重庆市园林绿化零星整治项目造价咨询服务 园林绿化零星整治 破产业招标公告(重庆市渝北区园林绿化管理中心2025)
项目编号:5001124505309652503280702
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区2025年园林绿化零星整治项目 造价咨询服务采购
采购人
重庆市渝北区园林绿化管理中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(100,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
本项目包含本单位园林绿化零星整治项目预算 编制、结算审核、施工阶段全过程造价控制等各环节造价咨询服务。 因此项目分布零散,单个项目金额较小,共需两家服务单位,服务过程采取轮流派单的方式。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详情见需求文件
服务金额
金额说明
本项目咨询费用参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收 费标准的通知》(渝价【2013】428号)下浮15%执行(最高限价)单个项目咨询费不足3000元按3000元计;咨询费用按具体工程项 目结算,完成一个工程项目即结算一个工程项目。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区园林绿化管理中心(欧阳源蔚)
采购需求书下载
造价文件.pdf
2025-03-31
渝北区2025年园林绿化零星整治项目造价咨询服务采购需求文件网意。一、项目概况205,3.251.委托人:重庆市渝北区园林绿化管理中心2.委托项目名称:渝北区2025年园林绿化零星整治项目造价咨询服务。3.委托项目地址:重庆市渝北区4.项目基本情况:本项目包含本单位园林绿化零星整治项目预算编制、结算审核、施工阶段全过程造价控制等各环节造价咨询服务。因此项目分布零散,单个项目金额较小,共需两家服务单位,服务过程采取轮流派单的方式。、服务内容服务内容包含单位园林绿化零星整治项目造价咨询服务:(1)预算类项目,根据委托方要求及相关规定编制施工图预算。(2)结算类项目,根据委托方要求及相关规定审核竣工结算。(3)施工阶段全过程造价控制项目,提供施工全过程控制造价咨询服务。包括但不限于施工阶段的现场计量核实、造价控制、现场签证、设计变更的审核、材料询价、工程进度款审核、提供工程索赔和反索赔咨询、竣工后的结算审核、有关工程造价信息及法规咨询等与造价控制有关的其他服务。三、服务时限一年四、服务金额本项目咨询费用参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)下浮15%执行(最高限价)单个项目咨询费不足3000元按3000元计;咨询费用按具体工程项目结算,完成一个工程项目即结算一个工程项目。五、选取方式择优+竞价(择优三家,竞价选取一家)六、合同签订中介超市选取后,5个工作日内签订。七、费用支付单个项目工程竣工结算审核完成后,收到服务单位提供正式足额的增值税发票及服务项目清单后5个工作日内支付费用。重庆市渝北区园林绿化管理中Ihie2025年3月25
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区2025年园林绿化零星整治项目 造价咨询服务采购
采购人
重庆市渝北区园林绿化管理中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(100,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
本项目包含本单位园林绿化零星整治项目预算 编制、结算审核、施工阶段全过程造价控制等各环节造价咨询服务。 因此项目分布零散,单个项目金额较小,共需两家服务单位,服务过程采取轮流派单的方式。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详情见需求文件
服务金额
金额说明
本项目咨询费用参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收 费标准的通知》(渝价【2013】428号)下浮15%执行(最高限价)单个项目咨询费不足3000元按3000元计;咨询费用按具体工程项 目结算,完成一个工程项目即结算一个工程项目。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区园林绿化管理中心(欧阳源蔚)
采购需求书下载
造价文件.pdf
2025-03-31
渝北区2025年园林绿化零星整治项目造价咨询服务采购需求文件网意。一、项目概况205,3.251.委托人:重庆市渝北区园林绿化管理中心2.委托项目名称:渝北区2025年园林绿化零星整治项目造价咨询服务。3.委托项目地址:重庆市渝北区4.项目基本情况:本项目包含本单位园林绿化零星整治项目预算编制、结算审核、施工阶段全过程造价控制等各环节造价咨询服务。因此项目分布零散,单个项目金额较小,共需两家服务单位,服务过程采取轮流派单的方式。、服务内容服务内容包含单位园林绿化零星整治项目造价咨询服务:(1)预算类项目,根据委托方要求及相关规定编制施工图预算。(2)结算类项目,根据委托方要求及相关规定审核竣工结算。(3)施工阶段全过程造价控制项目,提供施工全过程控制造价咨询服务。包括但不限于施工阶段的现场计量核实、造价控制、现场签证、设计变更的审核、材料询价、工程进度款审核、提供工程索赔和反索赔咨询、竣工后的结算审核、有关工程造价信息及法规咨询等与造价控制有关的其他服务。三、服务时限一年四、服务金额本项目咨询费用参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)下浮15%执行(最高限价)单个项目咨询费不足3000元按3000元计;咨询费用按具体工程项目结算,完成一个工程项目即结算一个工程项目。五、选取方式择优+竞价(择优三家,竞价选取一家)六、合同签订中介超市选取后,5个工作日内签订。七、费用支付单个项目工程竣工结算审核完成后,收到服务单位提供正式足额的增值税发票及服务项目清单后5个工作日内支付费用。重庆市渝北区园林绿化管理中Ihie2025年3月25