重庆交通信号灯及电子警察抓拍系统建设招标公告(重庆农新建设工程有限公司2025)
项目编号:500228MA619M0832503310692
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目
采购人
重庆农新建设工程有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,800,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目实施监理服务工作,包含施工设计图的全部内容及工程变更等所包含的施工内容的全过程监理及其质量缺陷期的监理工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。 2.具有市政公用工程监理丙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
监理期限2个月,以监理工程师下达开工令时间起至交工验收及其质量缺陷期的监理服务工作。
服务金额
1.1%费率
金额说明
监理服务费按工程结算审计审定金额的1.1%计取,待结算审计完成后一次性付清。乙方凭正式税务发票,向委托人申请支付。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-03 10:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆农新建设工程有限公司(17382207273)
采购需求书下载
监理采购说明.pdf
2025-03-31
梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目监理服务采购说明一、项目概况:1.项目名称:梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目2.项目业主:重庆农新建设工程有限公司3.项目地址:G318国道与盐河路路口、月桂路与青桂路路口4.项目总投资:180万元二、服务内容对梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目实施监理服务工作,包含施工设计图的全部内容及工程变更等所包含的施工内容的全过程监理及其质量缺陷期的监理工作。三、服务时限监理期限2个月,以监理工程师下达开工令时间起至交工验收及其质量缺陷期的监理服务工作。四、监理单位资格要求1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。2.具有市政公用工程监理丙级及以上资质。五、监理服务费及付款方式监理服务费按工程结算审计审定金额的1.1%计取,待结算审计完成后一次性付清。乙方凭正式税务发票,向委托人申请支付。六、选取方式“择优+直选”选取。重庆农新建设工程有限公司2025年3月31日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目
采购人
重庆农新建设工程有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,800,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目实施监理服务工作,包含施工设计图的全部内容及工程变更等所包含的施工内容的全过程监理及其质量缺陷期的监理工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。 2.具有市政公用工程监理丙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
监理期限2个月,以监理工程师下达开工令时间起至交工验收及其质量缺陷期的监理服务工作。
服务金额
1.1%费率
金额说明
监理服务费按工程结算审计审定金额的1.1%计取,待结算审计完成后一次性付清。乙方凭正式税务发票,向委托人申请支付。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-03 10:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆农新建设工程有限公司(17382207273)
采购需求书下载
监理采购说明.pdf
2025-03-31
梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目监理服务采购说明一、项目概况:1.项目名称:梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目2.项目业主:重庆农新建设工程有限公司3.项目地址:G318国道与盐河路路口、月桂路与青桂路路口4.项目总投资:180万元二、服务内容对梁平区G318国道与盐河路和月桂路与青桂路两处路口交通信号灯及电子警察抓拍系统建设项目实施监理服务工作,包含施工设计图的全部内容及工程变更等所包含的施工内容的全过程监理及其质量缺陷期的监理工作。三、服务时限监理期限2个月,以监理工程师下达开工令时间起至交工验收及其质量缺陷期的监理服务工作。四、监理单位资格要求1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。2.具有市政公用工程监理丙级及以上资质。五、监理服务费及付款方式监理服务费按工程结算审计审定金额的1.1%计取,待结算审计完成后一次性付清。乙方凭正式税务发票,向委托人申请支付。六、选取方式“择优+直选”选取。重庆农新建设工程有限公司2025年3月31日