公务用车招标公告(雅安蜀天商贸有限责任公司2025)
询价
公告
雅安蜀天商贸有限责任公司
公务用车采购项目
询价采购公告
1.采购条件和方式
1.1 采购条件:
公务用车采购项目已具备采购条件,经雅安蜀天商贸有限责任公司批准,公开邀请供应商参加本项目采购竞争。
本次采购项目采购人为雅安蜀天商贸有限责任公司,采购集采机构为雅安国源企业管理有限责任公司。
1.2采购方式:
询价采购(低价评比法)
采购内容和范围
2.1本项目采购内容和范围包括:采购台公务用车一台。
2.2质量安全要求如下:供应商提供的车辆须是全新的、未使用过的、符合本采购文件规定的规格型号、技术参数等,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,合格率100%的产品。
2.3采购限价为:最高限价为300000 元(√含税□不含税)(大写:人民币叁拾万元整 )含购置税、保险费、车船税、上牌费,保险费至少包括交强险、车损险、第三者责任险200万、座位险2万/座,税率:13%。
2.4技术要求:
(1)车型:传祺M8宗师超级混动2025款(白色);
(2)主要配置:
长宽高(mm):≥5212 × 1893 × 1823
轴距(mm):≥3070
能源类型:油电混合
后备厢容积(L):≥516-1586
整备质量(kg):≥2245
发动机:≥2.0T
变速箱:≥2挡DHT
最大扭矩(N·m):≥330
制动器类型前:通风盘式 / 后:通风盘式
轮胎规格:≥18寸
其他配置:自适应远近光大灯、LED日间行车灯、觉醒之眼LED前大灯(带自适应远光灯ADB、流水迎宾、延时关闭)、时空之门LED尾灯、皇家礼炮LED后转向灯、隔音玻璃(前三角窗、一排、二排)、分段式全景天窗、外后视镜迎宾灯、宗师专属星浮轮毂+MASTER悬浮立标、天鹅之翼座舱、车顶LED照明灯(前排、二排、三排)、多色智能氛围灯(音乐律动)、一排驾驶员座椅12向电动调节(8向座椅、4向腰托)、一排驾驶员座椅通风、加热、位置记忆(迎宾功能)、一排副驾驶座椅方向4向电动调节、座椅通风、加热、高级真皮:一、二排座椅(三排PVC)、二排头等舱座椅(带通风、加热、10点式按摩)、二排头等舱座椅10向调节(2向前后手动、2向靠背电调、2向腿托电调、4向头枕)、双侧电动滑移门(一键开启)、三区自动空调、等离子净化器、PM1滤芯、座舱多模交互(触控、语音、手势控制)、ACC自适应巡航控制系统、FCW前碰撞预警、TJA/ICA集成巡航辅助系统、超级智能泊车(APA自动泊车,遥控泊车)。
2.5服务要求:
(1)以中标汽车品牌4S店售后服务为标准;
(2)供应商需提供车辆上牌协助、保险代办服务。
2.6商务要求:
(1)交货及验收:
1)交货地点为中标4S店;
2)验收由采购人组织,供应商配合进行。
(2)付款方式:由采购人组织在交货地点进行现场验收合格后支付合同金额的100%。
2.7其它要求:
(1)供应商须为所投车型的制造商或授权经销商;
(2)供应商提供的车辆须是全新的、未使用过的、符合本采购文件规定的规格型号、技术参数等,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,合格率100%的产品。
3.供应商资格要求
3.1参与本项目采购活动的供应商应当具备如下条件(提供承诺书):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(7)参加本次采购活动前,供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
(8)供应商不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人或其他管理人员为同一人的;
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系;
(3)与本项目其他供应商存在管理关系;
(4)近三年内在经营活动中存在严重不良情形。包括:
1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或禁止参加采购活动的;
2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的;
4)根据平台供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的;
3.3本次项目不接受联合体参加采购活动
4.电子化采购相关事项
4.1本项目实行电子化采购,使用的平台系统为:雅安阳光采购服务平台。
4.2登录地址:雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)首页供应商登录入口。供应商应当在服务平台上按照操作规范要求进行系统操作。
4.3供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
4.4采购平台技术支持客服电话:4000002772。
5.采购文件的获取
5.1获取时间:从2025 年4月1日10:00 时起至2025年4月3 日17:00 时止(北京时间)。
5.2 获取方式:在雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)下载采购文件(采购人不提供采购文件获取的其他方式)。
5.3咨询电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题,请拨打技术服务热线:4000002772或与采购经办人员联系咨询。
注:已有天府阳光采购服务平台分供商账号的均可获得采购文件参与采购。
6.响应文件的递交
6.1递交响应文件截止及开标时间:
6.1.1递交响应文件截止时间:2025年4月7日15 时00分(北京时间)。
6.1.2开标时间:2025年4月7日15时00分(北京时间)。
6.2递交地址:供应商应在递交响应文件截止时间前在雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)在线上传数据电文形式响应文件。
7.集采机构服务费:
由成交供应商支付,支付标准:
以中标金额为基数进行计算,按照分档计算累加求和的方式,下浮50%计算收取服务费,不足3000元的按3000元收取。
服务类型 中标金额(万元)
货物采购
100以下(含100)部分
1.5%
在领取中标/成交通知书前一次性支付至集采机构以下账户。
开户名:雅安国源企业管理有限责任公司
开户行:中国银行股份有限公司雅安分行
银行账号:118576372245
8.其他
8.1发布公告的其他媒介
本项目采购公告在雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)上发布。
8.2注册、登录
8.2.1本项目通过雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)进行供应商注册、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等。供应商须访问平台完成注册、交费、下载等有关操作。
8.3响应文件递交注意事项:
8.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.3.2供应商请于递交响应文件截止前登录雅安阳光采购服务平台(https://yaan.tfygcgfw.com/)进入响应文件递交页面。采购人仅接受供应商通过雅安阳光采购服务平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面响应文件。线上响应内容具有法律效力且具有唯一性,请供应商慎重对待。线上响应文件要求上传签字并加盖公章的文件扫描件,供应商应保证上传响应文件的唯一性,若有任何选择和保留将做废表处理。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免在响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
8.4特别说明:供应商报价均以响应文件上传报价清单为准,供应商应对响应文件的报价信息准确性全权负责。
采 购 人:雅安蜀天商贸有限责任公司
地 址:四川省雅安市雨城区滨江西路6号蜀天·雨城汇
邮 编:625000
联 系 人:王老师
电 话:18116550387
集采机构:雅安国源企业管理有限责任公司
地 址:四川省雅安市雨城区雅州大道470号1栋1层4号
邮 编:625000
联 系 人:罗先生
电 话:0835-3511663
雅安蜀天商贸有限责任公司
2025年4月1日