软装设计及供货安装工程招标公告(哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司2025)



科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程

科技创新城C

-03-12-1

建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程

招标公告

项目编码:

GZGK[2025]0003

1.招标条件

本招标项目

“科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程”

已经由上级主管部门批准建设,

招标人(项目业主)为哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司,资金来源为

企业

自筹

,出资比例为

100%

。项目已具备招标条件,

现对该项目进行公开招标



2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:

科技创新城C

-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程

2.2建设地点:

智谷大街与蓝宇路交口,绿城锦云水岸项目

15B一层、二层,16#楼二层内

2.3项目概况:

科技创新城C

-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程

2.

4

资金来源



企业

自筹

2.

5

计划工期:

2025年4月2

4



-2025年

5



25

日,共

32

日历天(实际工期以合同签订时间为准)

2.

6

招标

内容

(包含但不限于)





1)

营销中心各类艺术装置灯具、主题定制雕塑,定制艺术造型钢琴,艺术挂画、展示柜及艺术品等

;



2



洽谈区、签约室沙发、茶几、香薰机等办公家具

;



3



儿童活动主题区爬装置、定制玩偶,趣味性置物架、矮凳、沙发,儿童玩具等

;



4



样板间

89 平方米、107平方米两户型样板间内家具、家电(部份采用模型)、厨电及厨房用具等,主要包括如沙发、茶几、床及床上用品、屏风、灯具、地毯、窗帘、装饰画等,以及体现日常生活收纳场景场的衣物、鞋品、箱包、书籍、珠宝(部分模型)等;



5

)销售人员办公家具、办公电脑等。

注:最终以招标人选定的中标单位设计方案为准

2.

7

质量标准:

符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

2.

8

标段划分:本项目共分为



个标段。招标

控制价为

454.3万

元。

3.投标人资格要求

3.1

本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力



3.2

投标人拟派项目负责人须具备的资格要求:项目负责人须为本单位在职人员



并提供其在投标单位连续缴纳

3 个月(2024年

12

月至

202

5



2

月)的社



证明

。(建办市函【

2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。

3.3

投标人需通过

“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)对项目投标企业及其法定代表人



3年(从发布公告之日起算前三年,下同)行贿进行查询

,有行贿记录的不得参加本次项目投标,否则其投标将被否决。

3.

4

投标人需通过信用中国网站(

www.creditchina.gov.cn)对项目投标企业及其法定代表人进行失信被执行人查询,被列入失信被执行人名单的,其投标将



否决。

3.

5

本次招标不接受联合体投标。

3.

6

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关投标均无效。

3.

8



项目

采取资格后审。

4.招标文件的获取

4.1

潜在投标人应先在

“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料,下载时间为

202

5



3



31



17



3

0分至202

5



4



7



17



3

0分

(北京时间,下同)。有关手续请查看



黑龙江省公共资源要素交易服务平台

下载中心

-建设工程投标人操作手册”。

4.2凡有意参加投标者,



须在招标文件获取时间内

,需携带以下列明材料

复印件加盖

公章到

黑龙江广招工程管理服务有限公司



哈尔滨市道外区南十四道街

37号



获取招标文件,逾期不予受理。



1

)法定代表人身份证明;(

2

)授权委托书;(

3

)委托代理人身份证;(

4

)营业执照;

4.3招标文件

5

00元



售后不退。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。联系电话:

0451-88922842-604



5.投标文件的递交

5.1递交截止时间:

2025年4月

21



9时30分

5.2地点:在线提交

5.3本项目采

取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在

“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。

5.

4

开标期间投标人须使用手机

app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。

5.

5

电子投标工具

“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。

6.踏勘现场和答疑安排

6

.1招标人不组织踏勘现场。

6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

7.开标方式

7.

1

开标时间:

2025年4月

21



9时30分

7.

2

开标地点:

哈尔滨市道外区南十四道街

37



8.评标、定标方式

本项目采用评定分离方式招标,定标方法为

:

票决定标法,具体定标规则详见招标文件。投标人参与本项目投标的,应当承诺对本项目采用评定分离的招标方式无异议,并承诺积极配合招标人开展的清标和考察等工作。

9.发布公告的媒介

本次招标公告同时在

黑龙江公共资源交易网(

https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)

黑龙江省公共资源要素交易服务平台



http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/



中国招标投标公共服务平台



http://www.cebpubservice.com/



1

0

.

联系方式

招标人:哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司

地址:哈尔滨高新区创新三路

95号17号楼2楼

联系人:

张女士

电话:

0451-84348210

招标代理机构:黑龙江广招工程管理服务有限公司



址:哈尔滨市道外区南十四道街

37 号

联系人:



女士



话:

0451-88922842-604

电子邮件:

hljgzhrb@163.com

招标公告.pdf

科技创新城C­03­12­1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程招标公告项目编码:GZGK[2025]00031.招标条件本招标项目“科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程”已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.2建设地点:智谷大街与蓝宇路交口,绿城锦云水岸项目15B一层、二层,16#楼二层内2.3项目概况:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.4资金来源:企业自筹2.5计划工期:2025年4月24日-2025年5月25日,共32日历天(实际工期以合同签订时间为准)2.6招标内容(包含但不限于):(1)营销中心各类艺术装置灯具、主题定制雕塑,定制艺术造型钢琴,艺术挂画、展示柜及艺术品等;(2)洽谈区、签约室沙发、茶几、香薰机等办公家具;(3)儿童活动主题区爬装置、定制玩偶,趣味性置物架、矮凳、沙发,儿童玩具等;(4)样板间89平方米、107平方米两户型样板间内家具、家电(部份采用模型)、厨电及厨房用具等,主要包括如沙发、茶几、床及床上用品、屏风、灯具、地毯、窗帘、装饰画等,以及体现日常生活收纳场景场的衣物、鞋品、箱包、书籍、珠宝(部分模型)等;(5)销售人员办公家具、办公电脑等。注:最终以招标人选定的中标单位设计方案为准2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.8标段划分:本项目共分为一个标段。招标控制价为454.3万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备的资格要求:项目负责人须为本单位在职人员,并提供其在投标单位连续缴纳3个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人需通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)对项目投标企业及其法定代表人近3年(从发布公告之日起算前三年,下同)行贿进行查询,有行贿记录的不得参加本次项目投标,否则其投标将被否决。3.4投标人需通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)对项目投标企业及其法定代表人进行失信被执行人查询,被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关投标均无效。3.8本项目采取资格后审。4.招标文件的获取4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料,下载时间为2025年3月31日17时30分至2025年4月7日17时30分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。4.2凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,需携带以下列明材料复印件加盖公章到黑龙江广招工程管理服务有限公司(哈尔滨市道外区南十四道街37号)获取招标文件,逾期不予受理。(1)法定代表人身份证明;(2)授权委托书;(3)委托代理人身份证;(4)营业执照;4.3招标文件500元,售后不退。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。联系电话:0451-88922842-604。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年4月21日9时30分5.2地点:在线提交5.3本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。5.4开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。5.5电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不组织踏勘现场。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。7.开标方式7.1开标时间:2025年4月21日9时30分7.2开标地点:哈尔滨市道外区南十四道街37号8.评标、定标方式本项目采用评定分离方式招标,定标方法为:票决定标法,具体定标规则详见招标文件。投标人参与本项目投标的,应当承诺对本项目采用评定分离的招标方式无异议,并承诺积极配合招标人开展的清标和考察等工作。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)10.联系方式招标人:哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司地址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼联系人:张女士电话:0451-84348210招标代理机构:黑龙江广招工程管理服务有限公司地址:哈尔滨市道外区南十四道街37号联系人:宋女士电话:0451-88922842-604电子邮件:hljgzhrb@163.com科技创新城C­03­12­1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程招标公告项目编码:GZGK[2025]00031.招标条件本招标项目“科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程”已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.2建设地点:智谷大街与蓝宇路交口,绿城锦云水岸项目15B一层、二层,16#楼二层内2.3项目概况:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.4资金来源:企业自筹2.5计划工期:2025年4月24日-2025年5月25日,共32日历天(实际工期以合同签订时间为准)2.6招标内容(包含但不限于):(1)营销中心各类艺术装置灯具、主题定制雕塑,定制艺术造型钢琴,艺术挂画、展示柜及艺术品等;(2)洽谈区、签约室沙发、茶几、香薰机等办公家具;(3)儿童活动主题区爬装置、定制玩偶,趣味性置物架、矮凳、沙发,儿童玩具等;(4)样板间89平方米、107平方米两户型样板间内家具、家电(部份采用模型)、厨电及厨房用具等,主要包括如沙发、茶几、床及床上用品、屏风、灯具、地毯、窗帘、装饰画等,以及体现日常生活收纳场景场的衣物、鞋品、箱包、书籍、珠宝(部分模型)等;(5)销售人员办公家具、办公电脑等。注:最终以招标人选定的中标单位设计方案为准2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.8标段划分:本项目共分为一个标段。招标控制价为454.3万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备的资格要求:项目负责人须为本单位在职人员,并提供其在投标单位连续缴纳3个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人需通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)对项目投标企业及其法定代表人近3年(从发布公告之日起算前三年,下同)行贿进行查询,有行贿记录的不得参加本次项目投标,否则其投标将被否决。3.4投标人需通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)对项目投标企业及其法定代表人进行失信被执行人查询,被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关投标均无效。3.8本项目采取资格后审。4.招标文件的获取4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料,下载时间为2025年3月31日17时30分至2025年4月7日17时30分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。4.2凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,需携带以下列明材料复印件加盖公章到黑龙江广招工程管理服务有限公司(哈尔滨市道外区南十四道街37号)获取招标文件,逾期不予受理。(1)法定代表人身份证明;(2)授权委托书;(3)委托代理人身份证;(4)营业执照;4.3招标文件500元,售后不退。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。联系电话:0451-88922842-604。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年4月21日9时30分5.2地点:在线提交5.3本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。5.4开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。5.5电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不组织踏勘现场。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。7.开标方式7.1开标时间:2025年4月21日9时30分7.2开标地点:哈尔滨市道外区南十四道街37号8.评标、定标方式本项目采用评定分离方式招标,定标方法为:票决定标法,具体定标规则详见招标文件。投标人参与本项目投标的,应当承诺对本项目采用评定分离的招标方式无异议,并承诺积极配合招标人开展的清标和考察等工作。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)10.联系方式招标人:哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司地址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼联系人:张女士电话:0451-84348210招标代理机构:黑龙江广招工程管理服务有限公司地址:哈尔滨市道外区南十四道街37号联系人:宋女士电话:0451-88922842-604电子邮件:hljgzhrb@163.com科技创新城C­03­12­1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程招标公告项目编码:GZGK[2025]00031.招标条件本招标项目“科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程”已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.2建设地点:智谷大街与蓝宇路交口,绿城锦云水岸项目15B一层、二层,16#楼二层内2.3项目概况:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.4资金来源:企业自筹2.5计划工期:2025年4月24日-2025年5月25日,共32日历天(实际工期以合同签订时间为准)2.6招标内容(包含但不限于):(1)营销中心各类艺术装置灯具、主题定制雕塑,定制艺术造型钢琴,艺术挂画、展示柜及艺术品等;(2)洽谈区、签约室沙发、茶几、香薰机等办公家具;(3)儿童活动主题区爬装置、定制玩偶,趣味性置物架、矮凳、沙发,儿童玩具等;(4)样板间89平方米、107平方米两户型样板间内家具、家电(部份采用模型)、厨电及厨房用具等,主要包括如沙发、茶几、床及床上用品、屏风、灯具、地毯、窗帘、装饰画等,以及体现日常生活收纳场景场的衣物、鞋品、箱包、书籍、珠宝(部分模型)等;(5)销售人员办公家具、办公电脑等。注:最终以招标人选定的中标单位设计方案为准2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.8标段划分:本项目共分为一个标段。招标控制价为454.3万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备的资格要求:项目负责人须为本单位在职人员,并提供其在投标单位连续缴纳3个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人需通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)对项目投标企业及其法定代表人近3年(从发布公告之日起算前三年,下同)行贿进行查询,有行贿记录的不得参加本次项目投标,否则其投标将被否决。3.4投标人需通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)对项目投标企业及其法定代表人进行失信被执行人查询,被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关投标均无效。3.8本项目采取资格后审。4.招标文件的获取4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料,下载时间为2025年3月31日17时30分至2025年4月7日17时30分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。4.2凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,需携带以下列明材料复印件加盖公章到黑龙江广招工程管理服务有限公司(哈尔滨市道外区南十四道街37号)获取招标文件,逾期不予受理。(1)法定代表人身份证明;(2)授权委托书;(3)委托代理人身份证;(4)营业执照;4.3招标文件500元,售后不退。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。联系电话:0451-88922842-604。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年4月21日9时30分5.2地点:在线提交5.3本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。5.4开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。5.5电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不组织踏勘现场。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。7.开标方式7.1开标时间:2025年4月21日9时30分7.2开标地点:哈尔滨市道外区南十四道街37号8.评标、定标方式本项目采用评定分离方式招标,定标方法为:票决定标法,具体定标规则详见招标文件。投标人参与本项目投标的,应当承诺对本项目采用评定分离的招标方式无异议,并承诺积极配合招标人开展的清标和考察等工作。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)10.联系方式招标人:哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司地址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼联系人:张女士电话:0451-84348210招标代理机构:黑龙江广招工程管理服务有限公司地址:哈尔滨市道外区南十四道街37号联系人:宋女士电话:0451-88922842-604电子邮件:hljgzhrb@163.com科技创新城C­03­12­1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程招标公告项目编码:GZGK[2025]00031.招标条件本招标项目“科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程”已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.2建设地点:智谷大街与蓝宇路交口,绿城锦云水岸项目15B一层、二层,16#楼二层内2.3项目概况:科技创新城C-03-12-1建设项目营销中心办公区软装设计及供货安装工程2.4资金来源:企业自筹2.5计划工期:2025年4月24日-2025年5月25日,共32日历天(实际工期以合同签订时间为准)2.6招标内容(包含但不限于):(1)营销中心各类艺术装置灯具、主题定制雕塑,定制艺术造型钢琴,艺术挂画、展示柜及艺术品等;(2)洽谈区、签约室沙发、茶几、香薰机等办公家具;(3)儿童活动主题区爬装置、定制玩偶,趣味性置物架、矮凳、沙发,儿童玩具等;(4)样板间89平方米、107平方米两户型样板间内家具、家电(部份采用模型)、厨电及厨房用具等,主要包括如沙发、茶几、床及床上用品、屏风、灯具、地毯、窗帘、装饰画等,以及体现日常生活收纳场景场的衣物、鞋品、箱包、书籍、珠宝(部分模型)等;(5)销售人员办公家具、办公电脑等。注:最终以招标人选定的中标单位设计方案为准2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.8标段划分:本项目共分为一个标段。招标控制价为454.3万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备的资格要求:项目负责人须为本单位在职人员,并提供其在投标单位连续缴纳3个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人需通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)对项目投标企业及其法定代表人近3年(从发布公告之日起算前三年,下同)行贿进行查询,有行贿记录的不得参加本次项目投标,否则其投标将被否决。3.4投标人需通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)对项目投标企业及其法定代表人进行失信被执行人查询,被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则相关投标均无效。3.8本项目采取资格后审。4.招标文件的获取4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料,下载时间为2025年3月31日17时30分至2025年4月7日17时30分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。4.2凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,需携带以下列明材料复印件加盖公章到黑龙江广招工程管理服务有限公司(哈尔滨市道外区南十四道街37号)获取招标文件,逾期不予受理。(1)法定代表人身份证明;(2)授权委托书;(3)委托代理人身份证;(4)营业执照;4.3招标文件500元,售后不退。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。联系电话:0451-88922842-604。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年4月21日9时30分5.2地点:在线提交5.3本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。5.4开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。5.5电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载,技术支持电话:4009980000。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不组织踏勘现场。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。7.开标方式7.1开标时间:2025年4月21日9时30分7.2开标地点:哈尔滨市道外区南十四道街37号8.评标、定标方式本项目采用评定分离方式招标,定标方法为:票决定标法,具体定标规则详见招标文件。投标人参与本项目投标的,应当承诺对本项目采用评定分离的招标方式无异议,并承诺积极配合招标人开展的清标和考察等工作。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)10.联系方式招标人:哈尔滨高新技术产业开发区基础设施开发建设有限公司地址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼联系人:张女士电话:0451-84348210招标代理机构:黑龙江广招工程管理服务有限公司地址:哈尔滨市道外区南十四道街37号联系人:宋女士电话:0451-88922842-604电子邮件:hljgzhrb@163.com