宣传片拍摄制作 企业宣传片拍摄制作招标公告(英利能源发展有限公司2025)
英利发展公司级宣传片拍摄制作竞争性磋商公告
1.招标条件
为深度彰显英利独特且卓越的品牌形象,全方位提升品牌在市场中的知名度与美誉度,有力推动业务合作领域的拓展,拟对公司级宣传片拍摄制作进行竞争性磋商,欢迎符合要求的投标商参与该项目。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:英利发展企业宣传片拍摄制作项目
2.2采购范围:企业宣传片拍摄制作
2.3交货地点:河北省保定市竞秀区向阳北大街2599号
2.4供货时间:招标人指定时间
2.5招标方式:竞争性磋商
2.6资金来源:企业自筹
3.供货商资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有良好的商业信誉、具有履行合同的经济实力,且成立三年及以上;
3.2投标人必须无“不诚信记录(即未被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、行政处罚、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信人名单”)”,具体以 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如因该网站未及时更新导致查询结果与实际不符,投标人可提供相关证明材料进行说明,该证明材料需由评标委员会审核认可;
3.3具有《广播电视节目制作经营许可证》;
3.4近两年内有过新能源企业相关宣传片、项目视频短片拍摄制作经验。
3.5本项目不接受联合体投标。
4.报名及磋商文件的获取
4.1报名时间及方式:2025年4月1日上午9:00时至2025年4月8日17:00时,凡有意参加磋商的投标人,请于2025年4月8日下午17:00时前,将营业执照复印件加盖公章、法定代表人委托书及委托代理人身份证加盖单位公章发至英利能源发展有限公司招标邮箱kaibiao@yingli.com报名并获取竞争性磋商文件。
4.2报名资料:营业执照复印件、法定代表人委托书、法定代表人身份证及委托代理人身份证(以上文件均需加盖单位公章)。
4.3磋商文件的获取:磋商文件将通过招标邮箱发送至投标人。
4.4如未按报名时间要求报名导致投标被否决的,自行承担一切后果。
5.磋商截止时间
5.1投标文件发送截止时间:2025年4月14日上午9:00分前(北京时间)。
5.2本项目采用电子开、评标形式,投标人需将电子磋商投标文件在规定时间发送至英利发展招标邮箱kaibiao@yingli.com。
5.3投标人需在规定时间以电子邮件形式发送至招标人指定招标邮箱,超期发送竞争性磋商文件视为无效,投标人自行承担一切后果。
6.磋商地点:
保定竞秀区向阳北大街2599号英利会议室
7.公告发布媒介:
微信公众号“英利发展”,英利官网www.yinglisolar.com,招标网 www.zhaobiao.cn。
8.联系方式
项目联系人及电话:张先生 13931384218
技术联系人及电话:安女士 13731657420
9.反舞弊举报方式
邮箱:tao.zhang@yingli.com
固定电话:0312-8631929
下载文件
法定代表人授权书
法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加英利能源发展有限公司(招标人)组织的英利发展企业宣传片拍摄制作项目(项目名称)的投标活动。代理人在开标、评标、合同招标过程中所签署的一切文件和处理的与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人姓名:代理人身份证号:代理人联系电话:代理人联系邮箱:磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)本授权书有效期:年月日至年月日附(加盖公章的被授权人身份证复印件)