山西公司及外委单位安规培训招标公告(山西地方电力有限公司兴县分公司2025)
公司及外委单位安规培训
发布时间:2025-03-31 11:15:50
项目名称:
公司及外委单位安规培训
项目编号:
XJFB202503310010
所属类目:
服务
询价方式:
公开
是否需要报名:
需要报名
报价截止日期:
2025-04-05
是否需要保证金:
否
询价须知:
详见附件要求
备注说明:
询价发布
报名截止:2025/04/03 14:00
报价截止:2025/04/05 18:00
报名受理
距离报名截止:3天2时26分
报价监控
比价管理
已完结
业主联系方式
公司名称:山西地方电力有限公司兴县分公司
交货地址:吕梁市兴县新建西路电力公司
期望交货时间:2025-04-09
商务联系人: 杨晓龙先生
联系电话: 13935849788
邮箱:
技术联系人:
联系电话:
邮箱:
物品清单
序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件
1
公司及外委单位安规培训
1.提供符合安全培训标准的场地及设备 2.提供与课程配套的教材、试卷及学习资料 3.提供参训人员食宿 4.提供师资培训课程
服务
项目概况及要求.docx
点击查看公告内容:
项目概况及要求.docx
一、项目概况及要求1.培训对象:-公司员工/外委人员(约210人)-培训时间:3天(计划于2025年3月开展)2.服务内容:-**培训课程**:《国家电网公司电力安全工作规程》解读、电力法解读、安全生产法律相关解读、工作票、操作票讲解、事故案例分析等(需提供详细课程大纲);-**场地要求**:提供符合安全培训标准的场地及设备;-**教材资料**:提供与课程配套的教材、试卷及学习资料;-**食宿安排**:参训人员食宿(双人间、三餐标准需列明)。3.**费用范围**:-投标报价需包含:培训费、场地租赁费、教材印制费、食宿费、税费等全部费用。二、投标人资格要求1.具有独立法人资格,具有相关资质;2.授课讲师需具备安全领域专业资格(如注册安全工程师证书);3.近3年承担过类似安规培训项目案例(需提供合同证明)。三、投标文件组成1.营业执照、资质证书复印件(加盖公章);2.服务方案(含课程设计、师资介绍、场地说明、食宿安排等);3.报价明细表(分项列出培训费、场地费、教材费、食宿费等);4.近3年同类项目业绩证明;5.其他承诺或补充材料。四、联系方式项目联系人:杨先生电话:13935849788地址:山西省吕梁市兴县蔚汾镇新建西路段**备注**:1.投标人需现场踏勘培训场地的,可联系招标方预约,费用自理;