宿舍楼新建 窗帘采购及安装 窗帘招标公告(安吉县教育局2025)
安吉县政企区 | null
参照有关规定,经采购管理部门批准,浙江中正工程项目管理有限公司受安吉县教育局的委托,就其所需安吉县高级中学宿舍楼新建项目窗帘采购及安装项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一、项目编号:ZZCG2025-016
二、组织类型:自行采购委托代理
三、项目概况:
序号
项目名称
具体要求
预算(万元)
1
安吉县高级中学宿舍楼新建项目窗帘采购及安装项目
采购一批窗帘,含材料采购、制作及安装,详见磋商文件。
14.79
备注:本项目预算价为14.79万元,磋商报价不得超预算,否则投标无效。
四、磋商供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力,有合法的营业执照;具有良好的商业信誉;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、至本项目磋商响应截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、本项目不接受联合体,允许个体工商户投标。
五、磋商文件发售时间、地点、方式、售价
1.发售时间:2025年3月31日至2025年4月8日 (双休日及法定节假日除外)上午:8:30-12:00,下午:13:30-17:00。
2.获取磋商文件地址:浙江省湖州市安吉县齐云路128号玉磬社区党群服务中心三楼,供应商可采用线上报名方式获取采购文件,将报名资料以邮件方式发送至邮箱536454712@qq.com。联系人:屠女士,联系方式:0572-5888883。
3.获取磋商文件方式:报名购买。
4.磋商文件售价(元):每套500元,售后不退
六、磋商响应文件提交截止时间:2025年4月10日下午14:00(北京时间);
七、磋商响应文件提交地点:安吉县齐云路128号玉磬社区党群服务中心三楼;
八、磋商开始时间:2024年4月10日下午14:00(北京时间);
九、磋商地址:安吉县齐云路128号玉磬社区党群服务中心三楼;
十、磋商保证金:本次投标保证金:2900元。缴纳时间应于投标截止时间前到账。可用电汇,银行转帐、企业网银汇款等方式(拒收现金)。保证金必须按时间要求从供应商的银行基本账户中汇出,汇入招标人或招标代理机构指定的银行账户中,不得通过第三者转入或现金解入,否则视为该供应商无投标诚意,其投标将被拒绝。
投标保证金缴入:
收款单位(户名):浙江中正工程项目管理有限公司安吉分公司
开户银行:浙江安吉农村商业银行股份有限公司营业部
银行账号:201000148270749
十一、其他事项:
1、投诉与质疑
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(即为竞争性磋商公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,同时将该书面文件的电子档发送至3379660500@qq.com。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督部门投诉。
2、本采购公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
3、获取竞争性磋商文件时须提交的文件资料
(1)有效的营业执照复印件加盖公章一份;
(2)法定代表人身份证明书和法定代表人授权书(原件);
(3)授权代表身份证(复印件加盖公章);
(4)磋商供应商报名表(需注明项目名称、项目编号、供应商名称、详细地址、联系人、联系人电话、传真号码以及邮箱等相关信息并加盖公章);
4、本项目采用资格后审;
5、招标代理费用由成交供应商在领取成交通知书时支付。
十二、联系方式
1、采购人名称:安吉县教育局
联系人:张先生联系电话:0572-5188802
2、采购代理机构名称:浙江中正工程项目管理有限公司
联系人:周女士 联系电话:0572-5899996
地点:安吉县齐云路128号玉磬社区党群服务中心三楼
质疑接受人:屠女士 邮箱:3379660500@qq.com
3、监督管理部门名称:安吉县教育局监审科
附件信息:
投标报名表.docx (20.2 KB)
投标报名表.docx
投标报名表项目名称:项目编号:投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人授权代表开户银行:账号:QQ邮箱:姓 名联系电话手机号码传真电话 报名时间 年 月 日报名顺序号 授权代表签字:投标人盖章:法定代表人身份证明书致:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标人全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)身份证号:为我公司授权代表,以本公司的名义参加组织的的投标活动。授权代表在开标、询标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权代表无转委托权。特此委托。授权代表(签字):性别:年龄:身份证号:部门:职务:联系方式投标人(盖章):法定代表人(签字、盖章):年月日被授权人身份证复印件黏贴处投标报名表项目名称:项目编号:投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人授权代表开户银行:账号:QQ邮箱:姓 名联系电话手机号码传真电话 报名时间 年 月 日报名顺序号 授权代表签字:投标人盖章:法定代表人身份证明书致:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标人全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)身份证号:为我公司授权代表,以本公司的名义参加组织的的投标活动。授权代表在开标、询标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权代表无转委托权。特此委托。授权代表(签字):性别:年龄:身份证号:部门:职务:联系方式投标人(盖章):法定代表人(签字、盖章):年月日被授权人身份证复印件黏贴处