大米 白面 花生油 胡麻油 粗粮 牛肉 羊肉 猪肉 猪排骨 鸡肉 鸡蛋招标公告(准格尔旗龙口镇幼儿园2025)
准格尔旗龙口镇幼儿园2025年学校食堂大宗食材采购(二次)公开招标公告
项目概况
准格尔旗龙口镇幼儿园2025年学校食堂大宗食材采购 招标项目的潜在投标人应在将获取文件所需资料发送到电子邮箱(495171294 @qq.com),获取招标文件。获取招标文件,并于2025年04月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGHL-2025-002
项目名称:准格尔旗龙口镇幼儿园2025年学校食堂大宗食材采购
预算金额:12.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):12.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包1
序号
标的名称
规格
单位
数量
备注
1-1
大米
斤
850
预估数量作为供应商投标报价的参考依据,最终结算以实际发生量为准。
1-2
白面
斤
650
1-3
花生油
斤
50
1-4
胡麻油
斤
20
1-5
粗粮(谷米等)
斤
50
1-6
粗粮(糜米、小米、 薏米、藜麦、高粱米、燕麦、红豆、绿豆、黄豆、黑豆、芸豆等)
斤
80
合同包2
序号
标的名称
规格
单位
数量
备注
2-1
牛肉
斤
70
预估数量作为供应商投标报价的参考依据,最终结算以实际发生量为准。
2-2
羊肉
斤
90
2-3
猪肉
斤
800
2-4
猪排骨
斤
160
2-5
鸡肉
斤
200
2-6
虾
斤
20
合同包3
序号
标的名称
规格
单位
数量
备注
3-1
鸡蛋
斤
555
预估数量作为供应商投标报价的参考依据,最终结算以实际发生量为准。
合同包4
序号
标的名称
规格
单位
数量
备注
4-1
奶
斤
20
预估数量作为供应商投标报价的参考依据,最终结算以实际发生量为准。
预估数量作为供应商投标报价的参考依据,最终结算以实际发生量为准。
合同履行期限:2024-2025学年度第二学期(2025年2月 —2025年7月)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求: (一)同时具备有效的《企业法人营业执照》及《食品经营许可证》,取得食品生产许可的食品生产者需提供《食品生产许可证》。 (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (五)有符合规定的专用经营场所,占地面积应当在30平方米以上,并且经营场所符合卫生要求,安全措施到位。 (六)经营人员应当具有有效的健康证、法人身份证复印件、无犯罪记录证明。 (七)具有独立承担民事责任的能力,近三年内无食品安全违法经营和投诉现象,近三年内未受到过市场监管部门的行政处罚,信誉度较高有按要求及时进行物资配送的能力。 (八)能按时提供所配送食品生产商的《食品生产许可证》、《企业法人营业执照》、质检机构年度抽检报告、分批次生产厂家自检报告等。 (九)具有相适应的食品配送车辆,车辆箱体保持清洁、定期消毒,并做到专车专用。严禁用食品配送车辆装运有毒有害,影响食品安全的物品。 (十)具有相应的贮存能力、其贮存(仓库) 符合相关的食品安全和食品卫生要求。 (十一)大宗食材定点供应协议价格原则上应低于本地区的同期市场价格(市场实际交易价),做到随行就市,买卖公平合理。 (十二)必须严格执行签订的学校大宗食材配送协议;不得私自更换配送食品的种类,不得超范围配送食品; 由于某种原因需退出学校大宗食材配送时,应当在做出退出决定的一个月前向学校提出书面申请。
三、获取招标文件
时间:2025年04月01日 至2025年04月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:将获取文件所需资料发送到电子邮箱(495171294 @qq.com),获取招标文件。
方式:符合上述条件的供应商可在2025年04月01日至2025年04月09日,每个工作日上午8:30—12:00时,下午2:30—5:30(节假日除外)时将获取文件所需资料发送到电子邮箱(495171294 @qq.com),获取招标文件。 2.获取招标文件需提供以下资料: (1)报名人出示身份证原件,同时提供复印件; (2)经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”; (3)营业执照副本复印件; (4)基本开户许可证或基本开户信息复印件; (5)《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件; (6)企业信息联络表一份(格式自拟)。 注:资料不全者拒绝接收。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年04月22日 09点30分(北京时间)
地点:详见采购文件
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:准格尔旗龙口镇幼儿园
地址:鄂尔多斯市准格尔旗
联系方式:联系人:沈老师 电话:15804848514
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古自治区恒利工程项目管理有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇迎泽街道社保局楼340号
联系方式:联系人:张经理 联系电话:17790749215
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电 话: 17790749215
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
准格尔旗龙口镇幼儿园2025年学校食堂大宗食材采购
品目
货物/物资/农林牧渔业产品/畜禽产品/其他畜禽产品
采购单位
准格尔旗龙口镇幼儿园
行政区域
准格尔旗
公告时间
2025年03月31日 19:11
获取招标文件时间
2025年04月01日至2025年04月09日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
将获取文件所需资料发送到电子邮箱(495171294 @qq.com),获取招标文件。
开标时间
2025年04月22日 09:30
开标地点
详见采购文件
预算金额
¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张经理
项目联系电话
17790749215
采购单位
准格尔旗龙口镇幼儿园
采购单位地址
鄂尔多斯市准格尔旗
采购单位联系方式
联系人:沈老师 电话:15804848514
代理机构名称
内蒙古自治区恒利工程项目管理有限责任公司
代理机构地址
内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇迎泽街道社保局楼340号
代理机构联系方式
联系人:张经理 联系电话:17790749215