外科、妇科、口腔科设备 生物刺激反馈仪 医器械设备 医用离心机 内热式针灸治招标公告(会理市城北街道中心卫生院2025)



项目概况

外科、妇科、口腔科设备政府采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年04月07日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134022025000030
项目名称:外科、妇科、口腔科设备政府采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:398,300.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:政府采购合同签订后30日内供货、安装、调试并交付采购人正常使用

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本谈判文件规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供相关医疗器械生产(或经营)许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外);(提供证明材料加盖投标人电子签章)(2)根据最新版《医疗器械分类目录》若投标产品为医疗器械的,产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供齐全有效的中华人民共和国医疗器械注册证或备案证明材料;(提供证明材料加盖投标人电子签章)。

三、获取采购文件

时间:2025年04月01日至2025年04月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年04月07日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年04月07日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:会理市城北街道中心卫生院
地址:会理市顺城路487号
联系方式:0834-5624044

2.采购代理机构信息

名称:四川乐投招标代理有限公司
地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号
联系方式:028-61524101(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:张女士
电话:0833-2485290/2350977-811(文件咨询)

四川乐投招标代理有限公司

2025年03月31日

相关附件:

第二次-采购需求.pdf

采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):398,300.00采购包最高限价(元):398,300.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02320300医用电子生理参数检测仪器设备生物刺激反馈仪1.00(台)180,000.00工业是否否否否2A02320900中医器械设备医用离心机1.00(台)19,800.00工业否否否否否3A02320900中医器械设备一次性使用人体静脉样本采集容器50.00(台)24,000.00工业否否否否否4A02320900中医器械设备内热式针灸治1.00(台)38,000.00工业否否否否否4A02320900中医器械设备疗仪1.00(台)38,000.00工业否否否否否5A02323300口腔设备及器械根管马达1.00(台)2,500.00工业否否否否否6A02323300口腔设备及器械牙科治疗机1.00(台)50,000.00工业否否否否否7A02323300口腔设备及器械牙科综合治疗台1.00(台)45,000.00工业否否否否否8A02323300口腔设备及器械牙科种植机1.00(台)20,000.00工业否否否否否9A02323300口腔设备及器械超声根管荡洗器1.00(台)15,000.00工业否否否否否10A02323300口腔设备及器械根管测量仪1.00(台)4,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1生物刺激反馈仪1.00(台)180,000.00总价无2医用离心机1.00(台)19,800.00总价无3一次性使用人体静脉样本采集容器50.00(台)24,000.00总价无4内热式针灸治疗仪1.00(台)38,000.00总价无5根管马达1.00(台)2,500.00总价无6牙科治疗机1.00(台)50,000.00总价无7牙科综合治疗台1.00(台)45,000.00总价无8牙科种植机1.00(台)20,000.00总价无9超声根管荡洗器1.00(台)15,000.00总价无10根管测量仪1.00(台)4,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02320300医用电子生理生物刺激反馈仪生物刺激反馈仪1参数检测仪器设备生物刺激反馈仪生物刺激反馈仪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:生物刺激反馈仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数(1)主机具备电刺激通道、肌电采集通道、压力反馈通道;(2)肌电采集测量范围不低于:5μV~3000μV;(3)分辨率:≤0.2μV;(提供证明产品说明书或国1★技术参数家认可的第三方检测机构出具的检测报告)(4)通频带:不窄于20Hz~550Hz;(提供证明产品说明书或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)(5)压力模块测量范围不低于0-220mmHg,测量分辨率≤0.1mmHg。;(6)最高输出电刺激频率≥2000Hz;(提供证明产品说明书或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)(7)输出脉冲宽度:50μs-2000μs范围内均可调;(提供证明产品说明书或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)(8)使用物理旋钮调节电流强度,操作方便,每个通道均设置各自的独立旋钮控制,可实现多通道不同强度刺激;(9)具备盆底表面肌电标准评估功能(Glazer评估),评估报告测量或测试值指标≥14项;(提供相关评估报告)(10)系统自动对筛查、评估的每个阶段进行打分,并计算出整个过程的最终得分;(提供相关评估报告)(11)具有电刺激、触发电刺激、kegel训练、多媒体游戏训练等治疗模式。;(12)具备数据统计功能;(13)具备多种康复方案,包括尿潴留、子宫复旧、腹直肌分离等,并具备方案贴片示意图;(14)具备盆底电子病历系统(15)设备使用年限≥8年;(需要提供设备铭牌照片证明)标的名称:医用离心机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数(1)使用坏境:使用坏境温度+2℃~+40℃;海拔高度:≤2000m;相对湿度:≤80%;(2)外形尺寸重量:长宽高≥63*50*40cm,净重≥60公斤;(3)应用屏幕:≥7寸高清IPS电容触摸,液晶显示屏,具有rpm/rcf转换功能;(4)驱动系统:大功率交流变频驱动,高精度测速,停机无回荡,温升低,噪音小;(5)适用电源电压:AC220V50HZ10A;(6)设定时间范围:1~99min59s;1★技术参数(7)操作模式:智能按键操作,两档控制方式,无需手动设置转速和时间;开盖具有自动开启功能;关盖具有自吸功能;(8)最大相对离心力:max.speed3630×g;(9)转速:最高转速max.rcf4200rpm;转速精度±10ml;(10)转子类型:无夹角,直线水平旋转;弹簧悬挂式平衡系统,容错≤20g;(11)转子容量:60ml×4di33mmφ42mmh120mm;(12)适配器最大容量:50ml×4;(13)上升、下降速率:从零至最高转速的升速时间不超过3分钟;从最高转速减速至零的时间不超过5分钟;(14)噪声(最大转速):小于等于65dB(A);(15)安全性能:故障自动诊断系统,超速、超温设置多重保护,确保安全使用转子能高温高压灭菌消毒;具有自动测定功能,不平衡机器自动停转;(16)性能指标:①离心法:低速二次梯度离心法;②性质分类:按形态:液态和凝胶;按类别:平白、贫白和富白;③采血量:30-50ml;④PRP提取量5-15ml;⑤PRP浓度范围4-6倍;(17)性能特点:①减震系统,运行平稳,PRP分层清晰纯净,无共振频率,无过渡层;最大限度保护血小板细胞的活性,离心后血小板白膜层清晰可见;②同一试管内完成二次离心,浓度恒定、更加安全快捷。(18)主要配置:主机1台;电源线1根;转子4个;专用内六角扳手1把;产品合格证明书1份;中文使用说明书1份;标的名称:一次性使用人体静脉样本采集容器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数(1)普通管:(无添加剂);(2)采血量:30-50ml;(3)离心法:二次低速梯度离心法;(4)PRP产出量:5-10ml;(5)PRP浓度:4-6倍;(6)浓度是否可调:是,根据贫血小板血浆的体积多少,自由提取各种适用浓度;1★技术参数(7)PRP形态:液态(制备的液态PRP可根据需要与凝血酶搭配成PRP凝胶);(8)PRP类型:P-PRP,L-PRP;(9)制备时间:30分钟,低离心力,更低转速,保护细胞完整;(10)制备条件:手术室、门诊;(11)构成:圆锥V字体收腰设计;(12)主要配置:离心管、无菌套袋、移血管;标的名称:内热式针灸治疗仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数(1)供电电源:AC220V50Hz;(2)安全类型:I类BF;(3)电源线:单相三线(L+N+PE),长度≥2.9米;(4)输入功率:160VA;保险丝:T2AL250V;单针输出功率:1.0W±20%@20Ω;(5)温度测量范围:30℃-70℃;温度控制:38℃-50℃;温度测量精度:±1.0℃;温度控制精度:±1.5℃;(6)控温定时时间:60s~1800s;(7)环境温度:5℃-40℃;(8)大气压强:70kPa~106kPa;(9)相对湿度:≤85%;(10)主机尺寸:360mm(长)×445mm(宽)×233mm(高)(允差±2mm);(11)移动式多功能治疗推车尺寸:460mm(长)×560mm(宽)×870mm(高)(允差±2mm);(12)内热针尺寸(直径×针体):0.5mm×58mm;0.7mm×80mm;0.9mm×80mm;1.1mm×80mm;(13)7寸彩色液晶触摸屏,手指点触完成操作,全自动化操作系统;(14)加热治疗模式;(15)每支针及温度分颜色、分区域时时单独直观显示,满足更多临床治疗需要;(16)配备治疗连接线可旋转支架,方便布线和下针;(17)针体尖端内置温度传感器,时时检测并显示温度的变化;(18)适用范围:医疗单位对患者进行的颈腰腿痛病的治疗;标的名称:根管马达序号符号标技术要求名称技术参数与性能指标序号识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数1.基本参数:1.1.电源输入:AC100--240V,50/60Hz,0.4AMax;1.2.电源输出:5.0V/1A;1.3.手柄电池:3.7V/2000mAh可充电锂电池;1.4.速度:100--1200rpm;1.5.扭矩:0.4--5.0Ncm;1.6.整机重量:159g(手柄135g,弯手机24g)(允差±0.2g);1.7.采用高性能无刷电机,扭力大,寿命长,转速高,噪音小,发热小,输出更精准,更稳定,更高效;无线手柄;1.8.超迷你6:1减速比弯机头,360°可旋转;1.9.采用实时反馈技术,对电机输出扭矩实时动态控制,有效预防断针;1.10.往复模式角度每10°可调,精准的往复角度控制减小器械分离的风险,预备更高效;1.11.扭矩和速度范围宽,速度:100--1200rpm,扭矩0.4--5.0Ncm;2.主要配置:底座1个;手柄1个;弯手机1个;注油嘴1个;电源适配器1个;标的名称:牙科治疗机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数(1)基本参数1、工作条件:环境温度5℃-40℃;相对湿度≤80%;供气压力范围0.6—0.80Mpa,流量≥80Nl/min;水源水压范围0.2—0.4Mpa,流量≥5L/min。2、感应式LED冷光灯:照度可进行无极调节,照度最大7000-60000Lux,无接触式控制,色温4000-5000K。3、牙科椅3.1.牙科椅整体采用金属材质骨架和底座,座椅承重范围≥150kg,可承受≥150kg*4的载荷试验;座椅升降范围:最低≤380mm,最高≥680mm;3.2.牙科椅具备直流∕变频∕调速系统,低压直流电机具有升降瞬间延时功能,使病人感觉不到椅子的瞬间冲力,无顿挫感;3.3.牙科椅表面皮革采用接触面无缝工艺缝制,便于1★技术参数感控;3.4.座椅扶手为前翻式设计,扶手连接处位于椅身中部,不阻碍医生腿部动作;3.5.牙科椅头靠可在360度范围内旋转设置任意角度,长度可伸缩调整,纵向长度不小于150mm,并可满足儿童位、轮椅位、手术位等特殊椅位需求;3.6.牙椅设置不少于3组物理安全开关,避免设备误操作的风险,确保人员和设备的安全;①靠背俯仰安全开关(靠背俯仰运动遇到干涉时自动停止并回调一小段行程);②牙椅升降安全开关(牙椅升降运动遇到干涉时自动停止并回调一小段行程);③机椅互锁安全开关(手机处于工作状态时锁止牙椅运动);完善的安全机制避免设备误操作的风险,确保人员和设备的安全。3.7.座椅可以旋转30°,方便患者上下。4、医生治疗台4.1.医生治疗台为移动式,可灵活广泛的移动及锁定、外壳及台面为不锈钢材质,可深度消毒,避免交叉感染;台面可伸缩扩展200mm(±2mm)。4.2.一体式三联金属枪架,可旋转90度,手动控制,可根据需要预留洁牙机升级位,方便医生使用;4.3.治疗台配置电动升降功能,可通过台面按键进行控制。4.4.外置式纯净水瓶,容量≥1L。4.5.配置不锈钢器械盘,移动范围广,可手动锁定升降位置。4.6手机配置:①治疗机同品牌高速手机:1支;②气动低速手机1套:含直、弯机,转速≥20000转/分钟,可进行135℃高温和真空灭菌消毒;③弯三用枪:1支5、助手架单元:5.1触摸副控面板,包括:设置键以及牙椅升、降、俯、仰;5.2带强弱吸手柄各1支、手持式痰盂。5.3强弱吸过滤器为外置旋钮式设计,其过滤精度≤1㎜²,有效过滤面积≥600㎜²,过滤体积≥20㎜³,能更加精细地过滤,并可容纳更多固体污染物而不堵塞过滤器,强弱吸过滤器滤网采用医用高分子材料,耐酸碱腐蚀;6、多功能脚踏开关:可控制手机工作、有无水、吹屑气开关,可控制手术灯开启及关闭;7、负压抽吸系统7.1.采用全塑面板设计,造型独特、新颖、美观;7.2.设有截流回流装置,减少油雾污染;7.3.可方便移动;7.4.极限负压值:≥0.09MPa(680mmHg);7.5.负压调节范围:0.02~0.09MPa(150~680mmHg);7.6.抽气速率:≥32L/min;7.7.噪声:≤60dB(A);7.8.贮液瓶:2500ml×2;7.9.电源:AC220V±10%,50Hz;7.10.输入功率:150VA;7.11.使用年限:≥16年。(2)主要配置:治疗机1套;电动驱动牙科椅1套;移动式医生工作台1套;感应LED冷光灯1套;移动式抽吸1套;手持式痰盂1套;多功能脚踏开关1套;5个轻触按键助手控制面板1套;内置热水系统1套;高速手机1支;低速手机1套;三用枪1套;强、弱吸系统各1套;纯净水系统1套;医师椅1套;标的名称:牙科综合治疗台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数1、基本参数1.1.患者椅1)牙科椅连体式设计,方便拆卸、维护;2)座椅高度可在最低≤410mm,最高≥720mm范围内调节,负载≥150KG;3)变频防抖动技术,运行平稳;4)座椅和椅背联动设计,避免背部牵拉及搓背感,非常舒适;5)多关节折叠式头枕,可多角度调节,并锁定。适应不同的治疗体位,满足特殊患者治疗。如儿童、轮椅患者等;6)采用静音电机传动;7)皮制作靠背及座垫;8)电源220V±10,频率50Hz.治疗机采用24V安全电压;1.2、医生治疗台1)液晶显示屏,显示治疗机使用状态;2)三个医生设置,每个界面下可以设定并存贮3组,共9套智能设定记忆程序控制记忆位;3)故障显示;4)水温显示精控;5)电脑控制面板具有复位、吐痰位、牙科椅升降、1★技术参数俯仰、冷光灯、漱口水、加热水、冲盂等功能;6)一键式智能控制工作体位、一键式漱口体位、复位;7)器械盘采用气压锁定装置,安全平稳;8)大型注塑器械盘,配有透明整体防污罩,防污罩可以对器械盘及按键做整体保护及防止交叉感染,提供防污罩实物,防污罩可根据临床需求定期更换;9)具有医师位防脱整体五联器械枪架,可旋转90度功能,可为医生节约大量诊疗时间;10)内置式手机净化水系统1套,外置隐藏加水口;11)冲盂漱口定量给水自动控制系统1套:电磁阀控制,可设定给水时间,漱口水配有可自动加热恒温系统;12)痰位冲盂联动设置、漱口冲盂联动设置;1.3、助手治疗台1)助手臂可旋转,方便四手操作。2)助手位设有电脑触摸式按键,控制冲盂、漱口和牙椅升降俯仰,预留加装升级位。3)可配置多功能三用枪、强吸、弱吸等。4)配有内置式LED观片灯,采用背光源发光技术。1.4、多功能脚控:超薄设计,符合人体工程学。可控制患者椅位运动。可控制高速手机、低速手机、洁牙机等动态。1.5、卫生及消毒系统:牙椅表面采用无缝设计和镜面处理,便于清洁消毒。医生治疗台器械盘防护罩可拆卸更换,放置交叉感染。一键式管路消毒功能,液晶面板显视全过程。1.6、漱口盆:一体式陶瓷漱口盆,易清洁消毒。可在90度范围内旋转,方便患者使用1.7、安全保护系统1)机椅互锁:当动态器械工作时,牙科椅不能运动,防止误操作造成意外伤害。2)具有角度传感系统,当椅座下降过程遇到障碍时,下降运动被终止并自动小幅上升,避免意外伤害的发生。3)具有开机自检功能:错码显示,开机30s内,长按自检键进入设备自检程序。自检项目包括口腔灯、牙椅升降俯仰、冲盂、漱口,故障显示功能。4)恢复出厂键:开机30s,长按恢复键可椅位恢复到出厂设置的极限椅位,出厂设置的1、2、3特定椅位,漱口水时间,水温,冲盂时间,痰位冲盂联动等功能。5)锁屏功能:按下锁屏键按下任何按键均无动作。可长按锁屏键解除或者在锁屏状态下用脚开关上牙椅位置控制按键中任何一个进行快速解锁。1.8、口腔灯1)可调LED口腔灯,手柄可拆卸消毒。2)可以通过灯头开关、医生位、助手位控制面板及脚控开关实现手术灯关闭。3)口腔灯和椅位智能联动功能,当进行治疗时口腔灯自动打开;当吐痰、复位时口腔自动熄灭。1.9、医生椅:座椅高度可调节,最低椅位≤425mm,行程≥120mm,符合人体工程学。1.10、使用年限:≥16年。2.主要配置(一)医生位:同品牌四点喷雾按压快换高速四孔手机2支;同品牌气动低速手机1套;支三用喷枪;医生位多功能程序控制盘;(二)助手位:支三用喷枪;支强吸/1支弱吸;助手位内置式LED观片灯;(三)其它配置:LED口腔灯1套;多功能脚控开关;一体式无缝旋转陶瓷漱口盆;纯净水/蒸馏水系统1套;医生座椅1套;标的名称:牙科种植机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数1.基本参数:1.1.电源电压:AC220V50Hz/60Hz150VA;1.2.保险丝:2×T1.6AL250V;1.3.马达空载转速:300~40,000r/min;1.4.弯手机齿轮速比:20:1;1.5.扭矩范围:5-80N•cm;1.6.蠕动泵流量:0~135mL/min;1.7.主机重量:3.5kg(允差±1%);1.8.马达重量:140g(允差±1%);1.9.使用期限:10年;1.10.7.英寸彩色可视化种植图案界面,显示清晰,触摸操作可设定和保存参数;1★技术参数1.11.适配多种转速比的牙科手机包括但不限于:1:1、1:2、1:2.7、1:3、1:4.2、1:5、16:1、20:1、27:1;1.12.采用微型马达,强劲有力,5.5N•cm的电机扭矩保证终端输出达80N•cm;1.13.采用的轴承,弯手机跳动幅度≤0.02mm,使用更平稳,寿命更长久;1.14.水量控制、程序切换、正反转切换、转速控制均可通过多功能脚踏完成;1.15.有简易模式(5个程序)和标准模式(8个程序)两种选择,方便医生操作使用;1.16.植入扭矩实时显示,且记录显示植入峰值扭矩;1.17.每次开机自动进行扭力校准,无需额外操作,确保每次种植手术设备精准性;1.18.具备故障自诊,自动保护功能,电机,脚踏连接异常将会立即显示报警;2.主要配置:英寸彩色大屏主机1台;带光电机1个;轴承带光弯手机1把;多功能脚踏1个;一次性口腔输水管4包;标的名称:超声根管荡洗器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数1.基本参数:1.1.供电电源1.1.1.按供电电源分类,通过可充电的电池供电;1.1.2.可充电锂电池:电池型号:14500,标称电压:DC3.6V,容量:750mAh;1.1.3.输入功率:100V-240V~50Hz/60Hz0.4A-0.2A;1.1.4.电源适配器;①输入:100V-240V~50/60Hz0.4AMAX;②输出:DC5V-1A;③主机保险:电源适配器T1AL250V;④使用的适配器应满足GB9706.1和YY9706.102标准的相关要求;1.2.工作尖端1★技术参数1.2.1.输出的尖端主振动偏移:≤150μm;1.2.2.输出的尖端振动频率:40kHz±10Hz;1.3.本机器的工作过程采用微电脑全自动控制采用全自动频率跟踪系统,自动搜索最佳工作状态;1.4.工作尖、限力扳手可以耐134℃高温和0.22Mpa高压消毒;2.主要配置:主机1台;电源适配器1个;充电座1个;E96工作尖2个;E99工作尖2个;硅胶套3副;限力扳手1个;使用说明书1套;合格证1套;装箱单1张;标的名称:根管测量仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数1.基本参数:1.1.电池:3.7V/750mAh;1.2.电源适配器:~100V-240V0.4A50Hz/60Hz,0.4AMax;1.3.输出信号电压:≤~200mV;1.4.输出信号频率:400Hz和≤8kHz;1.5.功耗:≤0.5W;1.6.显示:≥4.5英寸LCD屏;1.7.声响提示:根管锉针在距离根尖小于2mm时会有报警声提示;1.8.配有彩色液晶屏,图像清晰,多种颜色清晰指示锉针在根管中的轨迹;1.9.基于多频独立网络测量技术,自动校准保证了测量的准确度;1.10.锉夹、唇挂钩和探针可高温高压消毒;1.11.电池可充电,不必反复更换电池;1.12.可折叠;设定根尖止点功能,可根据专业化需求设定,及时提醒测量距离;2.主要配置:主机1台;测量线1根;锉夹4根;唇挂钩5个;探针2根;电源适配器1个;测试器1个;中文使用说明书1本;产品合格证1份;保修卡1份;装箱单1份;3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★(一)报价要求本项目报总价,报价高于总价最高限价的,则其报价文件将按无效报价文件处理。供应商的报价是指含人工、货物、运输、税金、利润、管理、安装、调试及确保正常运行的其他不可预见的费用等的包干价。采购人不再另行支付其他任何费用;投标报价估算错误等引起的风险由投标人自行承担。2★国家3C强制认证产品所投产品如涉及国家3C强制认证产品的,承诺所投产品均在3C认证清单内。(单独提供承诺函加盖投标人电子签章,格式自拟)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间政府采购合同签订后30日内供货、安装、调试并交付采购人正常使用2★交货地点会理市城北街道中心卫生院采购人指定地点3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、在设备安装到位、验收合格、使用正常,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法严格按照“2.6.6履约验收方案”执行。6★质量保修范围和保修期(1)售后服务要求:①供应商所提供的货物开箱后,发现有任何问题(包括外观损伤),须以使用方能接受的方式加以解决。②明确售后服务能力(包括售后服务响应时间30分钟,8小时内维修排除故障,如不能排除故障须按照采购人要求进行更换。③免费到场安装调试,定期维护终身维修。④对最终用户在安装现场或国内进行免费人员培训不少于3人。⑤产品质保期:自与最终用户签署验收合格单之日起,整机提供1年的保修。质保期内发生任何设备损坏,所需要的维修费用(包括零部件费用、维修费用)均由成交供应商承担(人为操作不当造成的损坏除外)。在质保期内对设备进行定期巡检。(如技术参数中有质保期的以参数为准)(2)质量要求:①谈判文件及供应商承诺的质量、技术和其他要求,符合国家现行的质量标准和出厂标准。②所购货物均为生产厂家原装全新合格产品,供应商不得以次充6★质量保修范围和保修期好;产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定及采购单位的要求做好售后服务工作。③供应商成套产品及零配件需达到国标和行业标准要求。7违约责任与解决争议的方法(1)供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于供应商原因导致合同迟延履行,供应商应承担采购合同中约定的违约金。(4)供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商未按要求履行采购合同,采购人有权向供应商要求支付合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。(5)有下列情形之一的,当事人可解除合同:①因不可抗力致使不能实现合同目的(同于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);②当事人一方迟延履行主要合同,经催告后在合理期限内仍未履行;③当事人一方迟延履行合同或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;④法律规定的其他情形。解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:无