宜宾市预算编制 城市中央体育公园建设 预算编制服务招标公告(宜宾市翠屏产业发展集团有限公司2025)



翠屏发展集团关于宜宾市翠屏区城市中央体育公园建设项目预算编制项目服务单位公开招选邀请函

翠屏发展集团拟通过公开招选确定宜宾市翠屏区城市中央体育公园建设项目预算编制服务单位,现诚邀各符合要求的单位对本项目进行报价,具体事宜告知如下:

一、项目概况

(一)采购人:宜宾市翠屏产业发展集团有限公司
(二)项目名称:宜宾市翠屏区城市中央体育公园建设项目预算编制
(三)项目地址:宜宾市翠屏区城市中央体育公园
(四)项目内容:项目用地面积24.837万平方米,新建约4 万平方米体育场地设施(含健身步道、篮球场、排球场、足球场、羽毛球场、乒乓球场、网球场、儿童场地等体育场地设施)、2200 米环氧步道以及配套的生态停车场、公共厕所等公共服务设施、应急避难场所等,本次完成本项预算编制服务。
(五)项目预算价(含税费):94100.00元。
(六)服务期限:15个工作日。

二、供应商资格要求

(一)一般要求:具备独立企业法人的资格。
(二)资质要求:项目负责人为一级造价工程师(土木建筑工程)。
(三)业绩要求:自2022年以来具有至少一个2000万造价咨询业绩(含预算编制、预算评审、概算评审等),需提供合同复印件并加盖公章。
(四)须具有良好的商业信誉,近一年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(六)本项目不接受联合体参选。

三、其他要求

(一)方案要求:供应商结合项目特点编制项目预算编制方案。
(二)售后质保要求:财政评审审减率不超±12%。
(三)成果要求:预算编制正式文件电子文档壹份、纸质文档叁份。

四、评审办法

(一)本项目采用最低价评标法。供应商以川建价师协[2022]56号中关于施工图预算编制的费率作为计费依据来报下浮率,最终以财评审定金额作为费用结算计费基数,结算金额不超过项目预算金额。
(二)符合要求的供应商不足3家的,本次项目流标,由采购人根据情况决定是否重新招选。

五、招选文件获取:

(一)招选文件售价:200元/份,售后不退。
对公转至以下账户,并备注项目名称(可简写)+报名费。
收款单位:宜宾市翠屏产业发展集团有限公司
开户行:中国农业银行宜宾翠屏支行
帐号:22470201040022217
(二)获取招选文件的方式:
网络办理:凡有意参加招选的供应商需在2025年4月3日12时00分前将购买招选文件转账凭证加盖供应商单位公章后以电子文档(PDF格式)形式发送至采购人邮箱:826382745@qq.com。
邮件主题格式:购买文件+项目名称+供应商名称+联系人+联系电话
采购人确认无误后,将招选文件电子档发送至供应商邮箱。

六、响应文件递交方式、时间及地点

(一)响应文件是否接受邮寄:否。
(二)响应文件递交截止时间:2025年4月3日17时00分(上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分,节假日除外),逾期不再接收报价资料。
(三)递交响应文件时须提供以下资料:
1.供应商营业执照复印件;
2.授权委托书(须注明项目名称、联系方式,附经办人身份证复印件)。
(注:1.2均须加盖单位公章,经办人须在递交现场出示身份证原件)
(四)响应文件递交地址:宜宾市翠屏区高发路2号附2号翠屏国资大厦8楼806办公室
(五)联系人:肖老师 0831-8906018

翠屏发展集团
2025年3月31日

编辑 | 顾婉莹

可翠屏发展JE翠屏发展CUIPINGFAZHAN关注我们微微抖dO信信FI正公音视JJL发展翠屏发展众频CUIPIN号号号FOLLOWIUS