办理完成CA后才能在线上传投标文件。

招标文件价格

200.00元

投标文件递交截止时间

2025年04月11日 09时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2025年04月11日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

特殊说明

投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件(系统首页>下载专区)导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。相关操作详见《中国海油供应链数字化平台-供应商用户操作手册》(系统首页>下载专区)。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。 中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。 出现不同投标人的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址”内容任何一项一致的,将直接视为“投标人相互串通投标”。 被认定为“属于投标人相互串通投标”“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处于禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处于禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。 评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定。

联系方式

招标人:海洋石油工程股份有限公司

地 址:天津港保税区海滨十五路199号

联 系 人:刘书鑫

电子邮箱:liushx23@cnooc.com.cn

邮 编:300456

联系电话:02259899936

异议受理人:张晓彤

异议受理人联系电话:02266505266

投诉受理人邮箱(投诉受理专用):zhaozhy8@cooec.com.cn

投诉受理人:赵志勇

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

地 址:天津市滨海新区开发区第五大街51号

联 系 人:张晓彤

电子邮箱:zhangxt33@cnooc.com.cn

邮 编:300450

联系电话:02266505266

相关附件下载

海油工程防爆报警按钮品类协议(三次)-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
  
供应商须知(点击查看)
  

海油工程防爆报警按钮品类协议(三次)评审细则标段编号:25-CNCCC-HW-GK-5104/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4形式评审标准★投标人名称与营业执照一致。5形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。6形式评审标准★备选投标方案本次招标不接受备选方案。7形式评审标准★选择性报价本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。8形式评审标准★投标保证金投标保证金金额:80,000.00元(捌万元整)或保函或电子保险。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。9形式评审标准★供应商行为分析查询有以下情形之一的,视为投标人相互串通投标,并否决所有涉及投标人的投标:a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址(或“网卡序列号”)”内容任何一项一致;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上;e)不同投标人的投标文件相互混装;f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。10形式评审标准★是否接受联合体投标不接受11形式评审标准★投标有效期投标截止之日起120日内保持有效。序号评审环节评审因素评审标准12形式评审标准★不得存在的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形13形式评审标准★报价唯一不接受选择性报价14资格评审标准★资格要求(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。(2)制造商要求:投标人应为本次投标产品的制造商。本次招标不接受代理商、贸易商投标。本次接受所投货物的制造商全资的销售公司或控股的销售公司,以及接受所投货物制造商的母公司参与投标,此类公司视同为制造商,投标时需提供相应的证明文件。同一制造商仅允许一家投标人参与投标,否则相关的所有投标将被否决。15资格评审标准★质量体系认证证书投标人所投产品的制造商须具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书(认证范围应包含生产或制造),并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(https://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。注:如所投货物的制造商提供的质量管理体系认证证书是国外第三方认证机构颁发的,则网站查询不适用。16资格评审标准★业绩要求(开标时需进行信息公开)(1)2018年1月1日至投标截止日(以合同或订单签署时间为准),投标人所投产品的制造商应具有至少1个合同或1个订单的1个声光报警器供货业绩,以及至少1个防爆手动按纽(或紧急停车按钮)供货业绩,上述业绩可以是一个合同或订单覆盖,也可以多个合同或订单分别覆盖。(2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)销售合同扫描件和2)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、制造商名称、货物名称、及到货验收材料(至少包含:货物验收单或结算清单或对应的结算发票(如有清单须提供,须体现发票号;发票需包含合同号或订单号或货物名称或买方卖方信息,且与合同或订单一致)或买方接收证明或调试验收证明。若业绩为订单,需提供对应的协议扫描件、订单扫描件及订单相应的到货验收材料。货物验收单或结算清单至少应有合同甲方签字或盖章。(3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。如果投标人提供的业绩为订单,则在提供订单的同时要提供序号评审环节评审因素评审标准16资格评审标准★业绩要求(开标时需进行信息公开)订单对应的协议扫描件。17资格评审标准★防爆CCC认证(开标时需进行信息公开)防爆CCC认证:投标时提供有效期内的紧急停车按钮及声光报警器的CCC认证证书。并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。CCC认证物资“型号”需与投标人产品资料“型号”保持一致。18资格评审标准★消防CCC认证(开标时需进行信息公开)消防CCC认证:投标时提供有效期内的声光报警器消防CCC认证证书。并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。消防CCC认证物资“型号”需与投标人产品资料“型号”保持一致。19资格评审标准★信息公开投标人务必确保开标环节“资质、业绩信息”中公开的资质、业绩内容与投标文件中提供的资质、业绩内容一致。未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。20资格评审标准★其他不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。21响应性评审标准财务要求投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。22响应性评审标准企业介绍投标人需提供投标产品制造商企业介绍,至少包括营业执照、质量认证体系、企业性质、企业规模、所属公司或集团、企业资质、公司人员数量及构成、主要生产设备清单、实验检测设备清单、主要经营设施、执行合同情况、对产品质量和售后服务的承诺等23响应性评审标准★交货期订货确认单签订后100天内将订单全部货物送达甲方指定场地。24响应性评审标准★交货地点货到海工天津地区/山东地区/广东地区的仓库或中国大陆境内项目现场。25响应性评审标准★现场核查招标人保留通过现场考察等方式核查投标人响应招标文件实质内容真实性的权利;招标人有权对推荐中标候选人进行现场核查,投标人须配合招标人组织的现场核查,是否进行考察由招标人进行确定。26响应性评审标准★异议与投诉要求投标人承诺异议投诉事宜遵照附件“异议及投诉相关要求”执行。27响应性评审标准★投标承诺书投标人应仔细阅读本招标文件中“投标承诺书”相关内容。签署后的“投标承诺书”将作为投标文件的一部分。未签署或投标文件中没有“投标承诺书”,其投标将被拒绝。28响应性评审标准★投标报价除非国家税法修改,分项报价表中标明的价格和增值税税率在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格或增值税税率调整要求的投标序号评审环节评审因素评审标准28响应性评审标准★投标报价将被认为是非实质性响应投标而被否决。29响应性评审标准★质量保证期投标人承诺所提供产品的质量保证期为货物到达《订货确认单》指定的地点并验收合格后24个月,但若甲方所订货物将服务于工程项目,则投标人所提供产品的质量保证期应至少与甲方实际订货工程项目的质保期一致(甲方工程项目质保期一般为工程项目机械完工后12个月,最终以实际工程项目质保期要求为准),并不以协议有效期终止而终止。30响应性评审标准★合同形式1此次招标签署单价协议,如经评审合格的有效投标人大于等于5家将签署3家(招标评标排名第一的作为主选协议中标人。排名第二的作为辅选协议中标人。排名第三的作为备用协议中标人),如经评审合格的有效投标人只有4家将签署2家(招标评标排名第一的作为主选协议中标人。排名第二的作为辅选协议中标人),如经评审合格的有效投标人小于等于3家将签署1家(招标评标排名第一的作为协议中标人)。在主、辅协议出现协议约定的解除或中止的情况下以及本文规定的如下情况,经审批后由申请启动部门经理签发启动通知书,备用厂家签署之日起生效。主协议采购金额不低于60%,辅协议采购金额不高于40%,备选协议不保证采购金额,具体执行金额以招标人实际通知为准。31响应性评审标准★合同形式21)在主/辅协议出现协议约定的终止或解除的情况时,终止主/辅协议,启动备用协议;2)主/辅协议厂家正式来函无法继续执行协议时,终止主/辅协议,启动备用协议。3)主/辅协议厂家出现产能不足的情况,不能按照协议约定交货期或项目需求交货期交货,可依据实际情况启动备用协议;4)主/辅协议厂家出现集团公司、海工供应商管理相关的冻结、退库等相关情况导致协议不能执行的情况,终止主协议,可启动备用协议;5)如因为甲方业主要求(包括AVL名单要求)等原因需使用备用协议的,甲方可在相关项目中启动备用协议。32响应性评审标准★协议有效期11.主、辅协议自双方法人代表或者授权代表签署之日生效。备用协议自双方法人代表或者授权代表签署之日起成立,自甲方发出生效通知之日起生效。2.主、辅协议有效期为合同生效之日起【3】年“1+1+1”,根据前一年执行情况确定下一年是否继续执行协议。协议期满如有订单或义务尚未执行完毕,则协议有效期自动延续至订单或义务执行完毕之日止。在该延续期内,双方不得再签订《订货确认单》。(下述“其他合同条款”第4条情况除外)3.备用协议自签字盖章之日起成立,自通知生效之日起生效至合同截止日。乙方理解,本协议为备协议,能否生效并履行尚存在不确定性,即使本协议不生效、不履行,乙方对此表示理解,并放弃就本协议向甲方索赔的权利。协议期满,如有订单或义务尚未执行完毕,则协议有效期自动延续至订单或义务执行完毕之日止。在该延续期内,双方不得再签订《订货确认单》。33响应性评审标准★协议有效期21.在协议合作期限内,乙方同意在协议执行的第9个月和第21个月,甲方有权对卖方协议履行情况进行综合评估,该评估为本协议中买方独有的权利。如果该评估结果序号评审环节评审因素评审标准33响应性评审标准★协议有效期2未达到“优秀”,甲方有权在开始评估的一个月内以书面形式通知卖方终止本协议,且不承担任何违约赔偿责任,乙方须无条件接受。2.若乙方在协议履行过程中的产品质量情况、服务情况、对甲方要求的响应情况等不满足本协议要求,且经过甲方书面通知后仍然出现前述情况,甲方有权随时终止本协议,且不承担任何赔偿责任,乙方须无条件接受。3.若如前两款(1、2)所述,甲方终止本协议,乙方不得向甲方要求任何形式的补偿。若因此给乙方造成损失,由乙方自行承担,甲方不承担任何赔偿责任。在协议终止前,如因乙方原因给买方造成损失,在协议终止后,乙方仍需向甲方承担全部赔偿责任。4.本协议有效期内,因货物所服务甲方项目未完工,则顺延本协议直至相关项目完工。34响应性评审标准★付款条件和方法(1)订单总价的【97】%:卖方按照合同要求按期将合同货物运到买方指定地点,并将合同规定的全部文件、证书交至买方后,买方在【7】个工作日之内对数量和外观瑕疵进行验收,经验收符合合同要求并收到卖方出具的正本全额增值税专用发票后,【45日】内付清。(2)订单总价的【3】%:货物在质保期内运转正常,无质量问题,质保期结束后【45日】内付清或者卖方可开具总价3%的保函,3%质保金可在设备验收后与97%货款一同支付,保函格式及内容须经买方认可并同意。35响应性评审标准★适用法律和仲裁适用中国法律,由天津仲裁委员会仲裁解决纠纷。36响应性评审标准★投标货币人民币37响应性评审标准资格审查资料《基本情况表》投标人须在投标文件资格审查资料《基本情况表》中完整、清晰、准确填写‘基本账户开户银行’及‘基本账户银行账号’中的相关信息38响应性评审标准★增值税税率0.1339响应性评审标准★其他不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。40响应性评审标准★报价要求11.货到指定地点价,包含但不限于:海工天津地区/山东地区/广东地区的仓库或中国大陆境内项目现场,包含但不限于:货款、增值税等各种税费、服务费、包装费、取证费、保险费及至最终目的地运费等所有费用。2.投标人应按“附件:分项报价明细表”规定的格式及内容要求进行报价,不得修改分项报价表内容,不得有缺漏项,否则其投标将被拒绝。遵循诚实信用的原则,报价明细需根据原材料、规格、加工费的变化进行合理浮动,如出现不均衡报价或投标人对低于成本且无合理解释的恶意报价竞标,其投标将被拒绝。3.本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。4.附件分项报价明细表必须上传至投标文件中。5.如果行项目内容与投标报价分项明细表不一致,以投标报价分项明细表为准,请将上述物资总价折算至中国海油供应商链数字化系统上行项目。序号评审环节评审因素评审标准41响应性评审标准★报价要求2投标人应按照“附件:分项报价明细表”规定的格式及内容要求进行报价,不得修改分项报价表内容,不得有缺漏项,否则其投标将被拒绝。投标人应遵循诚实信用的原则,进行合理报价。如出现不均衡报价或可能低于其自身成本报价的,评标委员会应要求该投标人进行澄清。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其投标将被拒绝。发起不均衡报价澄清的原则为:1.判断不均衡报价情形包括但不限于,原则上同类规格型号产品的大规格(包含截面积、长度、口径、壁厚、压力等级)单价应高于小规格单价;与厂家指导价或政府指导价(例如当地最低工资标准)存在明显差异等。2.每个行项目分项或子项报价以所有投标人的对应分项或子项报价的算术平均值为基数,差值绝对值大于等于40%;且投标人所投不均衡报价的行项目分项或子项占总分项或总子项的比例大于等于40%。42响应性评审标准★投标报价有算术错误修正a.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;b.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;c.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;d.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,即按照上述a至d项的顺序,逐项进行修正。评标委员会应请投标人澄清确认修正后的报价,投标人不确认的,其投标无效。43响应性评审标准★缺漏项报价投标报价不允许缺漏项,否则将导致投标被否决。44响应性评审标准★一般商务指标偏离数量不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。除了上述商务条款外,招标文件中的其他商务条款均为一般商务条款(含合同条款,例如合同第5.1款偏离,则视为1项偏离),一般商务条款偏离超过3项(不含3项),视为商务评议不合格。45响应性评审标准★供货范围供货范围应满足招标文件中数据表及请购书的要求。46响应性评审标准★SIL证书应在投标时提供紧急停车按钮不低于SIL2的认证证书,证书需在有效期内。SIL认证的取证机构须是TUV,BV,FM,UL,Exida,或国家认可的其他机构,国内机构可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实,颁发证书可查。证书物资名称需与投标人产品资料名称保持一致。47响应性评审标准★防爆证书所有火气设备防爆等级应不低于ExdIIBT4,且防爆证书温度范围能够满足技术要求环境温度,投标时应提供有效期内的所投产品的中国防爆合格证。防爆证书物资名称需与投标人产品资料名称保持一致。48响应性评审标准★外壳材质声光报警器及紧急停车按钮外壳材质应为316或316L不锈钢,投标人投标时提供相关证书或检验报告。证书或检验报告物资名称与投标人产品资料名称保持一致。49响应性评审标准★防护要求投标人承诺所有火气设备防护等级应为IP66。序号评审环节评审因素评审标准50响应性评审标准★防雷保护投标人承诺火气设备防雷保护应满足相应数据表要求。51响应性评审标准电气接口所有火气设备电气接口规格与数量应满足数据表要求。52响应性评审标准产品资料投标人在投标时提供声光报警器、紧急停车按钮的产品资料。若投标人投标产品资料名称与声光报警器、紧急停车按钮不一致,以厂家投标产品资料名称为准。53响应性评审标准配合第三方见证要求投标人应承诺提供给买方和买方委托的第三方代表现场见证检验与测试的便利条件和相应的防护措施。54响应性评审标准检验试验要求投标人应承诺中标后提供排产计划、ITP文件,且必须提前两个星期告知各个控制点。55响应性评审标准★备品备件供货商应根据自身经验提供满足火气设备安装、调试、开车和两年正常运行所需要的备件及专用工具清单。备品备件的价格应包含在总价当中。56响应性评审标准★船检证书投标人投标时需承诺投标防爆产品按照《海上固定平台安全规则》的要求进行设计、制造、认证和检验,应委托应急管理部海洋石油作业安全办公室(COOOSO)认可的船级社(ABS,DNV,CCS,BV之一)按照《海上固定平台安全规则》19.3.3章节规定的B级设备取证要求完成检验,并承诺交货时提供给买方。(取证费应在报价明细表中体现)57响应性评审标准★配套附件投标人应承诺设备电气接口需配格兰,格兰规格根据买方电缆规格配置。备用电气接口需用堵头封堵,堵头及格兰材质应为316SS,且满足ExdIIBT4防爆等级和IP66防护等级。防爆设备防爆证书温度范围能够满足环境温度。费用含在总价中。58响应性评审标准★一般技术条款偏离数量技术评议中,除了以上加星号的技术条款外,招标文件中的其他技术条款均为一般技术条款,一般技术条款偏离超过2项(不包含2项)(含技术部分,未提出偏离视为完全响应),视为技术评议不合格。59投标报价评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价+偏离调整60投标报价评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则序号评审环节评审因素评审标准60投标报价评审:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn