基础设施配套提升工程招标公告(潮州市潮安区凤塘镇人民政府2025)


招标人:潮州市潮安区凤塘镇人民政府
招标代理:潮州市坤辉工程管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
潮州市坤辉工程管理有限公司受潮州市潮安区凤塘镇人民政府的委托,对潮安区凤塘镇仁美里周边基础设施配套提升工程进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目名称:潮安区凤塘镇仁美里周边基础设施配套提升工程
二、采购项目编号:CZKH2025011
三、采购项目预算价(元):925711.67元
四、采购数量:1项
五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
潮安区凤塘镇仁美里周边基础设施配套提升工程
1.00(项)
详见采购文件
925711.67
-

本项目不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起2个月内完成。

六、供应商资格
1、供应商须具有独立的法人资格,持有有效营业执照,且资信良好;
2、供应商须具备行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质(资质证书已过有效期但依据资质证书主管部门相关通知/发文属于资质有效期延期的情况,资质证书有效,须提供相关证明文件),并具有安全生产许可证;
3、拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师有效资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证)(安全生产考核合格证书停止办理的省份需出具主管部门相关证明材料),为投标单位在职正式员工,并已为其缴纳社会保险;
4、供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;[提供2023年度或2024年的财务状况报表(至少应包括利润表、资产负债表)复印件加盖公章]
5、供应商必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供投标截止日前6个月内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)
6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(按响应文件格式提供响应函)
7、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(须提供书面声明)
8、信誉要求:在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的供应商,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的供应商,均按否决投标处理;
9、①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标;
10、已登记报名并获取本项目磋商文件;
11、本项目不接受联合体磋商。
购买采购文件须提供以下资料三份:
报名时须提交如下资料:

(1)
营业执照、组织机构代码证和税务登记证副本复印件(加盖公章)(注:如已具有统一社会信用代码的企业,只需提供营业执照副本即可);

(2)
供应商资质证书和安全生产许可证复印件(加盖公章);

(3)法定代表人证明书和法定代表人授权委托书复印件(加盖公章);
(4)法定代表人身份证和被授权人的身份证复印件(加盖公章)。
以上文件在报名登记时有纸质原件必须提供原件核对,文件提供人应保证以上文件真实可靠,如因所提供文件不实导致与本项目有关的任何损失由提供人承担。
七、符合资格的供应商应当在2025年3月31日至2025年4月8日期间(工作日办公时间9:30-11:30,15:00-17:00,法定节假日除外)到潮州市坤辉工程管理有限公司(详细地址:潮州市湘桥区城西街道新南路嘉信华府3号铺面二楼)购买磋商文件,磋商文件每套售价300元(人民币),售后不退。
八、提交磋商文件截止时间:2025年4月11日15时00分
九、提交磋商文件地点:潮州市坤辉工程管理有限公司招标室(潮州市湘桥区城西街道新南路嘉信华府3号铺面二楼)
十、磋商时间:2025年4月11日15时00分
十一、磋商地点:潮州市坤辉工程管理有限公司招标室(潮州市湘桥区城西街道新南路嘉信华府3号铺面二楼)(届时请供应商法定代表人或其授权代表人出席开标会,并携带身份证原件备查。)
十二、本公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
十三、联系事项
(一)采购项目联系人(采购单位):邱先生 联系电话:0768-6854980
采购项目联系人(代理机构):黄工 联系电话:0768-2983637
(二)采购代理机构:潮州市坤辉工程管理有限公司
地址:潮州市湘桥区城西街道新南路嘉信华府3号铺面二楼
联系人:黄工 联系电话:0768-2983637
(三)采购人:潮州市潮安区凤塘镇人民政府
地址:潮州市潮安区凤塘镇镇道路26号
联系人:邱先生 联系电话:0768-6854980