山东动力中心、原煤输送和储存PC总承包电磁流量计 电磁流量计 生活污水排水管道招标公告(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司2025)
询比价函
各报价单位:
因[POWERCHINA-0125-250548]中国电建山东电建一公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)动力中心、原煤输送和储存PC总承包电磁流量计采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月02日11时00分前将报价文件提交至平台。投标报价网址,请在投标截止时间之前报价,过期系统将自动关闭报价。
一、拟采购货物一览表
序号
物资名称
型号
规格
单位
数量
备注
1
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~44t/h、测量管口径DN100
套
1
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GQA11CF001、名称:生活污水排水管道(含尿素车间排水)、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~44t/h、测量管口径DN100、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸 250mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
2
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸DN100、使用量程0~4t/h、测量管口径DN25
套
2
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GKB11CF001、名称:动力中心生活给水管道流量、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸DN100、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~4t/h、测量管口径DN25、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆45米、尺寸 150mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
3
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~30t/h、测量管口径DN80
套
1
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GHD21CF001、名称:生产给水管道(储煤区)流量、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~30t/h、测量管口径DN80、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸 200mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
4
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~60t/h、测量管口径DN80
套
1
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GQA21CF001、名称:生活污水排水管道(储煤区)流量、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~60t/h、测量管口径DN80、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸 200mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
5
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ159×4.5、使用量程0~160t/h、测量管口径DN150
套
1
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GMA11CF001、名称:生产废水管道(包括冲洗废水、含油废水、空预器冲洗废水、脱硫事故排水等)流量、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ159×4.5、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~160t/h、测量管口径DN150、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸 300mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
6
电磁流量计
详见附件及备注参数要求
OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ323.8×8.38、使用量程0~500t/h、测量管口径DN300
套
2
按备注及附件表格要求供货,位号Y0GHD11CF001、名称:生产给水管道(工业水)流量、型号OPTIFLUX 4000+IFC300 F、管道尺寸φ323.8×8.38、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~500t/h、测量管口径DN300、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PTFE、防护绝缘等级IP 68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSI EX d、精度等级0.3%、电缆45米、尺寸500mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件
合计
8
具体技术要求详见附件。
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、付款
付款条件:卖方在规定的时间内将货物全部运到交货地点, 货到交货地点验收合格并收到卖方合格的增值税专用发票(13%税率)后一个月内支付95%货款。
实际结算总价的 5 %作为质量保证金,在质量保证期满无质量问题或质量保证期内出现的质量问题经卖方维修处理且符合买方要求的,买方于质量保证期满后 30 日内无息返还卖方。如质量保证期内出现质量问题,则质量保证期和质量保证金的返还均相应顺延。
质保期:为交货项目整套机组移交业主后24个月。超过质保期若发生质量问题,经国家权威机构检测确实属于产品本身的质量所造成的,卖方应承担买方由此造成的一切损失付款方式:包括但不限于电汇、承兑汇票、供应链金融。
合同签订地点:中国电建集团山东电建一公司山东裕龙石化工程动力中心PC项目部。
3、交货
3.1交货日期:
交货时间:2025年4月15日,如不满足交货期,请说明最短交货期。
收货地址:山东省烟台市龙口市黄山馆镇裕龙岛山东裕龙石化工程动力中 心PC项目部(买方指定地点)。
4、质量标准或要求:满足招标要求。
5、质保期:2年。
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
7、响应文件须提交报价表。
8、成交确定原则:一是质量和服务相等且报价最优;二是必须满足招标品牌要求或业主要求。
9、其它要求
三、报价表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注
1
……
总计
四、联系方式
招 标 人:山东电建一公司
地 址: 山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼
联 系 人: 李胜顺
电 话15564129180
电子邮箱:lss@sepco1.com
附件:分体式电磁流量计采购清单
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
(电子签章)
2025年03月31日
点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)动力中心、原煤输送和储存PC总承包电磁流量计采购项目竞价公告.pdf
询比价函各报价单位:因[POWERCHINA-0125-250548]中国电建山东电建一公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)动力中心、原煤输送和储存PC总承包电磁流量计采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月02日11时00分前将报价文件提交至平台。投标报价网址http://ec.powerchina.cn,请在投标截止时间之前报价,过期系统将自动关闭报价。一、拟采购货物一览表序号物资名称型号规格单位数量备注1电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~44t/h、测量管口径DN100套1按备注及附件表格要求供货,位号Y0GQA11CF001、名称:生活污水排水管道(含尿素车间排水)、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~44t/h、测量管口径DN100、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸250mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件2电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸DN100、使用量程0~4t/h、测量管口径DN25套2按备注及附件表格要求供货,位号Y0GKB11CF001、名称:动力中心生活给水管道流量、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸DN100、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~4t/h、测量管口径DN25、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆45米、尺寸150mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件3电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~30t/h、测量管口径DN80套1按备注及附件表格要求供货,位号Y0GHD21CF001、名称:生产给水管道(储煤区)流量、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~30t/h、测量管口径DN80、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标3电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~30t/h、测量管口径DN80套1准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸200mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件4电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、使用量程0~60t/h、测量管口径DN80套1按备注及附件表格要求供货,位号Y0GQA21CF001、名称:生活污水排水管道(储煤区)流量、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ114.3×6.02、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~60t/h、测量管口径DN80、过程连接PN40、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸200mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件5电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ159×4.5、使用量程0~160t/h、测量管口径DN150套1按备注及附件表格要求供货,位号Y0GMA11CF001、名称:生产废水管道(包括冲洗废水、含油废水、空预器冲洗废水、脱硫事故排水等)流量、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ159×4.5、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~160t/h、测量管口径DN150、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PFA、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆30米、尺寸300mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件6电磁流量计详见附件及备注参数要求OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ323.8×8.38、使用量程0~500t/h、测量管口径DN300套2按备注及附件表格要求供货,位号Y0GHD11CF001、名称:生产给水管道(工业水)流量、型号OPTIFLUX4000+IFC300F、管道尺寸φ323.8×8.38、生产商科隆、安装形式:分体式、使用量程0~500t/h、测量管口径DN300、过程连接PN16、法兰材质不锈钢316L、传感器外壳不锈钢316L、电极形式:标准型、电极材质:不锈钢316Ti、衬里材质PTFE、防护绝缘等级IP68/E(常温线圈)、接地形式:普通接地环316L、供电220VAC、电气接口1/2NPT、防爆NEPSIEXd、精度等级0.3%、电缆45米、尺寸500mm带配对法兰、螺栓螺母(材质316L)及安装附件合计8具体技术要求详见附件。二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、付款付款条件:卖方在规定的时间内将货物全部运到交货地点,货到交货地点验收合格并收到卖方合格的增值税专用发票(13%税率)后一个月内支付95%货款。实际结算总价的5%作为质量保证金,在质量保证期满无质量问题或质量保证期内出现的质量问题经卖方维修处理且符合买方要求的,买方于质量保证期满后30日内无息返还卖方。如质量保证期内出现质量问题,则质量保证期和质量保证金的返还均相应顺延。质保期:为交货项目整套机组移交业主后24个月。超过质保期若发生质量问题,经国家权威机构检测确实属于产品本身的质量所造成的,卖方应承担买方由此造成的一切损失付款方式:包括但不限于电汇、承兑汇票、供应链金融。合同签订地点:中国电建集团山东电建一公司山东裕龙石化工程动力中心PC项目部。3、交货3.1交货日期:交货时间:2025年4月15日,如不满足交货期,请说明最短交货期。收货地址:山东省烟台市龙口市黄山馆镇裕龙岛山东裕龙石化工程动力中心PC项目部(买方指定地点)。4、质量标准或要求:满足招标要求。5、质保期:2年。6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)7、响应文件须提交报价表。8、成交确定原则:一是质量和服务相等且报价最优;二是必须满足招标品牌要求或业主要求。9、其它要求三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注1……总计四、联系方式招标人:山东电建一公司地址:山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼联系人:李胜顺电话15564129180电子邮箱:lss@sepco1.com附件:分体式电磁流量计采购清单中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(电子签章)2025年03月31日